Scritto da Red-azione.
10^ Promozione Girone A - gare del 10/11/2013
ALBA BORGO ROMA - SOMMA Mattia'chio' Boscolo Adria
Davide Puggina Este - Luca Sostini Este
ARBIZZANO - BELFIORESE Marika Ferracin Rovigo
Marco Baldin Legnago - Michele Marconato Este
CONCORDIA - MONTEBALDINA CONSOLINI Paolo Pistolin Rovigo
Luigi Dal Bosco Verona - Enrico Magro Padova
GARDA - BENACO BARDOLINO Filippo Pio Castagna Verona
Matteo Bertin Bassano del Grappa - Alessandro Fassina Bassano del Grappa
HELLAS MONTEFORTE - OPPEANO Stivens Lejmoni Vicenza
Nereo Sandri Vicenza - Michael Zebele Verona
S.STEFANO ZIMELLA - RALDON Stefano Pasqualetti Padova
Marcello Rancan Vicenza - Giuseppe Munafo' Verona
SAN MARTINO SPEME - PROVESE A.S.D. Andrea Scalcon Vicenza
Leleng Komossi Padova - Germano Zanella Padova
VIRTUS - SONA M.MAZZA Sajmir Kumara Verona
Leonard Zanella Verona - Luca Vittadello Padova
ZEVIO - CALCIO CALDIERO TERME Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Alessandro Civettini Legnago - Stefano Faccioni Legnago
10^ Promozione Girone B - gare del 10/11/2013
ACNOVE STEFANI CONSULTING - LOREGGIA Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto - Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto
AMBROSIANA TREBASELEGHE - TREVISO CALCIO Manuel Mela Boscolo Chioggia
Andrea Masaro Castelfranco Veneto - Matteo Fiorio Bassano del Grappa
AZZURRA SANDRIGO - CALDOGNO RETTORGOLE Marco Bodini Verona
Girolamo Massimo Mangano Verona
CAMPIGO - MUSSOLENTE Jacopo Cester San Dona' di Piave
Augusto Baruffi Treviso - Riccardo Salmaso Portogruaro
CARTIGLIANO - ROSSANO 2004 ASD Andre' Scialla Vicenza
Alessandro Gava Treviso - Fabio Cappelletto Treviso
EUROCALCIO 2007 - CALCIO SARCEDO Gabriele Soncin Mestre
Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Kliment Stoyanov Kozhuharov Castelfranco Veneto
PETRA MALO - GODIGESE Alessandro Munerati Rovigo
Alekos Cecchin Castelfranco Veneto - Simone Telatin Bassano del Grappa
SUMMANIA - CORNEDO Sergio Palmieri Conegliano
Esad Mehmeti Bassano del Grappa - Andrea Poppi Bassano del Grappa
10^ Promozione Girone C - gare del 10/11/2013
ALTOPOLESINE - VIRTUS VILLAFRANCA 2010 Jacopo Brazzale Schio
Bogdan - Casian Bortan Adria - Matteo Pavanati Adria
CALCIO SAONARA VILLATORA - BOCA ASCESA VAL LIONA Thomas Alfieri Treviso
Andrea Luigi Miglioranza Portogruaro - Andrea Valerio Portogruaro
CEREALDOCKS CAMISANO - SOLESINESE Andrea Guadagnini Castelfranco Veneto
Nicola Tinello Rovigo - Federico Sella Padova
LONGARE CASTEGNERO - MESTRINO PHARMABAG Pavlo Shvay Treviso
Matteo Berto Bassano del Grappa - Valentino Gardi Mestre
PONTE S.N. CALCIO - DOLO 1909 Davide Faraon Conegliano
Valentino Lazzarin Chioggia - Fabio Salvagno Chioggia
SCARDOVARI - LAGUNA VENEZIA 2011 Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
Luca Vettorello Chioggia - Lenny Carisi Chioggia
TORRE - DUE MONTI Davide Tardivo San Dona' di Piave
Andrea Perissinotto San Dona' di Piave - Andrea Zambonin Rovigo
VIGOLIMENESE - LOREO Francesco Lipizer Verona
Matteo Campagnolo Castelfranco Veneto - Alessandro Bozzetto Vicenza
10^ Promozione Girone D - gare del 10/11/2013
CITTA' DI MUSILE - CONEGLIANO 1907 Gianluca Toniolo Schio
Marco Paccagnan Venezia - Paolo Brunzin Portogruaro
ECLISSE CARENIPIEVIGINA - FONTANELLE Luca Balbinot Belluno
Daniele Giada Venezia - Nicola Dal Pra' Bassano del Grappa
GRATICOLATO - CODOGNE' Giorgio Esu Belluno
Angelisa Pizzol San Dona' di Piave - Filippo Costantini Mestre
MIRANESE - FOSSALTESE Roberto Lovison Padova
Angelo Lavino Padova - Endrit Balliu San Dona' di Piave
PASSARELLA 93 - GRUARO Alessio Carraretto Treviso
Sebastiano Rocco Mestre - Placido Luise Mestre
PORTOGRUARO CALCIO - UNION VI.PO. TREVISO Pietro Pasinetti Venezia
Alessandro Arzu San Dona' di Piave - Davide Doretto San Dona' di Piave
REAL MARTELLAGO - CITTA' DI CONCORDIA Davide Carraretto Treviso
Andrea Bianchin Treviso - Laurenc Ajdini Treviso
S.GIORGIO - CORNUDA CROCETTA 1920 Federico Tesolin Portogruaro
Steven Zanette Conegliano - Rafal Guz Conegliano
Pubblicato in Le Terne Promozione A/B/C/D
Stampa
Email
Scritto da Red-azione.
