Venerdì, 08 Novembre 2019 08:23

Promozione A/B/C/D 10^G.-09-10/11/19

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

Promozione girone A – 10^ giornata - gare del 10/11/2019

BADIA POLESINE - S.GIOVANNI LUPATOTO Marco Gabrielli Padova

Martino Righetti Verona - Valerio Meneghello Verona

CALCIO MOZZECANE - PESCANTINA SETTIMO Paolo Zantedeschi Verona

Stefano Faccioni Legnago - Valentino Lazzarin Chioggia

CASTELNUOVOSANDRA - NOGARA CALCIO Luka Meta Vicenza

Nicola Giancristofaro Verona - Girolamo Massimo Mangano Verona

COLOGNA CALCIO - ALBARONCO ASD Matteo Gasparotto Schio

Matteo Fietta Bassano del Grappa - Nereo Sandri Vicenza

ISOLA 1966 - OPPEANO Matteo Pezzini Verona

Stefano Balestra Rovigo - Flavius Costel Condrut Castelfranco Veneto

POVEGLIANO VERONESE - AURORA CAVALPONICA 2009 Antonio Atanasov Este

Hicham Amessou Rovigo - Federico Sella Padova

SITLAND RIVEREEL 2005 - MONTORIO Roberto Carrisi Padova

Alex Zambon Schio - Francesco Colucci Padova

VIRTUS - FC ATLETICO CITTADICEREA Filippo Mattesco Bassano del Grappa

Luca Sostini Este - Vittorio Marcomini Verona

Promozione girone B – 10^ giornata - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - MONTEBELLO Francesco Dogliani Conegliano

Angelo Basile Padova - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto

CALCIO SARCEDO - TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO Rehmet Jusufoski Mestre

Alessandro Farina Vicenza - Jacopo Albertin Padova

CALCIO SCHIO - FOOTBALL VALBRENTA Gianmarco Gabrieli Este

Stefano Lorenzin Castelfranco Veneto - Paulo Ndoja Bassano del Grappa

CALCIO TEZZE - CALIDONENSE Giacomo Dallorto Verona

Nicolo' Zausa Padova - Alberto Creti' Mestre

CALCIO TRISSINO - MAROSTICENSE Matteo Baccaro Legnago

Fabio Salvagno Chioggia - Gianluca Morrone Castelfranco Veneto

LONGARE CASTEGNERO - MAROLA Augusto Enrico Spedo Legnago

Riccardo Vian Portogruaro - Luca Signori Treviso

UNIONE ROCCA ALTAVILLA- VIRTUS CORNEDO Iacopo Spresian Treviso

Matteo Martinelli Verona - Zeno Bighignoli Verona

VILLAFRANCHESE - BASSANO 1903 A.S.D. Pietro Brentegani Verona

Andrea Sandri Schio - Marco Bonello Este

Promozione girone C – 10^ giornata - gare del 10/11/2019

CALCIO SAONARA VILLATORA - MIRANESE Kristian Bello' Castelfranco Veneto

Sebastiano Rocco Mestre - Luca Vittadello Padova

FAVARO 1948 - AURORA LEGNARO ASD Mattia'Chio' Boscolo Adria

Angelo Lavino Padova - Riccardo Targa Padova

JANUS NOVA 2017 - CURTAROLESE 97 Tommaso Scuderi Verona

Leo Posteraro Verona - Salvatore Sava Padova

PIOVESE S.S.D.AR.L. - CALCIO PORTO VIRO Marco Zanconato Portogruaro

Lisa Turchetto Mestre - Kouassi Francis Amon Treviso

SAN GIORGIO IN BOSCO - MESTRINORUBANO F.C. Riccardo Castellin Este

Matteo Pavanati Adria - Jacopo Roccoli Venezia

SCARDOVARI - AZZURRA DUE CARRARE Marco Mognato Mestre

Fabio Conte Treviso - Davide Baggio Bassano del Grappa

UNION GRATICOLATO - VIGOLIMENESE Marco Cinquetti Verona

Gabriele Soncin Mestre - Mihail Moraitis Treviso

UNIONE CADONEGHE - CAMPIGO Vitaly Caminotto Portogruaro

Marco Baldin Legnago - Alessandro Fassina Bassano del Grappa

Promozione girone D – 10^ giornata - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

CALCIO MARCON A.S.D. - CAVARZANO OLTRARDO Rajiv Samuele Cestaro Sedona Treviso

Riccardo Furlan Chioggia - Nicola Tinazzo Rovigo

CONEGLIANO 1907 - NOVENTA Alberto Tiso Vicenza

Andrea Bianchin Treviso - Alessandro Gava Treviso

FONTANELLE - GODEGA A.S.D. Gianluca Fighera Treviso

Massimo Mel Conegliano - Brahim El Maiche Conegliano

FOSSALTA PIAVE - OPITERGINA Federico Gobbo Padova

Anna Scapolo Padova - Greta Pasquesi Rovigo

LOVISPRESIANO - CITTA DI CAORLELA SALUTE Elia Benetti Vicenza

Emilio Cisotto Conegliano - Alessandro Zuglian Belluno

TREVISO ACADEMY SSD ARL - AMBROSIANA TREBASELEGHE Mattia Valente Verona

Elia Betello San dona' di Piave - Filippo Faggian Mestre

VAZZOLA A.S.D. - VILLORBA CALCIO Giovanni Castellano Nichelino

Andrea Piran Padova - Edoardo Bacco Chioggia

VEDELAGO - PONZANO CALCIO Luca Bianco Vicenza

Tiziano Ballarin Venezia - Matteo Anese Portogruaro

Letto 43 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti