UCenter - Unica SSD

 Ucenter giornale spinea 19 x135 cm 1  Unica ssd giornale spinea 19 x 7 cm esec 1

Questo sito (blog e forum) NON rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità e NESSUNA società calcistica. NON può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 07/03/2001. I nominativi delle persone e le immagini pubblicate sono quasi tutte tratte da internet e quindi valutate di pubblico dominio: qualora il loro uso violasse eventuali diritti d'autore o la privacy si prega gli aventi diritto di comunicarlo allo staff del blog che provvederà alla loro pronta rimozione

 

 

Sabato, 15 Aprile 2023 11:47

Rappresentativa Regionale U19 i convocati Torneo delle Regioni

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

Rappresentativa Regionale Under 19

I sottonotati giocatori sono convocati per Giovedì 20 aprile 2023 alle ore 11.30, presso la sede del Comitato Regionale Veneto, Marghera (Ve) Via della Pila 1 da cui partiranno con due soste successive presso il casello autostradale di Vicenza Est ore 12.45 e Verona Sud alle ore 13.15.

Si ricorda al calciatore interessato che dovrà portare con sé la carta di identità, la tessera sanitaria, tutti gli indumenti da giuoco, una copia del certificato medico di idoneità all’attività sportiva agonistica con validità in corso, ai sensi delle vigenti normative, senza il quale non sarà possibile prendere parte all’attività della Rappresentativa.

AMBROSIANA Maragno Pietro, Prandini Lorenzo, Rubino Pierpaolo

CALCIO ISTRANA Pilotto Daniele

CALVI NOALE Bellia Marco

CAMISANO Campesan Elia

CLIVENSE SM Cisse Omar

GARDA Farias Macedo Sergio Henrique

GIORGIONE CALCIO 2000 Basso Nicola

LIAPIAVE Spader Riccardo, Yabre Oumaro

MONTORIO FC Harbar Matteo

MOZZECANE Bertasini Davide

PESCANTINA SETTIMO Colella Alessandro

POL. PEDEMONTE Fedrighi Lorenzo

SAN GIOVANNI LUPATOTO Gobetti Nicolò

SANDONA' Guizzini Nicolas

TREVISO Shukolli Albinot

VIGASIO Bonfà Giovanni

VITTORIO FALMEC SM COLLE Giacchina Alberto

STAFF TECNICO/DIRIGENZIALE:

Consigliere Responsabile Coordinamento Rappresentative Pavanati Argentino

Dirigenti Resp.li Furlan Mario, Bonora Osvaldo, Gastaldo Ennio

Selezionatore Bedin Valter

Collaboratore Tecnico Zilli Marco

Preparatore Atletico Mossuto Gianpaolo

Preparatore dei Portieri Moni Bidin Federico

Medico Ferroni Massimiliano

Fisioterapista Zoccarato Elio

Coordinatore Organizzativo Mola Domenico

Le Rappresentative Regionali sono alloggiate presso ISOLINO CAMPING VILLAGE, Via per Feriolo 25, Fondotoce di Verbania (VB), Tel. 0323 496080/496135 - Email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ILPIPPOCALCIO

Letto 1551 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti