17^ Prima Categoria Girone A - gare del 23/02/2014
AMATORI NOGARA A.S.D. - GABETTI VALEGGIO Roberto Lovison Padova
ASPARETTO CEREA - CALCIO BUSSOLENGO Filippo Guerra Padova
AVESA H.S.M. - ROSEGAFERRO Andrea Lilliu Schio
CADIDAVID - AUDACE S.M.E. Andrea Scalcon Vicenza
CASTEL D'AZZANO - POVEGLIANO VERONESE Filippo Pio Castagna Verona
S.ZENO - VALGATARA Mattia Puller Vicenza
SCALIGERA 2003 - VALPOLICELLA CALCIO Marika Ferracin Rovigo
UNION GREZZANA - QUADERNI A.S.D. Mattia Giordani Padova
17^ Prima Categoria Girone B - gare del 23/02/2014
AURORA CAVALPONICA 2009 - CALCIO TEZZE Mattia Fasson Padova
BEVILACQUA CALCIO - ALBARONCO ASD Davide Bellato Mestre
CHIAMPOARSO - ISOLA RIZZA Francesco Perrone Padova
ILLASI - LA CONTEA Riccardo Castellin Este
LONIGO - S.GIOVANNI ILARIONE Claudio Piccolo Este
POZZO A.S.D. - NOVA GENS Ferdinando Longobardi Schio
REAL MONTEFORTE - S.GIOVANNI LUPATOTO Matteo Pezzini Verona
REAL S. ZENO - SITLAND RIVEEREL Ferit Dalipovski Bassano del Grappa
17^ Prima Categoria Girone C - gare del 23/02/2014
CALCIO S.VITO LEGUZZANO - COSTABISSARA Andrea Fornari Verona
CARMENTA - COSTA BARAUSSE FARA Mattia Bovo Este
FIMARC - PLATEOLESE Paolo Tomasi Schio
LEODARI VICENZA SBF - S.GIORGIO DI PERLENA Antonio Codemo Castelfranco Veneto
PRIX DUEVILLE - POLEO ASTE Sebastiano Brizzi Verona
QUINTO VICENTINO - B.P. 93 Luca Bonizzato Verona
SCHIO TORRE VALLI - MONTECCHIO S.PIETRO Giuseppe Cicchetti Padova
SOVIZZO CALCIO - ATLETICO VI EST Francesco Zingarlini Mestre
17^ Prima Categoria Girone D - gare del 23/02/2014
ARZERGRANDE - MASERA' Adelchi Cescon Conegliano
ATHESTE PADOVANA - PAPOZZE 2009 Eugen Spac Vicenza
AZZURRA DUE CARRARE - TAGLIOLESE Niccolo' Zampaolo Chioggia
BOARA PISANI - STIENTESE A.S.D. Luca Gibin Chioggia
CALCIO CAVARZERE - STROPPARE CALCIO Andrea Gobbo Mestre
FIESSESE - LEGNARESE Davide Faresin Vicenza
LA ROCCA MONSELICE - VILLANOVESE Raffaele Sciretti Mestre
VIS LENDINARESE - CONSELVE BAGNOLI FANTON Dimitri Bellorio Verona
17^ Prima Categoria Girone E - gare del 23/02/2014
BORGORICCO - SALESE CALCIO Davide Fenzi Treviso
CAMPETRA SAVIO - MAERNE Francesco Moretto Belluno
ESEDRA DON BOSCO - CURTAROLESE 97 Francesca Chemin Bassano del Grappa
MELLAREDO - UNION CAMPO S.MARTINO David Sepanto Belluno
PIOMBINESE CALCIO - ARDISCI E SPERA Sevdalin Pistis Vicenza
ROBEGANESE FULGOR SALZANO - GREGORENSE Andrea Sebenello Castelfranco Veneto
S.GIORGIO IN BOSCO - ALBIGNASEGO CALCIO Amine Ezzarzouri Bassano del Grappa
UNIONE CADONEGHE 1957 - RUBANO Kristian Bello' Castelfranco Veneto
17^ Prima Categoria Girone F - gare del 23/02/2014
CALCIO CAERANO - VIRTUS CASSOLA Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
CONCORDIA FONTE 1974 - CALCIO ROSA S.S.S.AR.L Mattia Picelli Mestre
FOOTBALL VALBRENTA - COM.SILE OSPEDALETTO Emanuele Zoccarato Padova
RADIO BIRIKINA LUPARENSE - RIESE VALLA' CALCIO Stefano Sicuranza San Dona' di P.
SP CALCIO 2005 S.R.L. - VIRTUS ROMANO Mauro Stabile Padova
TORRESELLE - ALTIVOLESE MASER Elia Betello San Dona' di Piave
VEDELAGO - CALCIO FOSSALUNGA Michele Grando Conegliano
17^ Prima Categoria Girone G - gare del 23/02/2014
CALCIO CORDIGNANO - CALCIO PAESE Enrico Perer Belluno
CISONESE MOB.CALESELLA - CAVARZANO OLTRARDO Paolo Bonaldo Bassano del G.
FREGONA CALCIO - LIMANA Dylan Marin Portogruaro
GODEGA A.S.D. - VAZZOLESE Andrea Terribile Bassano del Grappa
PLAVIS - BARBISANO ECLISSE Paolo Fiorese Bassano del Grappa
S.GAETANO - ALPAGO Luca Azzolin Schio
SUSEGANESE - LOVISPRESIANO Egeo Papagni Treviso
Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE - CASTAGNOLE Carlo Rinaldi Bassano del Grappa
17^ Prima Categoria Girone H - gare del 23/02/2014
BURANO - CASIER DOSSON A.S.D. Massimo Zamuner San Dona' di Piave
CALCIO SPINEA - ROVERE SARTORATOTERMOIDRAULICA Marco Milani Portogruaro
CAVALLINO A.S.D. - GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO Davide Carraretto Treviso
GORGHENSE - ZERO BRANCO FBC 1932 Davide Faraon Conegliano
LA SALUTE - JESOLO Giorgio Pase Conegliano
LUGUGNANA - CALCIO CAORLE A.S.D. Marco Menozzi Treviso
MESTRE A.S.D. - CASALE A.S.D. Amarildo Hoxha Este
SILEA - CALCIO MARGHERA Alberto Callovi San Dona' di Piave