ilpippocalcio
FAVARO vittoria importante contro l'Union Q.D.P. 0-1
Son passati dieci giorni da quando Gallina ha preso in mano la compagine biancoverde
Real Martellago: Esonerato.... mr. Gionco !?!? va o resta???
Real Martellago, all' inizio torneo le aspettative erano ben altre si ambiva ad un torneo di vertice,
Giovanissimi 2000 Unione Venezia-Chievo 0-4
Vittoria netta nel punteggio, ma maturata solo nel secondo tempo, per il Chievo di mister Enrico Belluzzi,
23^ Promozione D Gruaro-San Giorgio S.1-1
23^ GIORNATA PROMOZIONE D GRUARO-SAN GIORGIO SEDICO 1-1
23^ Promozione D Union Vi.Po.-Cornuda Crocetta 1-1
UNION VI.PO-CORNUDA CROCETTA 1–1
Berretti Unione Venezia-Mantova 1 - 6
La forza del Mantova lo dice la classifica, zero sconfitte e tre pari, per il resto solo vittorie.
Primavera Padova - Inter 1 - 0
Entri allo storico stadio Silvio Appiani e non puo' non assalirti un senso di nostalgia e amarezza nel vedere
Comunicato FIGC N. 60 del 14/03/14
23^ Prima Categoria-Arbitri
23^ Prima Categoria Girone A - gare del 09/03/2014
ASPARETTO CEREA - VALGATARA Martino Cremonese Este
AUDACE S.M.E. - VALPOLICELLA CALCIO Paolo Tomasi Schio
CADIDAVID - S.ZENO Alessandro Munerati Rovigo
CALCIO BUSSOLENGO - GABETTI VALEGGIO Alex Tomasello Castelfranco Veneto
CASTEL D'AZZANO - AVESA H.S.M. Francesco Perrone Padova
POVEGLIANO VERONESE - QUADERNI A.S.D. Enrico Sattin Rovigo
SCALIGERA 2003 - AMATORI NOGARA A.S.D. Filippo Pio Castagna Verona
UNION GREZZANA - ROSEGAFERRO Riccardo Clementi Schio
23^ Prima Categoria Girone B - gare del 09/03/2014
ALBARONCO ASD - S.GIOVANNI LUPATOTO Sevdalin Pistis Vicenza
AURORA CAVALPONICA 2009 - ILLASI Laval Vallet Verona
BEVILACQUA CALCIO - LA CONTEA Marco Marchesin Rovigo
CALCIO TEZZE - S.GIOVANNI ILARIONE Sana Abdeddine Legnago
ISOLA RIZZA - SITLAND RIVEEREL Enrico Fiorentin Padova
LONIGO - REAL MONTEFORTE Stefano Pasqualetti Padova
NOVA GENS - CHIAMPOARSO Alberto Poli Verona
POZZO A.S.D. - REAL S. ZENO Andrei Cebotar Verona
23^ Prima Categoria Girone C - gare del 09/03/2014
B.P. 93 - COSTABISSARA Ferit Dalipovski Bassano del Grappa
CARMENTA - CALCIO S.VITO LEGUZZANO Davide Fenzi Treviso
FIMARC - SCHIO TORRE VALLI Luca Marin Mestre
PLATEOLESE - ATLETICO VI EST Davide Albano Venezia
POLEO ASTE - COSTA BARAUSSE FARA Simone Daminato Bassano del Grappa
PRIX DUEVILLE - LEODARI VICENZA SBF Dario Duzel Castelfranco Veneto
QUINTO VICENTINO - S.GIORGIO DI PERLENA Gianluca Martinelli Padova