9^ Promozione Girone A - gare del 03/11/2013
BELFIORESE - VIRTUS Federico Modesto Treviso
Alessandro Civettini Legnago - Vitalie Berestean Verona
BENACO BARDOLINO - HELLAS MONTEFORTE Nicola Santi Verona
David Maria Micallef Vicenza - Andrea Tosato Legnago
CALCIO CALDIERO TERME - S.STEFANO ZIMELLA Riccardo Zanella Schio
Michael Zebele Verona - Davide Puggina Este
MONTEBALDINA CONSOLINI - GARDA Idamo Bellinato Castelfranco Veneto
Girolamo Massimo Mangano Verona - Leonard Zanella Verona
OPPEANO - ALBA BORGO ROMA Andrea Bordin Bassano del Grappa
Luigi Dal Bosco Verona - Simone Schiavo Padova
PROVESE A.S.D. - CONCORDIA Alessio Carraretto Treviso
Pierpaolo Citterio Verona - Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto
RALDON - SAN MARTINO SPEME Nicolo' Serato Castelfranco Veneto
Valerio Meneghello Verona - Piero De Marchi Legnago
SOMMA - ARBIZZANO Marco Rodoz Verona
Federico Sella Padova - Enrico Magro Padova
SONA M.MAZZA - ZEVIO Matteo Mozzo Padova
Enea Ceolini Verona - Damiano Ruzza Verona
9^ Promozione Girone B - gare del 03/11/2013
CALCIO SARCEDO - PETRA MALO Marco Cecchin Bassano del Grappa
Matteo Berto Bassano del Grappa - Davide Adamoli Verona
CALDOGNO RETTORGOLE - EUROCALCIO 2007 Paolo De Martin Conegliano
Igor Anzolin Schio - Matteo Fiorio Bassano del Grappa
CORNEDO - AMBROSIANA TREBASELEGHE Giacomo Segatto San Dona' di Piave
Simone Telatin Bassano del Grappa - Alessandro Fassina Bassano del Grappa
GODIGESE - CARTIGLIANO Umberto Tesolin Portogruaro
Steven Zanette Conegliano - Denis Canal Belluno
LOREGGIA - AZZURRA SANDRIGO Roberto Agnolin Castelfranco Veneto
Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto - Fabio Cappelletto Treviso
MUSSOLENTE - SUMMANIA Antonio Codemo Castelfranco Veneto
Federica Piva San Dona' di Piave - Angelisa Pizzol San Dona' di Piave
ROSSANO 2004 ASD - CAMPIGO Fabio Squarcina Venezia
Bogdan - Casian Bortan Adria - Damiano Maschio Conegliano
TREVISO CALCIO - ACNOVE STEFANI CONSULTING Alberto Spezzati Padova
Jacopo Albertin Padova - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
9^ Promozione Girone C - gare dal 02/11/2013 al 03/11/2013
BOCA ASCESA VAL LIONA - ALTOPOLESINE Nicola Salvi Padova
Nereo Sandri Vicenza - Giuseppe Munafo' Verona
DOLO 1909 - SCARDOVARI Simone Di Filippo Treviso 02/11/13
Andrea Luigi Miglioranza Portogruaro - Endrit Balliu San Dona' di Piave
DUE MONTI - CALCIO SAONARA VILLATORA Riccardo Castellin Este
Stefano Balestra Rovigo - Matteo Pavanati Adria
LAGUNA VENEZIA 2011 - TORRE Nicola Dall'anese Conegliano
Francesco Lombardo Conegliano - Stefano Cassin San Dona' di Piave
LOREO - PONTE S.N. CALCIO Gabriele Soncin Mestre
Andrea Zambonin Rovigo - Cristian Girotto Castelfranco Veneto
MESTRINO PHARMABAG - CEREALDOCKS CAMISANO Matteo Pierobon Castelfranco V.
