ilpippocalcio
24^ Juniores Elite A/B-22^ Juniores Regionale-Arbitri
24^ Juniores Elite Girone A - gare del 01/03/2014
AMATORI NOGARA A.S.D. - CONCORDIA Michele Tiso Verona
ARBIZZANO - MONTEBALDINA CONSOLINI Davide Perantoni Verona
AUDACE S.M.E. - CADORE Alberto Perinon Verona
BENACO BARDOLINO - CALCIO BUSSOLENGO Simone Spada Verona
RALDON - PESCANTINA SETTIMO Alberto Gironi Verona
SOMMA - MONTORIO CALCIO Marco Franceschi Verona
VALPOLICELLA CALCIO - POVEGLIANO VERONESE Giovanni Tricarico Verona
VIGASIO A.S.D. - OLIMPICA DOSSOBUONO Damiano Dalla Gassa Verona
24^ Juniores Elite Girone EB - gare del 01/03/2014
FELTRESEPREALPI - CORNUDA CROCETTA 1920 Marco Menozzi Treviso
LAGUNA VENEZIA 2011 - LIAPIAVE Simone Massolin Treviso
LIVENTINAGORGHENSE - ABANO CALCIO Alberto Callegher San Dona' di Piave
OPITERGINA - FOSSO' Matteo Panzarin San Dona' di Piave
RADIO BIRIKINA LUPARENSE - FAVAROMARCON Pavlo Shvay Treviso
UNION QDP - NERVESA A.S.D. Mattia Marchioli Portogruaro
UNION QUINTO - CAMPODARSEGO Luca Marin Mestre
VIGONTINA CALCIO S.R.L. - EDO MESTRE RSM A.S.D. Enrico Sattin Rovigo
22^ Juniores Regionale Girone A - gare del 01/03/2014
AMATORI NOGARA A.S.D. - CONCORDIA Michele Tiso Verona
ARBIZZANO - MONTEBALDINA CONSOLINI Davide Perantoni Verona
AUDACE S.M.E. - CADORE Alberto Perinon Verona
BENACO BARDOLINO - CALCIO BUSSOLENGO Simone Spada Verona
RALDON - PESCANTINA SETTIMO Alberto Gironi Verona
SOMMA - MONTORIO CALCIO Marco Franceschi Verona
VALPOLICELLA CALCIO - POVEGLIANO VERONESE Giovanni Tricarico Verona
VIGASIO A.S.D. - OLIMPICA DOSSOBUONO Damiano Dalla Gassa Verona
22^ Juniores Regionale Girone B - gare del 01/03/2014
ATLETICO VI EST - PROVESE A.S.D. Gianluca Martinelli Padova
BOCA ASCESA VAL LIONA - PETRA MALO ASD Emanuele Zoccarato Padova
CALCIO CALDIERO TERME - AZZURRA SANDRIGO Gianluca Zin Vicenza
CALCIO SARCEDO - LONGARE CASTEGNERO Eugen Spac Vicenza
LEODARI VICENZA SBF - SCHIO TORRE VALLI Francesco Perrone Padova
LONIGO - REAL MONTEFORTE Andrei Cebotar Verona
OPPEANO - SOSSANO VILLAGA ORGIANO Luca Bonizzato Verona
SOVIZZO CALCIO - ALTAIR Ferdinando Longobardi Schio
22^ Juniores Regionale Girone C - gare del 01/03/2014
AZZURRA S.ANNA 1970 - AMBROSIANA TREBASELEGHE Riccardo Piovesan Treviso
CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - ACNOVE STEFANI C. Diego Matteo Bruno Castelfranco Veneto
CEREALDOCKS CAMISANO - EUROCALCIO 2007 Michele Basso Castelfranco Veneto
GODIGESE - CAMPETRA SAVIO Simone Trevisan Mestre
JANUS - MAROSTICENSE Mattia Bovo Este
LOREGGIA - ROSSANO 2004 ASD Francesco Zingarlini Mestre
SAN GIORGIO IN BOSCO - PLATEOLESE Simone Daminato Bassano del Grappa
UNION CAMPO S.MARTINO - S.CROCE Ares Beggiato Schio
22^ Juniores Regionale Girone D - gare del 01/03/2014
ADRIESE - ROVIGO L.P.C. Alberto Galazzo Boscolo Chioggia
CALCIO SAONARA VILLATORA - VIRTUS PADOVA Matteo Penzo Chioggia
CONSELVE BAGNOLI FANTON - SACRA FAMIGLA Mattia'chio' Boscolo Adria
DUE MONTI ABANO A.S.D. - LA ROCCA MONSELICE Marco Marchesin Rovigo
TORRE - POZZONOVO Alex Piccoli Mestre
VIGOLIMENESE - CALCIO CAVARZERE Claudio Piccolo Este
VIS LENDINARESE - ESEDRA DON BOSCO Sana Abdeddine Legnago
22^ Juniores Regionale Girone E - gare del 01/03/2014
CALCIO SPINEA - GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO Davide Fenzi Treviso
CITTA' DI MUSILE - CITTA' DI CONCORDIA Federico Bardin Conegliano
DOLO 1909 - MIRANESE Ferit Dalipovski Bassano del Grappa
FC UNION PRO - LUPIA MAGGIORE BOJON Matteo Rosin San Dona' di Piave
MESTRE A.S.D. - CALVI NOALE Enrico Giannotta Chioggia
PASSARELLA 93 - UNION GRATICOLATO Dario Tosatto Mestre
REAL MARTELLAGO - ROBEGANESE FULGOR SALZANO Elia Betello San Dona' di Piave
TREPORTI - ORIAGO Stefano Sicuranza San Dona' di Piave
22^ Juniores Regionale Girone F - gare del 01/03/2014
ALPAGO - CASIER DOSSON A.S.D. Mattia Zambon Conegliano
ARDITA BREDA - CAVARZANO OLTRARDO Edoardo Moro Portogruaro
CALCIO CAERANO - LOVISPRESIANO Adrilon Daulle Belluno
CALCIO ISTRANA 1964 ASD - CODOGNE' Alessandro Zanon Belluno
CONEGLIANO 1907 - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Massimo Zamuner San Dona' di Piave
PONZANO CALCIO - CASTAGNOLE Davide Baldo Conegliano
SILEA - VEDELAGO Davide Albano Venezia
UNION VI.PO. TREVISO - FULGOR TREVIGNANO Simone Negri Mestre
GALLINA nuovo Mister del Favaro... via Mr. Favaretto
Che qualcosa era nell'aria lo si sapeva e come di solito accade ecco che la societa' di Mr Pizzigati
FAVARO terza sconfitta consecutiva il derby all’ Edo Mestre
C'e' un detto che dice " tutte le pulci ai cani magri" nel senso che disgrazia chiama disgrazia.
19^ Prima Categoria Spinea-Caorle 1-1
Finisce in parità lo scontro diretto per fuggire dal rischio play out tra i gialloblu di mister Romano
Calcio Femminile-La Noalese fermata sul 2-2
Buon primo tempo delle ragazze Noalesi, che chiudono il primo tempo
26/02/14 Recuperi 19^ Giornata Le Terne e gli Arbitri
19^ Giornata Prima Categoria-Arbitri
19^ Prima Categoria Girone A - gare del 26/02/2014
AMATORI NOGARA A.S.D. - VALGATARA Enrico Verzini Verona
ASPARETTO CEREA - POVEGLIANO VERONESE Marco Marchesin Rovigo ore 20:30
AVESA H.S.M. - S.ZENO Alex Tomasello Castelfranco Veneto ore 20:30
CADIDAVID - VALPOLICELLA CALCIO Nicolo' Serato Castelfranco Veneto ore 20:30
CALCIO BUSSOLENGO - QUADERNI A.S.D. Riccardo Castellin Este ore 20:30
CASTEL D'AZZANO - GABETTI VALEGGIO Alessandro Gottoli Verona
SCALIGERA 2003 - ROSEGAFERRO Giovanni Toninello Este ore 20:30
UNION GREZZANA - AUDACE S.M.E. Sajmir Kumara Verona ore 20:30
19^ Prima Categoria Girone B - gare del 26/02/2014
ALBARONCO ASD - CHIAMPOARSO Martino Cremonese Este ore 20:30
AURORA CAVALPONICA 2009 - S.GIOVANNI ILARIONE Andrei Cebotar Verona
BEVILACQUA CALCIO - NOVA GENS Riccardo Clementi Schio
ISOLA RIZZA - CALCIO TEZZE Enrico Sattin Rovigo ore 20:30
LONIGO - SITLAND RIVEEREL Marco Cecchin Bassano del Grappa ore 20:30
POZZO A.S.D. - S.GIOVANNI LUPATOTO Ares Beggiato Schio ore 20:30
REAL MONTEFORTE - LA CONTEA Laval Vallet Verona ore 20:30
REAL S. ZENO - ILLASI Tommaso Maino Schio ore 20:30
19^ Prima Categoria Girone C - gare del 26/02/2014
B.P. 93 - ATLETICO VI EST Alberto Favrin Bassano del Grappa
CALCIO S.VITO LEGUZZANO - S.GIORGIO DI PERLENA Emanuele Zoccarato Padova ore 20:30
CARMENTA - MONTECCHIO S.PIETRO Stefano Pasqualetti Padova