SOVIZZO CALCIO - MONTECCHIO S.PIETRO Enrico Prior Verona
23^ Prima Categoria Girone D - gare del 09/03/2014
ATHESTE PADOVANA - BOARA PISANI Emanuele Zoccarato Padova
CALCIO CAVARZERE - ARZERGRANDE Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
CONSELVE BAGNOLI FANTON - VILLANOVESE Emanuele Mariano Mestre
FIESSESE - MASERA' Mattia Bovo Este
LA ROCCA MONSELICE - TAGLIOLESE Gianluca Zin Vicenza
LEGNARESE - STIENTESE A.S.D. Nicodemo Morrone Treviso
STROPPARE CALCIO - PAPOZZE 2009 Simone Di Filippo Treviso
VIS LENDINARESE - AZZURRA DUE CARRARE Nicolo' Marchesini Verona
23^ Prima Categoria Girone E - gare del 09/03/2014
CURTAROLESE 97 - CAMPETRA SAVIO Simone Massolin Treviso
ESEDRA DON BOSCO - ALBIGNASEGO CALCIO Massimo Zamuner San Dona' di Piave
MELLAREDO - BORGORICCO Raffaele Freda Treviso
PIOMBINESE CALCIO - ROBEGANESE FULGOR SALZANO Enrico Giannotta Chioggia
RUBANO - GREGORENSE TRINITAS Alex Piccoli Mestre
S.GIORGIO IN BOSCO - MAERNE Alberto Callegher San Dona' di Piave
UNION CAMPO S.MARTINO - ARDISCI E SPERA Simone Trevisan Mestre
UNIONE CADONEGHE 1957 - SALESE CALCIO Riccardo Piovesan Treviso
23^ Prima Categoria Girone F - gare del 09/03/2014
AZZURRA S.ANNA 1970 - VEDELAGO Alberto Spezzati Padova
CALCIO CAERANO - CALCIO FOSSALUNGA Mattia Zambon Conegliano
CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - VIRTUS ROMANO Ares Beggiato Schio
COM.SILE OSPEDALETTO - ALTIVOLESE MASER Dario Tosatto Mestre
CONCORDIA FONTE 1974 - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Nicola Dall'anese Conegliano
FOOTBALL VALBRENTA - RIESE VALLA' CALCIO Ferdinando Longobardi Schio
SP CALCIO 2005 S.R.L. - TORRESELLE Enrico Perer Belluno
23^ Prima Categoria Girone G - gare del 09/03/2014
ALPAGO - LOVISPRESIANO Federico Bardin Conegliano
BARBISANO ECLISSE - CALCIO PAESE Adrilon Daulle Belluno
FREGONA CALCIO - VAZZOLESE Simone Rizzuni Belluno
GODEGA A.S.D. - CALCIO CORDIGNANO Daniele Sbardella Belluno
LIMANA - CISONESE MOB.CALESELLA Diego Matteo Bruno Castelfranco Veneto
PLAVIS - CAVARZANO OLTRARDO Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa
S.GAETANO - Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Amine Ezzarzouri Bassano del Grappa
SUSEGANESE - CASTAGNOLE Alessandro Zanon Belluno
23^ Prima Categoria Girone H - gare del 09/03/2014
BURANO - LA SALUTE Mattia Fasson Padova
CALCIO CAORLE A.S.D. - CASIER DOSSON A.S.D. Umberto Tesolin Portogruaro
MARGHERA - ROVERE SARTORATOTERMOIDRAULICA Elia Betello San Dona' di P.