Leleng Komossi Padova - Angelo Lavino Padova
SOLESINESE - VIGOLIMENESE Niccolo' Zampaolo Chioggia
Marco Baldin Legnago - Matteo Bertin Bassano del Grappa
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 - LONGARE CASTEGNERO Michele Grando Conegliano
Rafal Guz Conegliano - Nicola Milan Este
9^ Promozione Girone D - gare del 03/11/2013
CITTA' DI CONCORDIA - S.GIORGIO Anna Scapolo Padova
Matteo Michieli Padova - Daniele Bindoni Venezia
CODOGNE' - CITTA' DI MUSILE Enrico Perer Belluno
Domenico De Marchi Treviso - Alekos Cecchin Castelfranco Veneto
CONEGLIANO 1907 - REAL MARTELLAGO Marco Milani Portogruaro
Valentino Gardi Mestre - Andrea Perissinotto San Dona' di Piave
CORNUDA CROCETTA 1920 - PASSARELLA 93 Francesco Lipizer Verona
Marsel Reka Treviso - Andrea Bianchin Treviso
FONTANELLE - GRATICOLATO Daniele Sbardella Belluno
Andrea Valerio Portogruaro - Riccardo Salmaso Portogruaro
FOSSALTESE - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Francesco Moretto Belluno
Nicola Viel Portogruaro - Mirco Gobbato Portogruaro
GRUARO - PORTOGRUARO CALCIO Manuel Mela Boscolo Chioggia
Alessandro Bortoluzzi San Dona' di Piave - Fabio Conte Treviso
UNION VI.PO. TREVISO - MIRANESE Simone Rizzuni Belluno
Andrea Facchin Belluno - Armando Rini Portogruaro
Pubblicato in Le Terne Promozione A/B/C/D
Stampa
Email
Scritto da Red-azione.
8^ Promozione Girone A - gare del 27/10/2013
ALBA BORGO ROMA - SONA M.MAZZA Mattia Giordani Padova
Michael Zebele Verona - Pierpaolo Citterio Verona
ARBIZZANO - CALCIO CALDIERO TERME Stefan Arnaut Padova
Fabio Sganzerla Legnago - Piero De Marchi Legnago
CONCORDIA - OPPEANO Alessandro Munerati Rovigo
Giovanni Dalla Vittoria Verona - Nicola Scapini Legnago
GARDA - SOMMA Amine Ezzarzouri Bassano del Grappa
Alessandro Bozzetto Vicenza - Marcello Rancan Vicenza
HELLAS MONTEFORTE - BELFIORESE Luca Selvatici Rovigo
Nicola Tinello Rovigo - Matteo Michieli Padova
RALDON - MONTEBALDINA CONSOLINI Mirko Esatti Vicenza
Federico Sella Padova - Nereo Sandri Vicenza
S.STEFANO ZIMELLA - PROVESE A.S.D. Idamo Bellinato Castelfranco Veneto
Jacopo Albertin Padova - Nicola Altoviti Padova
SAN MARTINO SPEME - BENACO BARDOLINO Alessandro Gottoli Verona
Marco Baldin Legnago - Leonard Zanella Verona
VIRTUS - ZEVIO Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
Andrea Tosato Legnago - Matteo Fietta Bassano del Grappa
8^ Promozione Girone B - gare del 27/10/2013
ACNOVE STEFANI CONSULTING - CALCIO SARCEDO Sajmir Kumara Verona
Andrea Masaro Castelfranco Veneto - Francesco Roberti Vittory Castelfranco Veneto
AMBROSIANA TREBASELEGHE-CALDOGNO RETTORGOLE Umberto Crainich Conegliano
Esad Mehmeti Bassano del Grappa - Marsel Reka Treviso
AZZURRA SANDRIGO - GODIGESE Enrico Fiorentin Padova
Nicolo' Zausa Padova - Alessandro Fassina Bassano del Grappa
CAMPIGO - TREVISO CALCIO Andrea Sprezzola Mestre
Lenny Carisi Chioggia - Rafal Guz Conegliano
CARTIGLIANO - MUSSOLENTE Andrea Gobbo Mestre
David Maria Micallef Vicenza - Valentino Gardi Mestre
EUROCALCIO 2007 - PETRA MALO Mauro Stabile Padova
Angelo Lavino Padova - Cristian Girotto Castelfranco Veneto
ROSSANO 2004 ASD - CORNEDO Sebastiano Brizzi Verona
Steven Zanette Conegliano - Damiano Maschio Conegliano
SUMMANIA - LOREGGIA Davide Carraretto Treviso
Matteo Bertin Bassano del Grappa - Alekos Cecchin Castelfranco Veneto
8^ Promozione Girone C - gare del 27/10/2013
ALTOPOLESINE - SOLESINESE Andrea Mirarco Treviso
Damiano Ruzza Verona - Luca Vittadello Padova
CALCIO SAONARA VILLATORA-MESTRINO PHARMABAG Riccardo Liotta San Dona' di P.