FIMARC - COSTABISSARA Simone Daminato Bassano del Grappa ore 20:30
PRIX DUEVILLE - COSTA BARAUSSE FARA Marco Menozzi Treviso ore 20:30
QUINTO VICENTINO - PLATEOLESE Simone Trevisan Mestre
SCHIO TORRE VALLI - LEODARI VICENZA SBF Paolo Bonaldo Bassano del Grappa
SOVIZZO CALCIO - POLEO ASTE Alberto Poli Verona
19^ Prima Categoria Girone D - gare del 26/02/2014
ATHESTE PADOVANA - TAGLIOLESE Sana Abdeddine Legnago ore 20:30
AZZURRA DUE CARRARE - ARZERGRANDE Riccardo Cotalini Adria ore 20:30
BOARA PISANI - MASERA' Alberto Galazzo Boscolo Chioggia ore 20:30
CALCIO CAVARZERE - PAPOZZE 2009 Michele Basso Castelfranco Veneto ore 20:30
FIESSESE - CONSELVE BAGNOLI FANTON Andrea Bordin Bassano del Grappa ore 20:30
LA ROCCA MONSELICE - STROPPARE CALCIO Mattia Tirapelle Verona
LEGNARESE - VILLANOVESE Costantino D'andrea Mestre ore 20:30
VIS LENDINARESE - STIENTESE A.S.D. Giuseppe Mansueto Verona ore 20:30
19^ Prima Categoria Girone E - gare del 26/02/2014
CAMPETRA SAVIO - BORGORICCO Thomas Alfieri Treviso ore 20:30
CURTAROLESE 97 - GREGORENSE TRINITAS Davide Albano Venezia ore 20:00
MELLAREDO - ARDISCI E SPERA Mattia'chio' Boscolo Adria
PIOMBINESE CALCIO - MAERNE Amine Ezzarzouri Bassano del Grappa ore 20:30
ROBEGANESE FULGOR SALZANO - SALESE CALCIO Matteo Rosin San Dona' di Piave ore 20:30 Scorzè
RUBANO - ALBIGNASEGO CALCIO Dario Tosatto Mestre ore 20:30
S.GIORGIO IN BOSCO - UNION CAMPO S.MARTINO Alex Piccoli Mestre ore 20:00
UNIONE CADONEGHE 1957 - ESEDRA DON BOSCO Pavlo Shvay Treviso ore 20:30
19^ Prima Categoria Girone F - gare del 26/02/2014
AZZURRA S.ANNA 1970 - ALTIVOLESE MASER Francesco Perrone Padova ore 20:30
CALCIO CAERANO - CALCIO ROSA S.S.S.AR.L Simone Mozzato Mestre ore 20:30
COM.SILE OSPEDALETTO - VIRTUS CASSOLA Giorgio Esu Belluno ore 20:30
CONCORDIA FONTE 1974 - VIRTUS ROMANO Nicola Solda' Treviso
SP CALCIO 2005 S.R.L. - CALCIO FOSSALUNGA Davide Baldo Conegliano ore 20:30
TORRESELLE - RIESE VALLA' CALCIO Simone Negri Mestre
VEDELAGO - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Luca Barbaro Mestre ore 20:30
19^ Prima Categoria Girone G - gare dal 26/02/2014 al 27/02/2014
BARBISANO ECLISSE - LOVISPRESIANO Simone Rizzuni Belluno ore 20:30
CALCIO CORDIGNANO - CAVARZANO OLTRARDO Efrem Pantarotto Portogruaro ore 20:30
GODEGA A.S.D. - CASTAGNOLE Mattia Marchioli Portogruaro ore 20:30
LIMANA - VAZZOLESE Ferit Dalipovski Bassano del Grappa ore 20:30
PLAVIS - ALPAGO Luca Balbinot Belluno
S.GAETANO - CALCIO PAESE Umberto Crainich Conegliano ore 20:30
SUSEGANESE - FREGONA CALCIO Edoardo Moro Portogruaro ore 20:30
Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE - CISONESE MOB.CALESELLA Simone Massolin Treviso ore 20:30
19^ Prima Categoria Girone H - gare del 26/02/2014
CALCIO SPINEA - CALCIO CAORLE A.S.D. Riccardo Piovesan Treviso
GORGHENSE - CALCIO MARGHERA Nicodemo Morrone Treviso ore 20:30
LA SALUTE - GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO Alessio Carraretto Treviso ore 20:30
LUGUGNANA - CASIER DOSSON A.S.D. Carlo Sutto San Dona' di Piave ore 20:30
MESTRE A.S.D. - CAVALLINO A.S.D. Matteo Marchini San Dona' di Piave
SILEA - JESOLO Alessandro Zanon Belluno ore 20:30
