BARDOLINO 1946 - AMBROSIANA Giulio Piccolo Castelfranco Veneto
Manuel Anelli Padova - Nicola Zaltron Schio
BELFIORESE - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Nicola Solda' Treviso
Marco Marchesin Rovigo - Michael Gnocco Este
CALCIO CALDIERO TERME - CARTIGLIANO Luka MetaVicenza
Jacopo Cioffredi Padova - Giovanni Pandolfo Castelfranco Veneto
CEREA - CLODIENSE Mauro Stabile Padova
Riccardo Cotalini Adria - Paolo Tomasi Schio
EUROMAROSTICENSE - LEODARI VICENZA SBF Luca Balbinot Belluno
Damiano Dona' Este - Alberto Callovi San Dona' di Piave
LOREO - VILLAFRANCA VERONESE Sergio Balbo Caserta
Francesco Zingarlini Mestre - Mirko Sernaglia Treviso
OPPEANO - PIOVESE S.S.D.AR.L. Filippo Pio Castagna Verona
Andrea Mirarco Treviso - Riccardo Santini Verona
POZZONOVO - THERMAL TEOLO Riccardo Castellin Este
Edoardo Moro Portogruaro - Jacopo Roccoli Venezia
5^ Eccellenza girone B gare dal 08/10/2016 al 09/10/2016
CALCIO ISTRANA 1964 ASD - SANDONA 1922 A.S.D. Mattia Picelli Mestre
Milos Djordjevic Schio - Alessandro Gava Treviso
CORNUDA CROCETTA 1920 - S.GIORGIO SEDICO Giuseppe Rispoli Locri
Cristian Girotto Castelfranco Veneto - Gilberto Laghezza Mestre
FAVARO 1948 - PORTOMANSUE' Davide Albano Venezia
Nicola Santi Verona - Enrico Prior Verona
LIAPIAVE - BORGORICCO Alessio Schiavon Treviso
Andrea Gobbo Mestre - Antonio Codemo Castelfranco Veneto
NERVESA S.S.D.AR.L. - REAL MARTELLAGO Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa
Gianluca Coppola Belluno - Nereo Sandri Vicenza
TREVISO CALCIO - LIVENTINA Dylan Marin Portogruaro 08/10/16 ore 20:30
Sebastiano Rocco Mestre - Emilio Cisotto Conegliano
UNION PRO SSDARL - GIORGIONE CALCIO 2000 Simone Negri Mestre
Marco Bozzo San Dona' di Piave - Elisabetta Bianco Portogruaro
UNION QDP - CALCIO SAONARA VILLATORA Stefania Menicucci Lanciano
Michele Botter Castelfranco Veneto - Stefano Pozzera Schio
5^ Promozione girone A gare del 09/10/2016
ALBA BORGO ROMA - AURORA CAVALPONICA 2009 Massimo Tomasi Schio
Mattia Bovo Este - Andrea Maistrello Schio
CADIDAVID - MONTEBALDINA CONSOLINI Luca Selvatici Rovigo
Nicolo' Zausa Padova - Angelo Lavino Padova
LUGAGNANO - POVEGLIANO VERONESE Matteo Mozzo Padova
Andrea Giambenini Verona - Andrea Forenza Bassano del Grappa
NOGARA CALCIO - PROVESE A.S.D. Roberto Giandoso Rovigo
Federico Sella Padova - Paolo Meda Rossi Schio
OLIMPICA DOSSOBUONO - UNION GREZZANA Tommy Azzino Padova
Dimitri Bellorio Verona - Luca Sostini Este
S.GIOVANNI LUPATOTO - GARDA Mattia Puller Vicenza
Girolamo Massimo Mangano Verona - Martino Righetti Verona
SAN MARTINO SPEME - VIRTUS Sebastiano Brizzi Verona
Davide Adamoli Verona - Marco Bonello Este
SONA M.MAZZA - VALGATARA Giovanni Tricarico Verona
Davide Puggina Este - Sana Abdeddine Legnago
5^ Promozione girone B gare del 09/10/2016
AZZURRA SANDRIGO - FOOTBALL VALBRENTA Stefan Arnaut Padova
Samuele Varotto Padova - Luca Vittadello Padova
CEREALDOCKS CAMISANO - SITLAND RIVEREEL 2005 Ayoub Mallouk Rovigo
Mirko Ciocchetta Vicenza - Simone Daminato Bassano del Grappa
CHIAMPO - SERATICENSE Luca Marin Mestre
Nicola Altoviti Padova - Davide Marai Verona
GODIGESE - CALIDONENSE Marco Mognato Mestre
Daniele Monaco Padova - Nicolo' Sprezzola Mestre
LONGARE CASTEGNERO - SUMMANIA Aleksandar Djokic Bassano del Grappa
Giuseppe Munafo' Verona - Leonardo Rappo Verona
MONTECCHIO M. SRL - ACNOVE STEFANI CONSULTING Stivens Lejmoni Vicenza
Valerio Meneghello Verona - Gianluca Morrone Castelfranco Veneto
MUSSOLENTE - CALCIO ROSA S.S.S.AR.L Nabil Ghazy Schio
Matteo Fietta Bassano del Grappa - Emmanuel Combes Bassano del Grappa
SCHIO TORRE VALLI - VIRTUS CORNEDO Paolo Zantedeschi Verona
Alessandro Farina Vicenza - Angelo Basile Padova
5^ Promozione girone C gare del 09/10/2016
AMBROSIANA TREBASELEGHE - DOLO 1909 Alex Piccoli Mestre
Nicola Zandona' Portogruaro - Luca Gibin Chioggia
ARCELLA - PONTE SN POLVERARA Stefano Braga Venezia
Pietro Fortugno Mestre - Marco Paccagnan Venezia
BADIA POLESINE - TORRE Fabio Squarcina Venezia
Alessandro Civettini Legnago - Valentino Lazzarin Chioggia
BONOLLO CALCIO MESTRINO - MELLAREDO Riccardo Piovesan Treviso
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Marsel Reka Treviso
CAMPIGO - CALCIO PORTO VIRO Carlo Sutto San Dona' di Piave
Nicola Vettori Treviso - Gabriele Corcillo Belluno
MAERNE - AZZURRA DUE CARRARE Giacomo Segatto San Dona' di Piave
Andrea Bianchin Treviso - Emanuele Lena Portogruaro
SAN GIORGIO IN BOSCO - VEDELAGO 2008 Vittorio Umberto Branzoni Mestre
Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto - Mattia Salviato Castelfranco Veneto
UNION GRATICOLATO - PRO VENEZIA Maicol Guiotto Schio
Massimo Mel Conegliano - Matteo Favretto Portogruaro
5^ Promozione girone D gare del 09/10/2016
F.C. SPINEA 1966 - UNION VI.PO. TREVISO Giuseppe Girgenti Agrigento
Gianmarco Tonon Conegliano - Nicolo' Da Roit Mestre
FREGONA CALCIO - PORTOGRUARO CALCIO Davide Carraretto Treviso
Carlo Danieli Treviso - Stefano Sicuranza San Dona' di Piave
LOVISPRESIANO - VITTORIO FALMEC S.M.COLLE Alexandru Ilie San Dona' di Piave
Cuono Pacilio San Dona' di Piave - Catalin Alexandru Miron Treviso
OPITERGINA - FOSSALTESE Sergio Palmieri Conegliano
Michele Peruzzetto Conegliano - Alessia CerratoSan Dona' di Piave
PLAVIS - CONEGLIANO 1907 Paolo Bonaldo Bassano del Grappa
Mirko Ferraro Treviso - Augusto Baruffi Treviso
S.GAETANO - TEAM BIANCOROSSI Simone Rizzuni Belluno
Lenny Carisi Chioggia - Alessio Pezzaniti Mestre
UNIONE SILE - LA SALUTE Luca Barbaro Mestre
Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto - Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
VAZZOLESE - ROBEGANESE FULGOR SALZANO Andrea Vendramini San Dona' di Piave
Nicola Viel Portogruaro - Damiano Bosa Castelfranco Veneto