Fabio Cappelletto Treviso - Germano Zanella Padova
LONGARE CASTEGNERO - CEREALDOCKS CAMISANO Thomas Alfieri Treviso
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto
LOREO - LAGUNA VENEZIA 2011 Davide Faraon Conegliano
Stefano Balestra Rovigo - Matteo Pavanati Adria
PONTE S.N. CALCIO - DUE MONTI Alessio Carraretto Treviso
Bogdan - Casian Bortan Adria - Fabio Salvagno Chioggia
SCARDOVARI - BOCA ASCESA VAL LIONA Samuele Trevisan Venezia
Luca Sostini Este - Leleng Komossi Padova
TORRE - VIRTUS VILLAFRANCA 2010 Alberto Favrin Bassano del Grappa
Luca Vettorello Chioggia - Alessandro Tomaello Mestre
VIGOLIMENESE - DOLO 1909 Francesco Xausa Portogruaro
Michele Marconato Este - Nicola Milan Este
8^ Promozione Girone D - gare del 27/10/2013
CITTA' DI MUSILE - REAL MARTELLAGO Giulio Bonaldo Conegliano
Armando Rini Portogruaro - Filippo Costantini Mestre
CORNUDA CROCETTA 1920 - UNION VI.PO. TREVISO Giuseppe Mansueto Verona
Domenico De Marchi Treviso - Federico Faggian Treviso
ECLISSE CARENIPIEVIGINA - CONEGLIANO 1907 Federico Tesolin Portogruaro
Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto - Denis Canal Belluno
GRATICOLATO - CITTA' DI CONCORDIA Simone Massolin Treviso
Federica Piva San Dona' di Piave - Augusto Baruffi Treviso
MIRANESE - CODOGNE' Davide Tardivo San Dona' di Piave
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Efrem Aliprandi San Dona' di Piave
PASSARELLA 93 - FOSSALTESE Dario Duzel Castelfranco Veneto
Marco Tribelli Castelfranco Veneto - Michele Botter Castelfranco Veneto
PORTOGRUARO CALCIO - FONTANELLE Davide Bellato Mestre
Alessandro Gava Treviso - Endrit Balliu San Dona' di Piave
S.GIORGIO - GRUARO Pietro Pasinetti Venezia
Michele Zanatta Treviso - Francesco Lombardo Conegliano
Pubblicato in Le Terne Promozione A/B/C/D
Stampa
Email
Scritto da Red-azione.