ZERO BRANCO-ROVERE SARTORATOTERMOID. Alberto Callegher San Dona' di P. ore 20:30
BURANO - CASALE
21^ e 19^ Giornata Promozione A/B/C/D/-Le Terne
21^ Promozione Girone A - gare del 26/02/2014
ARBIZZANO - ALBA BORGO ROMA Andre' Scialla Vicenza
Nereo Sandri Vicenza - Marco Bonello Este
BELFIORESE - RALDON Marco Rodoz Verona
Giuseppe Munafo' Verona - Alessandro Civettini Legnago
BENACO BARDOLINO - S.STEFANO ZIMELLA Gianluca Toniolo Schio ore 20:30
Valentino Lazzarin Chioggia - Luigi Dal Bosco Verona
MONTEBALDINA CONSOLINI - OPPEANO Luca Selvatici Rovigo
Petar Subotic Verona - Matteo Pezzini Verona
SOMMA - PROVESE A.S.D. Matteo Mozzo Padova ore 20:30
Enrico Magro Padova - Germano Zanella Padova
SONA M.MAZZA - SAN MARTINO SPEME Roberto Lovison Padova
Davide Adamoli Verona - Damiano Ruzza Verona
VIRTUS - HELLAS MONTEFORTE Sebastiano Brizzi Verona ore 19:30
Piero De Marchi Legnago - Andrea Giambenini Verona
ZEVIO - GARDA Samuele Trevisan Venezia
Vitalie Berestean Verona - Nicola Scapini Legnago
19^ Promozione Girone B - gare del 26/02/2014
AZZURRA SANDRIGO - ACNOVE STEFANI CONSULTING Dario Duzel Castelfranco Veneto ore 20:30
Federico Sella Padova - Ferdinando Longobardi Schio
CALCIO SARCEDO - ROSSANO 2004 ASD Federico Modesto Treviso
Michele Botter Castelfranco Veneto - Paolo Tomasi Schio
CALDOGNO RETTORGOLE - MUSSOLENTE Manuel Maraschin Schio ore 20:30
Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto - Andrea Fornari Verona
EUROCALCIO 2007 - AMBROSIANA TREBASELEGHE Roberto Agnolin Castelfranco Veneto ore 20:30
Andrea Torresan Bassano del Grappa - Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto
GODIGESE - CAMPIGO Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
Filippo Costantini Mestre - Matteo Fiorio Bassano del Grappa
LOREGGIA - CORNEDO Pietro Pasinetti Venezia ore 20:30
Stefano Balestra Rovigo - Riccardo Tassini Mestre
PETRA MALO ASD - SUMMANIA Marika Ferracin Rovigo ore 19:30
Romica Paun Padova - Filippo Guerra Padova
TREVISO CALCIO - CARTIGLIANO Francesco Moretto Belluno
Tommaso Rutigliano Padova - Nicola Milan Este
19^ Promozione Girone C - gare del 26/02/2014
ALTOPOLESINE - CALCIO SAONARA VILLATORA Francesco Lipizer Verona
Pierpaolo Citterio Verona - Paolo Byloos Adria
BOCA ASCESA VAL LIONA - LAGUNA VENEZIA 2011 Mattia Giordani Padova
Davide Puggina Este - Mattia Bovo Este
CEREALDOCKS CAMISANO - SCARDOVARI Simone Di Filippo Treviso
Sebastiano Rocco Mestre - Alessio Michele Artale Padova
DUE MONTI - VIGOLIMENESE Fabio Possamai Treviso ore 20:30
Matteo Bertin Bassano del Grappa - Claudio Piccolo Este
LONGARE CASTEGNERO - TORRE Marco Bozzo San Dona' di Piave ore 20:30
Andrea Zambonin Rovigo - Eugen Spac Vicenza
SOLESINESE - PONTE SN POLVERARA Andrea Terribile Bassano del Grappa ore 20:30
Nicola Tinello Rovigo - Fabio Salvagno Chioggia
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 - DOLO 1909 Sergio Palmieri Conegliano
Bogdan - Casian Bortan Adria - Luca Vittadello Padova
19^ Promozione Girone D - gare del 26/02/2014
CITTA' DI MUSILE - MIRANESE Marco Milani Portogruaro
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Endrit Balliu San Dona' di Piave
CODOGNE' - GRUARO Raffaele Sciretti Mestre
Marco Tribelli Castelfranco Veneto - Augusto Baruffi Treviso
CONEGLIANO 1907 - CORNUDA CROCETTA 1920 Andrea Vendramini San Dona' di Piave ore 18:00
Fabio Pozzobon Castelfranco Veneto - Andrea Luigi Miglioranza Portogruaro
FONTANELLE - UNION VI.PO. TREVISO Riccardo Liotta San Dona' di Piave
Damiano Maschio Conegliano - Denis Canal Belluno
GRATICOLATO - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Stivens Lejmoni Vicenza
Andrea Perissinotto San Dona' di Piave - Efrem Aliprandi San Dona' di Piave
REAL MARTELLAGO - PORTOGRUARO CALCIO Mattia Santoro San Dona' di Piave ore 20:00
Marsel Reka Treviso - Steven Zanette Conegliano
19^ Giornata Eccellenza A/B-Le Terne
19^ Eccellenza Girone A - gare del 26/02/2014
ABANO CALCIO - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Paolo De Martin Conegliano
Matteo Michieli Padova - Thomas Storgato Castelfranco Veneto
ADRIESE - CAMPODARSEGO Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
Marco Paccagnan Venezia - Esad Mehmeti Bassano del Grappa
AMBROSIANA - LUGAGNANO Niccolo' Zampaolo Chioggia
Andrea Tosato Legnago - Fabio Sganzerla Legnago
CEREA - MONTECCHIO MAGGIORE SRL Giulio Bonaldo Conegliano
Stefano Faccioni Legnago - Luca Vettorello Chioggia
MM SAREGO A.S.D. - ROVIGO CALCIO Mauro Stabile Padova
Francesco Roberti Vittory Castelfranco Veneto - Alessandro Fassina Bassano del Grappa
POZZONOVO - MAROSTICENSE Davide Tardivo San Dona' di Piave
Michele Marconato Este - Daniele Bindoni Venezia
VIGASIO A.S.D. - CASTELNUOVOSANDRA Davide Carraretto Treviso
Valerio Meneghello Verona - Giovanni Dalla Vittoria Verona
19^ Eccellenza Girone B - gare del 26/02/2014
FAVAROMARCON - EDO MESTRE RSM A.S.D. Davide Faraon Conegliano
Jacopo Albertin Padova - Angelo Lavino Padova
FELTRESEPREALPI - CALVI NOALE Carlo Rinaldi Bassano del Grappa
Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa - Stefano Toniato Bassano del Grappa
NERVESA A.S.D. - CALCIO ISTRANA 1964 ASD Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Federica Piva San Dona' di Piave
OPITERGINA - FC UNION PRO Davide Bellato Mestre
Daniele Giada Venezia - Kliment Stoyanov Kozhuharov Castelfranco Veneto
PONZANO CALCIO - PIOVESE Francesco Cicogna San Dona' di Piave
Alessandro Bortoluzzi San Dona' di Piave - Stefano Cassin San Dona' di Piave
UNION QDP - PORTOMANSUE' Andrea Sprezzola Mestre ore 20:00
Matteo Berto Bassano del Grappa - Alessandro Arzu San Dona' di Piave
UNION QUINTO - LIVENTINAGORGHENSE Alberto Spezzati Padova
Matteo Campagnolo Castelfranco Veneto - Alessandro Gava Treviso
VIGONTINA CALCIO S.R.L. - LIAPIAVE Alessandro Munerati Rovigo
Simone Schiavo Padova - Leleng Komossi Padova
Allievi Nazionali Padova – Modena 2 - 0
Vittoria tutto sommato agevole per il Padova di mister Grandini, sul Modena penultimo in classifica.
S. Altamarca Calcio a 5 Prima Squadra: Con la fenice,un pareggio entusiasmante
Venerdì 21 Febbraio, 2 a 2 tra lo SPORTING ALTAMARCA e la FENICE al Palasport Filippin di Paderno
Un Miracolo di ZANUCCO regala 3 punti al DOLO
Prosegue la sua marcia senza intoppi la capolista Dolo e vince anche su un campo difficile come quello di Solesino.