UCenter - Unica SSD

 Ucenter giornale spinea 19 x135 cm 1  Unica ssd giornale spinea 19 x 7 cm esec 1

Questo sito (blog e forum) NON rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità e NESSUNA società calcistica. NON può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 07/03/2001. I nominativi delle persone e le immagini pubblicate sono quasi tutte tratte da internet e quindi valutate di pubblico dominio: qualora il loro uso violasse eventuali diritti d'autore o la privacy si prega gli aventi diritto di comunicarlo allo staff del blog che provvederà alla loro pronta rimozione

 

 

Domenica, 30 Aprile 2023 07:37

Tutti i risultati Juniores Elite U19-Allievi Elite U17-Giovanissimi Elite U15

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

JUNIORES ELITE U19 TITOLO REGIONALE ANDATA 22/04/23 ORE 15:30

Real Grezzanolugo – Liapiave 1 - 2

Vigontina San Paolo – Union Eurocassola 1 – 0

GARA DI RITORNO 29/04/23 ORE 15:30

Liapiave– Real Grezzanolugo 4 - 0

Union Eurocassola – Vigontina San Paolo 0 - 3

FINALE 06/05/23

Vigontina San Paolo - Liapiave 1 - 1 (4 - 2 d.c.r.)

VIGONTINA CAMPIONE REGIONALE

JUNIORES ELITE U19 PLAY OUT

JUNIORES ELITE U19 GIRONE A PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15.30

Montorio – Valgatara 1 - 1

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Valgatara – Montorio 0 - 0

JUNIORES ELITE U19 GIRONE B PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15.30

Sarcedo – Trissino Mattia 1 - 0

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Trissino – Sarcedo 2 - 0

JUNIORES ELITE U19 GIRONE C PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15.30

Venezia Nettuno Lido – Azzurra Due Carrare 2 - 1

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Azzurra Due Carrare – Venezia Nettuno Lido 4 - 1

JUNIORES ELITE U19 GIRONE D PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15.30

Eclisse Carenipievigina – Villorba 2 - 1

Vazzola – Real Martellago 0 - 1

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Villorba– Eclisse Carenipievigina 2 - 0

Real Martellago - Vazzola 2 - 2

JUNIORES REGIONALI U19 A PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15:30

Scaligera – Povegliano Vr  2 - 3

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Povegliano Vr - Scaligera 1 - 2

JUNIORES REGIONALI U19 B PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15:30

Bovolone 1918 – Bevilacqua 0 - 3

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Bevilacqua – Bovolone 1918 2 - 1

JUNIORES REGIONALI U19 C PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15:30

Dueville – Thiene 1908 2 - 1

Montievale – 7 Comuni 1967 3 - 0

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Thiene 1908 – Dueville 0 - 0

7 Comuni 1967 - Montievale 1 - 1

JUNIORES REGIONALI U19 D PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15:30

Fontanivese – Virtus Romano 2 - 2

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Virtus Romano – Fontanivese 1 - 0

JUNIORES REGIONALI U19 E PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15:30

Marghera – Sacra Famiglia 2 - 2

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Sacra Famiglia – Marghera 5 - 0

JUNIORES REGIONALI U19 F PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15:30

Abano – Solesinese 1 - 1

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Solesinese – Abano 3 - 2

JUNIORES REGIONALI U19 G PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15:30

Musile Mille – Ardita Breda 2 - 3

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Ardita Breda – Musile Mile 0 - 2

JUNIORES REGIONALI U19 H PLAY OUT ANDATA 29/04/23 ORE 15:30

Union Qdp – Montello 0 - 0

GARA DI RITORNO 06/05/23 ORE 16:30

Montello – Union Qdp 4 - 3

JUNIORES REGIONALE U19 COPPA VENETO QUADRANGOLARE A 29/04/23 ORE 15:30

Bassano – Baldo Junior Team 0 - 1

Marosticense – Chiampo 4 - 1

03/05/23 ore 16:30

Baldo Junior Team – Marosticense 1 - 1

Chiampo – Bassano 0 - 1

06/05/23 ore 16:30

Bassano – Marosticense 0 - 1

Chiampo – Baldo Junior Team 4 - 3

IN FINALE LA MAROSTICENSE

JUNIORES REGIONALE U19 COPPA VENETO QUADRANGOLARE B 29/04/23 ORE 15:30

Arcella – Euganea Rovolon C. 1 - 2

Città di Caorle La Salute – Conegliano 1907 4 - 0

03/05/23 ore 16:30

Conegliano 1907 – Arcella 2 - 5

Euganea Rovolon C. - Città di Caorle La Salute 1 - 2

06/05/23 ore 16:30

Città di Caorle La Salute - Arcella 0 - 1

Conegliano 1907 – Euganea Rovolon C. 1 - 0

IN FINALE ARCELLA

ALLIEVI ELITE U17 TITOLO REGIONALE ANDATA 30/04/23 ORE 10:30

Campodarsego – Legnago Salus 4 4

Liventina – Giorgione 2000 1 - 1

GARA DI RITORNO 07/05/23 ORE 10:30

Legnago Salus – Campodarsego 0 - 2

Giorgione 2000 – Liventina 2 - 1

FINALE 13/05/23 ORE 10.30

GIORGIONE - CAMPODARSEGO

ALLIEVI REGIONALI U17 COPPA VENETO QUADRANGOLARE A QUARTI ORE 10:30 30/04/23 ANDATA

Baldo Junior Team – Città di Bassano 1903 0 - 0

Godigese – Union Cadoneghe 2 - 3

Marosticense – La Rocca Monselice 2 - 2

Piovese – Cavarzano O. Limana 3 - 2

07/05/23 RITORNO

Città di Bassano 1903 – Baldo Junior Team 3 - 0

Union Cadoneghe – Godigese 3 - 2

La Rocca Monselice – Marosticense 2 - 2

Cavarzano O. Limana - Piovese 2 - 1

SEMIFINALI 14/05/23 ORE 10:30

FINALE 27/05/23 ORE 17:00

 

GIOVANISSIMI ELITE U15 TITOLO REGIONALE ANDATA 30/04/23 ORE 10:30

Dolomiti Bellunesi – Alba Borgo Roma 1 - 3

Giorgione 2000 – Prodeco Montebelluna 1 - 1

GARA DI RITORNO 07/05/23 ORE 10:30

Alba Borgo Roma – Dolomiti Bellunesi 1 - 1

Prodeco Montebelluna – Giorgione 2000 1 - 0

FINALE 13/05/23 ORE 10:30

ALBA BORGO ROMA - MONTEBELLUNA

GIOVANISSIMI REGIONALI U17 COPPA VENETO QUADRANGOLARE A QUARTI 10:30 30/04/23

Città di Caorle La Salute - Arcella 2 - 1

Baldo Junior Team – Union Clodiense Chioggia 3 - 1

Città di Bassano 1903 – Conegliano 1907 1 - 0

Opitergina – Olimpica Dossobuono 1 - 5

GARA DI RITORNO 07/05/23 ORE 10:30

Olimpica Dossobuono – Opitergina 0 - 1

Arcella - Città di Caorle La Salute 3 - 7

Union Clodiense Chioggia - Baldo Junior Team 2 - 3

Conegliano 1907 – Città di Bassano 1903 1 - 0

SEMIFINALI 14/05/23 ORE 10:30

FINALE 27/05/23 ORE 15:30

ILPIPPOCALCIO

Letto 1331 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti