AMBROSIANA - VILLAFRANCA VERONESE Ignazio Crescenti Trapani
Manuel Anelli Padova - Giuseppe Munafo' Verona
BARDOLINO 1946 - POZZONOVO Bogdan Nicolae Sfira Pordenone
Paolo Tomasi Schio - Andrea Giambenini Verona
CALCIO CALDIERO TERME - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Luca Selvatici Rovigo
Enrico Prior Verona - Paolo Meda Rossi Schio
CEREA - THERMAL TEOLO Davide Albano Venezia
Michele Botter Castelfranco Veneto - Mattia Salviato Castelfranco Veneto
CLODIENSE - PIOVESE S.S.D.AR.L. Andrea Forzan Castelfranco Veneto
Nereo Sandri Vicenza - Nicola Zandona' Portogruaro
EUROMAROSTICENSE - BELFIORESE Ermal Bullari Brescia
Andrea Gobbo Mestre - Jacopo Roccoli Venezia
LEODARI VICENZA SBF - CARTIGLIANO Marco Menozzi Treviso
Damiano Dona' Este - Nicola Vettori Treviso
LOREO - OPPEANO Umberto Crainich Conegliano
Michael Gnocco Este - Mattia Bovo Este
14^ Eccellenza girone B - gare del 11/12/2016
BORGORICCO - REAL MARTELLAGO Pavlo Shvay Treviso
Gianmarco Tonon Conegliano - Andrea Maistrello Schio
CALCIO SAONARA VILLATORA - LIVENTINA Riccardo Castellin Este
Riccardo Santini Verona - Pietro Fortugno Mestre
CORNUDA CROCETTA 1920 - SANDONA 1922 A.S.D. Mattia Picelli Mestre
Federico Costa Chioggia - Nicolo' Zausa Padova
GIORGIONE CALCIO 2000 - S.GIORGIO SEDICO Sergio Palmieri Conegliano
Marco Marchesin Rovigo - Nicola Santi Verona
LIAPIAVE - FAVARO 1948 Mattia Zambon Conegliano
Francesco Zingarlini Mestre - Gilberto Laghezza Mestre
NERVESA S.S.D.AR.L. - TREVISO CALCIO Stefan Arnaut Padova
Cristian Girotto Castelfranco Veneto - Milos Djordjevic Schio
UNION PRO SSDARL - CALCIO ISTRANA 1964 ASD Andrea Fornari Verona
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Luca Gibin Chioggia
UNION QDP - PORTOMANSUE' Nicolo' Serato Castelfranco Veneto
Mirko Sernaglia Treviso - Filippo Faggian Mestre
14^ Promozione girone A - gare del 11/12/2016
ALBA BORGO ROMA - VALGATARA Filippo Maria Rubbo Bassano del Grappa
Girolamo Massimo Mangano Verona - Matteo Fietta Bassano del Grappa
AURORA CAVALPONICA 2009 - MONTEBALDINA CONSOLINI Mattia Giordani Padova
Luca Sostini Este - Sana Abdeddine Legnago
LUGAGNANO - PROVESE A.S.D. Matteo Mozzo Padova
Alessandro Farina Vicenza - Martino Righetti Verona
OLIMPICA DOSSOBUONO - SONA M.MAZZA Massimo Tomasi Schio
Marco Bonello Este - Valerio Meneghello Verona
S.GIOVANNI LUPATOTO - CADIDAVID Maicol Guiotto Schio
Angelo Lavino Padova - Nicola Altoviti Padova
SAN MARTINO SPEME - POVEGLIANO VERONESE Paolo Zantedeschi Verona
Alessio Michele Artale Padova - Davide Puggina Este
UNION GREZZANA - GARDA Alberto Poli Verona
Federico Sella Padova - Angelo Basile Padova
VIRTUS - NOGARA CALCIO Kristian Bello' Castelfranco Veneto
Alessandro Fassina Bassano del Grappa - Andrea Forenza Bassano del Grappa
14^ Promozione girone B - gare del 11/12/2016
ACNOVE STEFANI CONSULTING - SUMMANIA Michele Liviero Vicenza
Samuele Varotto Padova - Antonio Giangregorio Padova
