UCenter - Unica SSD

 Ucenter giornale spinea 19 x135 cm 1  Unica ssd giornale spinea 19 x 7 cm esec 1

Questo sito (blog e forum) NON rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità e NESSUNA società calcistica. NON può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 07/03/2001. I nominativi delle persone e le immagini pubblicate sono quasi tutte tratte da internet e quindi valutate di pubblico dominio: qualora il loro uso violasse eventuali diritti d'autore o la privacy si prega gli aventi diritto di comunicarlo allo staff del blog che provvederà alla loro pronta rimozione

 

 

Venerdì, 03 Marzo 2023 10:45

Promozione A/B/C/D/E 21^ giornata 05/03/23

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

PROMOZIONE A 21^ GIORNATA 05/03/23

ALBAREDORONCO A.S.D. - PRO SAN BONIFACIO 1921 Gaetano Macca' Schio

Nicola Scapini Legnago - Massimo Ferrari Legnago

CADIDAVID – VIRTUS Matteo Giampa' Bassano del Grappa

Nicola Altoviti Padova - Anna Gallo Rovigo

FC ATLETICO CITTADICEREA - COLOGNA VENETA 1919 Leonardo Crivellaro Legnago

Mattia Schincariol Adria - Nikolaj Bozzolan Verona

ISOLA RIZZA ROVERCHIARA - AUDACE CALCIO Augusto Enrico Spedo Legnago

Francesco Labombarda Este - Davide Marai Verona

LUGAGNANO - S.GIOVANNI LUPATOTO Niccolo Fabbri Padova

Riccardo Targa Padova - Francesco Sivo Verona

PEDEMONTE A.S.D. - CALCIO MOZZECANE Thomas Manzini Verona

Giovanni Zanon Vicenza - Guglielmo Faresin Schio

TEAM S.LUCIA GOLOSINE – OPPEANO Giacomo Carraro Padova

Marco Bonello Este - Ezio Vesco Vicenza

PROMOZIONE B 21^ GIORNATA 05/03/23

CALCIO TEZZE - DUEVILLECALCIO A.S.D. Alberto Gironi Verona

Emanuele Zoccarato Padova - Matteo Fietta Bassano del Grappa

CALCIO TRISSINO - CALCIO SARCEDO Mattia Tinelli Verona

Girolamo Massimo Mangano Verona - Thomas Gianesello Vicenza

CHIAMPO - FOOTBALL VALBRENTA Leonardo Lo Faro Padova

Vincenzo Pallone Vicenza - Daniele Puggina Este

LONGARE CASTEGNERO - CALDOGNO CALCIO Ivan Simonetto San dona' di Piave

Alex Piccoli Mestre - Valentino Lazzarin Chioggia

MAROSTICENSE – MAROLA Sara Conte Treviso

Nicolo' Zausa Padova - Angelo Bosco Vicenza

MONTEBELLO - MALO 1908 Gianmarco Gabrieli Este

Gabriele Soncin Mestre - Stefano Basso Castelfranco Veneto

MONTEVIALE - AURORA RIVEREEL Matteo Pastore Verona

Jacopo Albertin Padova - Luca Zaccheria Legnago

PROMOZIONE C 21^ GIORNATA 05/03/23

ABANO CALCIO - AZZURRA DUE CARRARE Enrico Zennaro Mestre

Pietro Madeo Verona - Massimo Mel Conegliano

ARRE BAGNOLI CALCIO ABC - CALCIO PORTO VIRO Marco Oliveri Mestre

Stefano Faccioni Legnago - Nicola Bibbo' Legnago

BADIA POLESINE - CALCIO SAONARA VILLATORA Cristian Gazziero Vicenza

Gioele Capodaglio Este - Davide Puggina Este

CALCIO CAVARZERE – VILLAFRANCHESE Saad Taouili Vicenza

Mario Columbro Mestre - Vladyslav Panchuk Venezia

LIMENA - NUOVO MONSELICE CALCIO Nicolo' Costantin Castelfranco Veneto

Federico Sella Padova - Anna Scapolo Padova

LOREO - EUGANEA ROVOLON CERVARESE Davide Tiozzo Fasiolo Chioggia

Daniele Rizzo Treviso - Manuel Ventrella Rovigo

SCARDOVARI – PETTORAZZA Riccardo Pinna Vicenza

Mattia Selvatico Adria - Mattia Michelotto Padova

PROMOZIONE D 23^ GIORNATA 05/03/23

AMBROSIANA TREBASELEGHE - UNION PRO SSDARL Elia Poles Portogruaro

Gianluca Morrone Castelfranco Veneto - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto

CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - CALCIO MARGHERA Nicola Vincoletto San dona' di Piave

Stefano Lorenzin Castelfranco Veneto - Sara Resistente Schio

FONTANIVESE S.GIORGIO ASD - AC VEDELAGO A R.L. Adis Kurti Mestre

Filippo Faggian Mestre - Lisa Turchetto Mestre

GALLIERA - FAVARO 1948 Marco Scomazzon Bassano del Grappa

Grigore Gherela Portogruaro - Matteo Gasparotto Schio

MIRANESE - DOLO 1909 PIANIGA Simone Scomparin San dona' di Piave

Francesco Cicogna San dona' di Piave - Mirco Zanon Venezia

UNIONE CADONEGHE - REAL MARTELLAGO Andrea Battaglia Vicenza

Marco Bortoluzzi Conegliano - Francesco Gattolin Este

VIGONTINA SAN PAOLO - SAN GIORGIO IN BOSCO Francesco Zecchinato Mestre

Riccardo Zebini Rovigo - Andrea Sandri Schio

PROMOZIONE E 21^ GIORNATA 05/03/23

ALPAGO - VAZZOLA A.S.D. Riccardo De Martino Bassano del Grappa

Luca Simeoni Conegliano - Edoardo Ervas Treviso

CALCIO CAERANO - FOSSALTA PIAVE Enrico Celegato Mestre

Riccardo De Gaspari Castelfranco Veneto - Marco Forli Castelfranco Veneto

FIORI BARP SOSPIROLO - UNION QDP Luca Tonetto Treviso

Massimiliano Della Mora Treviso - Octavian Turea Mestre

JULIA SAGITTARIA - CONEGLIANO 1907 Lorenzo Lena Treviso

Marco Raccagna Treviso - Fabio Conte Treviso

MONTELLO - CITTA DI PAESE Farouk Jyate Conegliano

Dario Lorenzon Treviso - Michele Collavo Treviso

PONZANO CALCIO - LONGARONEALPINA CALCIO Giovanni Costa Castelfranco Veneto

Michele Peruzzetto Conegliano - Davide Baggio Bassano del Grappa

VILLORBA CALCIO – NOVENTA Simone Pistolato Mestre

Anis Briki Mestre - Joao Victor Costa Vaccari Mestre

ILPIPPOCALCIO

Letto 991 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti