Rap. Juniores Regionale 13/14 (11)
GIRONE 1^ GIORNATA - FASE ELIMINATORIA DOMENICA 13 APRILE 2014 - Ore 16.00
I sottonotati giocatori sono convocati per Giovedì 3 Aprile 2014 alle ore 16.30
Rappresentativa Juniores Regionale 26/03/14 ore 13:30
Scritto da ilpippocalcioI sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 26 Marzo 2014 alle ore 13.30
Rappresentativa Juniores Regionale 12/03/14 ore 14:00
Scritto da ilpippocalcioI sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 12 Marzo 2014 alle ore 14.00
Rappresentativa Juniores Regionale 12/02/14
Scritto da ilpippocalcioI sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 12 Febbraio 2014 alle ore 14.00 presso lo Stadio Comunale di Cittadella (Pd)
I sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 29 Gennaio 2014 alle ore 14.00, presso lo Stadio Comunale Grisignano di Zocco (Vi) – Via Alpini (ex Via Pavese) - (cod. 779), campo sintetico con l’utilizzo di scarpe con tacchetti in gomma, per partecipare a una gara amichevole tra la Rappresentativa Regionale Veneta Juniores e la squadra Berretti della Società Vicenza Calcio S.P.A., che avrà inizio alle ore 15.30. I giocatori dovranno presentarsi muniti del documento d’identità valido, del corredo personale di gioco (tuta, scarpe, calzoncini, ecc.) e di copia del certificato medico d’idoneità all’attività agonistica.
AMBROSIANA Moscatelli Lorenzo
CALCIO ISTRANA 1964 Visentin Simone
CALVI NOALE Zurlo Alberto
CAMPODARSEGO Gomiero Nicola
CONEGLIANO 1907 Stella Gianluca
DOLO 1909 Zanon Marco
FC UNION PRO Luise Alessandro
LIAPIAVE Bozzetto Riccardo, Pase Francesco
LIVENTINAGORGHENSE Soncin Alex
MONTECCHIO MAGGIORE Lovato Umberto, Scavazza Andrea
NERVESA Filippetto Mattia, Salvadori Daniele
PIOVESE Visinoni Nicolò
ROVIGO L.P.C. Di Bari Andrea
TEAM S.LUCIA GOLOSINE Rizzardi Edoardo
TREVISO Orfino Gianmarco
UNION ARZIGNANOCHIAMPO Tripoldi Luca, Vignaga Matteo
VILLAFRANCA VERONESE Baciga Fabio, Porcelli Michele
CONSIGLIERE RESP. COORDINAMENTO RAPPR.VE Pavanati Argentino
DIRIGENTE RESPONSABILE Furlan Mario
COMMISSARIO TECNICO Basso Andrea
VICE COMMISSARIO TECNICO Zulian Matteo
MEDICO Ferroni Massimiliano
MASSAGGIATORE Ferrigno Rosario
COLLABORATORI Baldan Rino, Gastaldo Ennio, Toniolo Umberto
COORDINATORE ORGANIZZATIVO Mola Domenico
In caso d’infortunio dei calciatori convocati o di altro impedimento degli stessi, le Società interessate sono pregate di avvisare tempestivamente il Commissario Tecnico Sig. Basso Andrea Cell. 349.7179775 o il Dirigente Responsabile Sig. Furlan Mario Cell. 347.9403928. Si ricorda che la mancata adesione alla convocazione, senza giustificate e plausibili motivazioni, determina la possibilità di deferimento agli Organi Disciplinari sia della Società che del Giocatore, nel rispetto dell’Art.76 comma 2 delle NOIF
Rappresentativa Regionale Veneta - I sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 15 Gennaio 2014 alle ore 13.30, presso lo Stadio Comunale Santorso (Vi)
RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES
I sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 11 Dicembre 2013 alle ore 13.00, presso lo Stadio Comunale “San Marco” di Montegalda (Vi) – Via Valsolda - (cod. 2242), campo sintetico con l’utilizzo di scarpe con tacchetti in gomma, per partecipare a una gara amichevole tra la Rappresentativa Regionale Veneta Juniores e la squadra Berretti della Società Bassano Virtus 55 ST SR., che avrà inizio alle ore 14.30. I giocatori dovranno presentarsi muniti del documento d’identità valido, del corredo personale di gioco (tuta, scarpe, calzoncini, ecc.) e di copia del certificato medico d’idoneità all’attività agonistica.