AZZURRA SANDRIGO - MUSSOLENTE Claudio Piccolo Este
Davide Adamoli Verona - Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
CEREALDOCKS CAMISANO - CHIAMPO Nabil Ghazy Schio
Andrea Bianchin Treviso - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
FOOTBALL VALBRENTA - CALIDONENSE Othmane Kandri Alsidi Abdelali Belluno
Fabio Salvagno Chioggia - Leonardo Rappo Verona
GODIGESE - LONGARE CASTEGNERO Alex Piccoli Mestre
Lenny Carisi Chioggia - Riccardo Stripparo Padova
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - CALCIO ROSA S.S.S.AR.L Simone Trevisan Mestre
Nicola Frigo Este - Andrea Mirarco Treviso
SCHIO TORRE VALLI - SERATICENSE Filippo Pio Castagna Verona
Alessandro Gava Treviso - Carlo Danieli Treviso
SITLAND RIVEREEL 2005 - VIRTUS CORNEDO Sebastiano Brizzi Verona
Stefano Balestra Rovigo - Davide Marai Verona
14^ Promozione girone C - gare del 11/12/2016
AMBROSIANA TREBASELEGHE - PRO VENEZIA Dylan Marin Portogruaro
Alessia Cerrato San Dona' di Piave - Gabriele Corcillo Belluno
AZZURRA DUE CARRARE - CALCIO PORTO VIRO Giovanni Tricarico Verona
Valentino Lazzarin Chioggia - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto
BONOLLO CALCIO MESTRINO - UNION GRATICOLATO Andrea Terrabuio Verona
Dimitri Bellorio Verona - Simone Daminato Bassano del Grappa
CAMPIGO - PONTE SN POLVERARA Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto - Emmanuel Combes Bassano del Grappa
DOLO 1909 - TORRE Michael Poto Mestre
Massimo Mel Conegliano - Alessio Pezzaniti Mestre
MAERNE - ARCELLA Alexandru Ilie San Dona' di Piave
Nicola Zaltron Schio - Emanuele Lena Portogruaro
MELLAREDO - VEDELAGO 2008 Matteo Panzarin San Dona' di Piave
Alberto Callovi San Dona' di Piave - Davide Baggio Bassano del Grappa
SAN GIORGIO IN BOSCO - BADIA POLESINE Davide Pianon Treviso
Gianluca Morrone Castelfranco Veneto - Damiano Bosa Castelfranco Veneto
14^ Promozione girone D - gare del 11/12/2016
LOVISPRESIANO - UNION VI.PO. TREVISO Andrea Vendramini San Dona' di Piave
Nicolo' Da Roit Mestre - Luciano Cordella Treviso
PLAVIS - OPITERGINA Riccardo Liotta San Dona' di Piave
Marco Bozzo San Dona' di Piave - Elia Betello San Dona' di Piave
ROBEGANESE FULGOR SALZANO - LA SALUTE Carmine De Vito Napoli
Alessandro Civettini Legnago - Edoardo Moro Portogruaro
S.GAETANO - F.C. SPINEA 1966 Luca Balbinot Belluno
Sebastiano Rocco Mestre - Marco Paccagnan Venezia
TEAM BIANCOROSSI - CONEGLIANO 1907 Simone Negri Mestre
Antonio Codemo Castelfranco Veneto - Matteo Favretto Portogruaro
UNIONE SILE - PORTOGRUARO CALCIO Andrea Mazzer Conegliano
Giovanni Pandolfo Castelfranco Veneto - Michele Peruzzetto Conegliano
VAZZOLESE - FREGONA CALCIO Efrem Pantarotto Portogruaro
Nicolo' Sprezzola Mestre - Federico Tesolin Portogruaro
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE - FOSSALTESE Aleksandar Djokic Bassano del Grappa
Augusto Baruffi Treviso - Stefano Sicuranza San Dona' di Piave