CALCIO SPINEA - CASALE A.S.D. Nicola Salvi Padova
GORGHENSE - GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO Pavlo Shvay Treviso
LUGUGNANA - CAVALLINO A.S.D. Matteo Panzarin San Dona' di Piave
SILEA - MESTRE A.S.D. Efrem Pantarotto Portogruaro
ZERO BRANCO FBC 1932 - JESOLO Claudio Piccolo Este
23^ Promozione A/B/C/D-Le Terne
23^ Promozione Girone A - gare del 09/03/2014
BELFIORESE - HELLAS MONTEFORTE Kristian Bello' Castelfranco Veneto
Andrea Zambonin Rovigo - Fabio Dalla Vecchia Schio
BENACO BARDOLINO - SAN MARTINO SPEME Roberto Agnolin Castelfranco Veneto
Nereo Sandri Vicenza - Alessandro Civettini Legnago
CALCIO CALDIERO TERME - ARBIZZANO Andrea Sprezzola Mestre
Angelo Lavino Padova - Andrea Giambenini Verona
MONTEBALDINA CONSOLINI - RALDON Mirko Esatti Vicenza
Alessandro Bozzetto Vicenza - Fabio Sganzerla Legnago
OPPEANO - CONCORDIA Roberto Lovison Padova
Nicola Scapini Legnago - Davide Puggina Este
PROVESE A.S.D. - S.STEFANO ZIMELLA Andrea Gobbo Mestre
Petar Subotic Verona - Marcello Rancan Vicenza
SOMMA - GARDA Mattia Giordani Padova
Valerio Meneghello Verona - Giovanni Dalla Vittoria Verona
SONA M.MAZZA - ALBA BORGO ROMA Alberto Favrin Bassano del Grappa
Leleng Komossi Padova - Davide Magnabosco Padova
ZEVIO - VIRTUS Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
Damiano Ruzza Verona - Girolamo Massimo Mangano Verona
23^ Promozione Girone B - gare del 09/03/2014
CALCIO SARCEDO - ACNOVE STEFANI CONSULTING Nicola Santi Verona
Rafal Guz Conegliano - Fabio Conte Treviso
CALDOGNO RETTORGOLE - AMBROSIANA TREB. Davide Tardivo San Dona' di Piave
Michele Botter Castelfranco Veneto - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto
CORNEDO - ROSSANO 2004 ASD Sergio Palmieri Conegliano
Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto - Alekos Cecchin Castelfranco Veneto
GODIGESE - AZZURRA SANDRIGO Simone Negri Mestre
Angelisa Pizzol San Dona' di Piave - Simone Schiavo Padova
LOREGGIA - SUMMANIA Francesco Lipizer Verona
Denis Canal Belluno - Endrit Balliu San Dona' di Piave
MUSSOLENTE - CARTIGLIANO Alessio Carraretto Treviso
Federica Piva San Dona' di Piave - Damiano Maschio Conegliano
PETRA MALO ASD - EUROCALCIO 2007 Riccardo Liotta San Dona' di Piave
Nicolo' Zausa Padova - Nicola Altoviti Padova
TREVISO CALCIO - CAMPIGO Mattia Marchioli Portogruaro
Michele Marconato Este - Andrea Valerio Portogruaro
23^ Promozione Girone C - gare del 09/03/2014
BOCA ASCESA VAL LIONA - SCARDOVARI Samuele Varotto Padova
Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto - Federico Sella Padova
CEREALDOCKS CAMISANO - LONGARE CASTEGNERO Paolo De Martin Conegliano
Lenny Carisi Chioggia - Germano Zanella Padova
DOLO 1909 - VIGOLIMENESE Francesco Moretto Belluno
Alessandro Arzu San Dona' di Piave - Luca Vettorello Chioggia
DUE MONTI - PONTE SN POLVERARA Davide Carraretto Treviso
Laurenc Ajdini Treviso - Federico Faggian Treviso
LAGUNA VENEZIA 2011 - LOREO Gianluca Toniolo Schio
Enrico Magro Padova - Luca Vittadello Padova
MESTRINO PHARMABAG - CALCIO SAONARA VILLATORA Marco Menozzi Treviso
Filippo Costantini Mestre - Matteo Michieli Padova
SOLESINESE - ALTOPOLESINE Francesco Cicogna San Dona' di Piave
Fabio Salvagno Chioggia - Luca Sostini Este
