ilpippocalcio
16^ Eccellenza A/B-Le Terne
16^ Eccellenza Girone A - gare del 12/01/2014
ABANO CALCIO - VILLAFRANCA VERONESE Pietro Pasinetti Venezia
Marco Bonello Este - Sebastiano Rocco Mestre
CAMPODARSEGO - POZZONOVO Paolo Fiorese Bassano del Grappa
Luca Vettorello Chioggia - Leleng Komossi Padova
CASTELNUOVOSANDRA - MM SAREGO A.S.D. Dario Duzel Castelfranco Veneto
Valerio Meneghello Verona - Giovanni Dalla Vittoria Verona
LUGAGNANO - ADRIESE Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
Damiano Ruzza Verona - Vitalie Berestean Verona
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - VIGASIO A.S.D. Massimiliano Bonomo Milano
Mattia Rossato Schio - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
ROVIGO CALCIO - AMBROSIANA Federico Modesto Treviso
Michele Zanatta Treviso - Andrea Masaro Castelfranco Veneto
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - MAROSTICENSE Andrea Sprezzola Mestre
Enrico Magro Padova - Nicola Altoviti Padova
UNION ARZIGNANOCHIAMPO - CEREA Mauro Cusanno Chivasso
16^ Eccellenza Girone B - gare del 12/01/2014
CALVI NOALE - OPITERGINA Giuseppe Mansueto Verona
Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Michele Marconato Este
EDO MESTRE RSM A.S.D. - NERVESA A.S.D. Daniele Perenzoni Rovereto
Andrea Perissinotto San Dona' di Piave - Romica Paun Padova
FC UNION PRO - UNION QDP Francesco Xausa Portogruaro
Matteo Fiorio Bassano del Grappa - Lenny Carisi Chioggia
LIAPIAVE - PONZANO CALCIO Marco Bozzo San Dona' di Piave
Stefano Cassin San Dona' di Piave - Steven Zanette Conegliano
LIVENTINAGORGHENSE - CALCIO ISTRANA 1964 ASD Gabriele Soncin Mestre
Rafal Guz Conegliano - Thomas Storgato Castelfranco Veneto
PIOVESE - FELTRESEPREALPI Giulio Bonaldo Conegliano
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Matteo Berto Bassano del Grappa
PORTOMANSUE' - FAVAROMARCON Claudio Trapani Merano
Simone Telatin Bassano del Grappa - Alessandro Gava Treviso
UNION QUINTO - VIGONTINA CALCIO S.R.L. Samuele Trevisan Venezia
Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto
16^ Juniores Elite A/B-Arbitri
1^ Juniores Elite Girone EA - gare del 11/01/2014
Rap. Giovanissimi Regionale 22/01/14
Rappresentativa Regionale Giovanissimi 2013/2014. In vista della formazione della Rappresentativa Regionale Giovanissimi
Rap. Allievi Regionale 15/01/14
Rappresentativa Regionale Allievi 2013/2014 . In vista della formazione della Rappresentativa Regionale Allievi i sottonotati calciatori,
Rap. Juniores Regionale 15/01/14
Rappresentativa Regionale Veneta - I sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 15 Gennaio 2014 alle ore 13.30, presso lo Stadio Comunale Santorso (Vi)
Lutto al Laguna di Venezia e' mancato il Dg Stefano Zane
Avevo compiuto 54 anni il 3 gennaio scorso ma la malattia con la quale combatteva da tempo se l’è portato via la notte dell’Epifania.
Vecchiato carica il suo Laguna
Si e' concluso il girone di andata ma il Laguna non ha avuto tregua durante le feste, il Mister Vecchiato infatti ha lavorato
Coppa Italia all' U.ArzignanoChiampo
Liventinagorghense:Zamberlan,Barichello,Battiston,Zanusso (30°st. Miolli),Cofini,Polesel (1°st. Iacono),Grandin,Margherita,Cattelan,Vianello.
Berretti: Unione Venezia-Lumezzane 0-1
Finiscono presto le feste natalizie per il campionato Berretti, sotto una pioggia incessante e su un campo pesantissimo
Portomansuè:Rizzioli 40 anni e non sentirli
Tra le fila del prossimo avversario del Favaro Marcon cioe' il PortoMansue troviamo tra i titolari un "nonnetto " longevo che di nome fa
Il Dolo lavora duro in vista della ripresa
Feste senza sosta per il team rivierasco, che agli ordini di Mister Camozzo lavora e suda in previsione della ripresa del 12 con il turno casalingo col Mestrino.
IlPIPPOCALCIO porta fortuna a Raoul Tito
Il PIPPOCALCIO porta fortuna a Raoul Tito, alla seconda giornata del torneo il “bomberino “ veneziano segna gia’ tre reti