7^ Promozione Girone A - gare del 20/10/2013
BELFIORESE - ALBA BORGO ROMA Thomas Berto Este
Nicola Milan Este - Andrea Zambonin Rovigo
BENACO BARDOLINO - CONCORDIA Stivens Lejmoni Vicenza
Michael Zebele Verona - Fabio Sganzerla Legnago
CALCIO CALDIERO TERME - VIRTUS Davide Faraon Conegliano
Marco Bonello Este - Andrea Giambenini Verona
MONTEBALDINA CONSOLINI - SAN MARTINO SPEME Andrea Bordin Bassano del Grappa
Davide Adamoli Verona - David Maria Micallef Vicenza
OPPEANO - GARDA Marika Ferracin Rovigo
Luca Sostini Este - Davide Puggina Este
PROVESE A.S.D. - RALDON Francesca Chemin Bassano del Grappa
Alessandro Civettini Legnago - Luca Vittadello Padova
SOMMA - HELLAS MONTEFORTE Manuel Maraschin Schio
Giuseppe Munafo' Verona - Piero De Marchi Legnago
SONA M.MAZZA - ARBIZZANO Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Vitalie Berestean Verona - Alessandro Bozzetto Vicenza
ZEVIO - S.STEFANO ZIMELLA Michele Basso Castelfranco Veneto
Luigi Dal Bosco Verona - Leonard Zanella Verona
7^ Promozione Girone B - gare del 20/10/2013
CALCIO SARCEDO - AZZURRA SANDRIGO Filippo Pio Castagna Verona
Simone Telatin Bassano del Grappa - Giulia Saccardo Schio
CALDOGNO RET. - ACNOVE STEFANI CONSULTING Manuel Mela Boscolo Chioggia
Rafal Guz Conegliano - Augusto Baruffi Treviso
CORNEDO - CAMPIGO Roberto Lovison Padova
Simone Schiavo Padova - Enrico Magro Padova
GODIGESE - EUROCALCIO 2007 Sajmir Kumara Verona
Mirko Ferraro Treviso - Daniele Giada Venezia
LOREGGIA - AMBROSIANA TREBASELEGHE Andrea Terribile Bassano del Grappa
Michele Zanatta Treviso - Nicolo' Zausa Padova
MUSSOLENTE - ROSSANO 2004 ASD Riccardo Zanella Schio
Andrea Facchin Belluno - Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto
PETRA MALO - CARTIGLIANO Francesco Lipizer Verona
Nicola Dal Pra' Bassano del Grappa - Federico Sella Padova
TREVISO CALCIO - SUMMANIA Samuele Trevisan Venezia
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Alessandro Arzu San Dona' di Piave
7^ Promozione Girone C - gare del 20/10/2013
BOCA ASCESA VAL LIONA - TORRE Kristian Bello' Castelfranco Veneto
Giovanni Dalla Vittoria Verona - Valerio Meneghello Verona
CEREALDOCKS CAMISANO - VIGOLIMENESE Riccardo Castellin Este
Matteo Pavanati Adria - Michele Botter Castelfranco Veneto
DOLO 1909 - LOREO Marco Bozzo San Dona' di Piave
Romica Paun Padova - Andrea Torresan Bassano del Grappa
DUE MONTI - SCARDOVARI Paolo De Martin Conegliano
Nicola Tinello Rovigo - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
LAGUNA VENEZIA 2011 - PONTE S.N. CALCIO Alex Tomasello Castelfranco Veneto
Marco Tribelli Castelfranco Veneto - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto
MESTRINO PHARMABAG - ALTOPOLESINE Andre' Scialla Vicenza
Marcello Rancan Vicenza - Fabio Salvagno Chioggia
SOLESINESE - LONGARE CASTEGNERO Francesco Cicogna San Dona' di Piave
Lenny Carisi Chioggia - Endrit Balliu San Dona' di Piave
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 – C. SAONARA VILLATORA Nicolo' Serato Castelfranco V.
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Filippo Costantini Mestre
7^ Promozione Girone D - gare del 20/10/2013
CITTA' DI CONCORDIA - CITTA' DI MUSILE Adrilon Daulle Belluno
Davide Magnabosco Padova - Jacopo Albertin Padova
CODOGNE' - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Daniele Sbardella Belluno
Andrea Valerio Portogruaro - Marsel Reka Treviso
CONEGLIANO 1907 - GRATICOLATO Francesco Moretto Belluno
Armando Rini Portogruaro - Fabio Cappelletto Treviso
FONTANELLE - MIRANESE Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
Mirco Gobbato Portogruaro - Damiano Maschio Conegliano
FOSSALTESE - PORTOGRUARO CALCIO Jacopo Cester San Dona' di Piave
Andrea Bianchin Treviso - Laurenc Ajdini Treviso
GRUARO - CORNUDA CROCETTA 1920 Enrico Perer Belluno
Federica Piva San Dona' di Piave - Angelisa Pizzol San Dona' di Piave
REAL MARTELLAGO - S.GIORGIO Giacomo Segatto San Dona' di Piave
Antonio Cirillo Conegliano - Stefano Cassin San Dona' di Piave
UNION VI.PO. TREVISO - PASSARELLA 93 Matteo Mozzo Padova
Alessandro Tomaello Mestre - Paolo Brunzin Portogruaro
Pubblicato in Le Terne Promozione A/B/C/D
Stampa
Email