ABANO CALCIO De Cesare Massimo
AMBROSIANA Moscatelli Lorenzo
CALCIO SARCEDO Dall'Amico Alex
CALVI NOALE Zurlo Alberto
CAMPODARSEGO Gomiero Nicola
CONEGLIANO 1907 Stella Gianluca
DOLO 1909 Zanon Marco
EDO MESTRE RSM Magon Francesco
FC UNION PRO Carniato Massimo, Luise Alessandro
LIAPIAVE Bozzetto Riccardo
LIVENTINAGORGHENSE Soncin Alex
MONTECCHIO MAGGIORE Lissandrini Francesco, Lovato Umberto, Scavazza Andrea
NERVESA Salvadori Daniele
ROVIGO L.P.C. Di Bari Andrea
SAN MARITNO SPEME Lenoci Andrea
SONA M.MAZZA Leal De Meirelles Matheus Viwaldo
TREVISO Livotto Gregorio, Orfino Gianmarco
UNION ARZIGNANOCHIAMPO Vignaga Matteo
UNION QDP De Vido Nicola
CONSIGLIERE RESP. COORDINAMENTO RAPPR.VE Pavanati Argentino
DIRIGENTE RESPONSABILE Furlan Mario
COMMISSARIO TECNICO Basso Andrea
VICE COMMISSARIO TECNICO Zulian Matteo
MEDICO Ferroni Massimiliano
MASSAGGIATORE Ferrigno Rosario
COLLABORATORI Baldan Rino, Gastaldo Ennio, Toniolo Umberto
COORDINATORE ORGANIZZATIVO Mola Domenico
In caso d’infortunio dei calciatori convocati o di altro impedimento degli stessi, le Società interessate sono pregate di avvisare tempestivamente il Commissario Tecnico Sig. Basso Andrea Cell. 349.7179775 o il Dirigente Responsabile Sig. Furlan Mario Cell. 347.9403928. Si ricorda che la mancata adesione alla convocazione, senza giustificate e plausibili motivazioni, determina la possibilità di deferimento agli Organi Disciplinari sia della Società che del Giocatore, nel rispetto
dell’Art.76 comma 2 delle NOIF.
RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES
I sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 13 novembre 2013 alle ore 13.00, presso lo Stadio Comunale di San Martino Buon
RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES
I sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 6 novembre 2013 alle ore 13.00, presso lo Stadio Comunale di Padova – Zona Guizza - Via dei Salici - (cod. 337), campo sintetico con l’utilizzo di scarpe con tacchetti in gomma, per partecipare ad una selezione per la formazione della Rappresentativa Regionale Veneta Juniores. I giocatori dovranno presentarsi muniti del documento d’identità valido, del corredo personale di gioco (tuta, scarpe, calzoncini, ecc.) e di copia del certificato medico d’idoneità all’attività agonistica.
ABANO CALCIO De Cesare Massimo
ACNOVE STEFANI CONSULTING Ziliotto Filippo
ADRIESE Bovolenta Gino
AMBROSIANA TREBASELEGHE Zorzetto Erik
AZZURRA SANDRIGO Peruzzo Marco
CALCIO SAONARA VILLATORA Zanella Jacopo
CALCIO SARCEDO Dall’ Amico Alex
CALVI NOALE Zurlo Alberto
CAMPIGO El Bouhra Mohamed
CAMPODARSEGO Gomiero Nicola
CARTIGLIANO Zanotto Marco
CEREALDOCKS CAMISANO Salano Andrea
CORNEDO Marchesini Nicola
DOLO 1909 Zanon Marco
DUE MONTI Pintonello Nicola
EDO MESTRE RSM Magon Francesco
EUROCALCIO 2007 Sasso Vittorio
FAVAROMARCON Bazzacco Elia, Rumor Marco, Serena Riccardo
FC UNION PRO Luise Alessandro
LAGUNA VENEZIA 2011 Palmieri Davide
LOREGGIA CALCIO Libralato Cristian
LOREO Marangon Luca, Scarparo Samuele
MAROSTICENSE Peruzzo Daniele, Peruzzo Luca
MESTRINO PHARMABAG Lunardi Nicola
MIRANESE Volpato Giovanni
PETRA MALO Guglielmi Nicola
PIOVESE Avola Enrico, Visinoni Nicolò
PONTE SN POLVERARA Rampazzo Alessio
POZZONOVO Minoglio Tommaso, Spazian Davide
REAL MARTELLAGO Marangon Massimiliano, Scarpa Elia
ROVIGO L.P.C. Fiore Andrea
SCARDOVARI Motta Marco
SOLESINESE Bottin Stefano
SUMMANIA Benetti Alex, Zermiglian Alberto
TORRE Ricco Fabio
UNIONE GRATICOLATO Mazzola Samuel
VIGOLIMENESE Franceschetto Federico
VIGONTINA CALCIO Iovino Luca
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 Bastianello Paolo, Venturato Stefano
CONSIGLIERE RESP. COORDINAMENTO RAPPR.VE Pavanati Argentino
DIRIGENTE RESPONSABILE Furlan Mario
COMMISSARIO TECNICO Basso Andrea
VICE COMMISSARIO TECNICO Zulian Matteo
MEDICO Ferroni Massimiliano
MASSAGGIATORE Ferrigno Rosario
COLLABORATORI Baldan Rino, Gastaldo Ennio, Toniolo Umberto
COORDINATORE ORGANIZZATIVO Mola Domenico
In caso d’infortunio dei calciatori convocati o di altro impedimento degli stessi, le Società interessate sono pregate di avvisare tempestivamente il Commissario Tecnico Sig. Basso Andrea Cell. 349.7179775 o il Dirigente Responsabile Sig. Furlan Mario Cell. 347.9403928. Si ricorda che la mancata adesione alla convocazione, senza giustificate e plausibili motivazioni, determina la possibilità di deferimento agli Organi Disciplinari sia della Società che del Giocatore, nel rispetto dell’Art.76 comma 2 delle NOIF.
Altro...
I sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 30 ottobre 2013 alle ore 13.00, presso lo Stadio di Vittorio Veneto (Tv)