CALCIO SARCEDO - S.GIORGIO SEDICO 4 - 3 (d.c.r.)
Promozione Play Off - giornata 2 - gare del 25/05/2014
ALTOPOLESINE - LAGUNA VENEZIA 2011 0 - 3
GODIGESE - TREVISO CALCIO 0 - 1
PASSARELLA 93 - CITTA' DI MUSILE 3 - 1
VIRTUS - BENACO BARDOLINO 4 - 3 (d.t.s.)
Prima Categoria Titolo Regionale - gare del 25/05/2014
SCHIO TORRE VALLI - CADIDAVID 2 - 1
VIS LENDINARA - GORGHENSE 2 - 0
Prima Categoria Play Off giornata 2 - gare del 25/05/2014
AURORA CAVALPONICA 2009 - LONIGO 1 - 0
B.P. 93 - LEODARI VICENZA SBF 3 - 1
BORGORICCO - RUBANO 2 - 1
CONCORDIA FONTE 1974 - AZZURRA S.ANNA 1970 2 - 3
GODEGA A.S.D. - PLAVIS 1 - 1
PAPOZZE 2009 - LEGNARESE 0 - 3
VALGATARA - CASTEL D'AZZANO 1 - 0 d.t.s.
ZERO BRANCO FBC 1932 - ROVERE SARTORATOTERMO. 1 - 3
Seconda Categoria Titolo Regionale - giornata 2 - gare del 25/05/2014
CAMPODORO LIMENA - SALVATRONDA 1 - 1 (4-3 d.c.r.)
CROZ ZAI - OLIMPICA DOSSOBUONO 0 - 1
FOSSO' - VITTSANGIACOMO 3 - 2
RECOARO - BADIA POLESINE 5 - 0
Seconda Categoria Play Off - giornata 2 - gare del 25/05/2014
BAGNOLI CALCIO 1967 - PETTORAZZA 0 - 1
CASALEONE 1956 - NAPOLEONICA 2 - 1
FOOTBALL CLUB RONCA' - ALTAVILLA CALCIO 2 - 1
FULGOR TREVIGNANO - PRODECO CALCIO MONTELLO 1 - 0
ISOLA CASTELNOVO - PEDEMONTANA 3 - 1
ITLAS S.GIUSTINA SERRAV. - CASTION 2 - 1
JUVENTINA LAGHI - OLYMPIA 1 - 3
MONTORIO CALCIO - BOYS BUTTAPEDRA 2006 1 - 1 (1-2 d.t.s)
ORIAGO - CALCIO MARCON A.S.D.
PETRARCA CALCIO - CAMINESE
TREGNAGO A.S.D. - PARONA 0 - 1
UNIONGAIA F.G. - POSTIOMA 0 - 1
Seconda Categoria Play Out giornata 2 - gare del 25/05/2014
ALTAIR - MADDALENE THI VI 1 - 2
ALTOBELLO ALEARDI BARCHE - BORBIAGO
ATLETICO VILLA - S.LORENZO
BORGO SCALIGERO SOAVE - COLOGNOLA AI COLLI 1 - 3
CASONE LEGNARO - SACRA FAMIGLA
CAVAION - ALPO LEPANTO 3 - 1
CORBIOLO - NUOVA COMETA SANTA MARIA 0 - 1
EVOLUTION TEAM - SAN GIUSEPPE AURORA 2 - 0
MINERBE - SANGUINETTO 1 - 0
S.PIO X ROVIGO - GIOVANE ITALIA POLESELLA 1 - 2
S.VITTORE - SALVAROSA 4 - 3 d.c.r.
SANGIORGESE - CALCIO MEOLO 3 - 1
SCHIARA - FELETTO 3 - 0
SPES POIANA - TORREGLIA
VALDASTICO - CA TRENTA 1 - 2