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 - TORRE Mattia'chio' Boscolo Adria
Placido Luise Mestre - Mirko Ferraro Treviso
23^ Promozione Girone D - gare dal 08/03/2014 al 09/03/2014
CITTA' DI CONCORDIA - GRATICOLATO Antonio Codemo Castelfranco Veneto
Matteo Bertin Bassano del Grappa - Riccardo Tassini Mestre
CODOGNE' - MIRANESE Luca Balbinot Belluno
Paolo Brunzin Portogruaro - Andrea Perissinotto San Dona' di Piave
CONEGLIANO 1907 - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Matteo Mozzo Padova
Marco Tribelli Castelfranco Veneto - Marsel Reka Treviso
FONTANELLE - PORTOGRUARO CALCIO Riccardo Zanella Schio
Stefano Toniato Bassano del Grappa - Francesco Roberti Vittory Castelfranco Veneto
FOSSALTESE - PASSARELLA 93 Samuele Trevisan Venezia
Daniele Bindoni Venezia - Daniele Giada Venezia
GRUARO - S.GIORGIO Mauro Stabile Padova
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Alessandro Bortoluzzi San Dona' di Piave
REAL MARTELLAGO - CITTA' DI MUSILE Stefan Arnaut Padova
Riccardo Salmaso Portogruaro - Andrea Luigi Miglioranza Portogruaro
UNION VI.PO. TREVISO - CORNUDA CROCETTA 1920 Andrea Terribile Bassano del Grappa
Davide Doretto San Dona' di Piave - Nicola Viel Portogruaro
23^ Eccellenza A/B-Le Terne
23^ Eccellenza Girone A - gare del 09/03/2014
ABANO CALCIO - ROVIGO CALCIO Valerio Maranesi Ciampino
Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Efrem Aliprandi San Dona' di Piave
AMBROSIANA - ADRIESE Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
Alessandro Farina Vicenza - Matteo Berto Bassano del Grappa
CEREA - CAMPODARSEGO Davide Faraon Conegliano
Pierpaolo Citterio Verona - Bogdan - Casian Bortan Adria
MM SAREGO A.S.D. - POZZONOVO Federico Modesto Treviso
David Maria Micallef Vicenza - Davide Adamoli Verona
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Giorgio Ravera Lodi
Matteo Campagnolo Castelfranco Veneto - Kliment Stoyanov Kozhuharov Castelfranco Veneto
UNION ARZIGNANOCHIAMPO - CASTELNUOVOSANDRA Luca Bergamin Castelfranco V.
Sebastiano Rocco Mestre - Esad Mehmeti Bassano del Grappa
VIGASIO A.S.D. - MAROSTICENSE Giulio Bonaldo Conegliano
Piero De Marchi Legnago - Valentino Lazzarin Chioggia
VILLAFRANCA VERONESE - LUGAGNANO Giuseppe Mansueto Verona
Stefano Faccioni Legnago - Simone Telatin Bassano del Grappa
23^ Eccellenza Girone B - gare del 09/03/2014
FELTRESEPREALPI - CALCIO ISTRANA 1964 ASD Laura Ponso Bassano del Grappa
Romica Paun Padova - Tommaso Rutigliano Padova
LIAPIAVE - CALVI NOALE Marco Cecchin Bassano del Grappa
Andrea Torresan Bassano del Grappa - Matteo Fiorio Bassano del Grappa
OPITERGINA - NERVESA A.S.D. Davide Copat Pordenone
Alessandro Fassina Bassano del Grappa - Michele Zanatta Treviso
PIOVESE - LIVENTINAGORGHENSE Marco Bozzo San Dona' di Piave
Andrea Tosato Legnago - Andrea Masaro Castelfranco Veneto
PONZANO CALCIO - EDO MESTRE RSM A.S.D. Manuel Mela Boscolo Chioggia
Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa - Mirco Gobbato Portogruaro
UNION QDP - FAVAROMARCON Sajmir Kumara Verona
Steven Zanette Conegliano - Andrea Bianchin Treviso
UNION QUINTO - FC UNION PRO Angelo De Leo Molfetta
Jacopo Albertin Padova - Matteo Fietta Bassano del Grappa
VIGONTINA CALCIO S.R.L. - PORTOMANSUE' Francesco Xausa Portogruaro
Mattia Rossato Schio - Stefano Balestra Rovigo