ALBA BORGO ROMA - NOGARA CALCIO Simone Pistarelli Fermo
Alessandro Farina Vicenza - Nereo Sandri Vicenza
AURORA CAVALPONICA 2009 - VALGATARA Mattia Giordani Padova
Antonio Giangregorio Padova - Giovanni Boato Padova
LUGAGNANO - SONA M.MAZZA Andrea Migliorini Verona
Marco Baldin Legnago - Giovanni Zanon Vicenza
OLIMPICA DOSSOBUONO - CADIDAVID Maicol Guiotto Schio
Giuseppe Munafo' Verona - Davide Adamoli Verona
POVEGLIANO VERONESE - GARDA Michele Liviero Vicenza
Andrea Giambenini Verona - Nicola Salvi Padova
SAN MARTINO SPEME - MONTEBALDINA CONSOLINI Paulo Ndoja Bassano del Grappa
Andrea Gobbo Mestre - Alessio Michele Artale Padova
UNION GREZZANA - PROVESE A.S.D. Filippo Maria Rubbo Bassano del Grappa
Girolamo Massimo Mangano Verona - Roberto Petrilli Verona
VIRTUS - S.GIOVANNI LUPATOTO Alessio Panozzo Vicenza
Enrico Prior Verona - Martino Righetti Verona
28^ PROMOZIONE girone B - gare del 09/04/2017
ACNOVE STEFANI CONSUL. - CALCIO ROSA S.S.S.AR.L Giuseppe Marino San Dona' di Piave
Marco Bozzo San Dona' di Piave - Matteo Favretto Portogruaro
AZZURRA SANDRIGO - LONGARE CASTEGNERO Greta Pasquesi Rovigo
Andrea Maistrello Schio - Diego Matteo Bruno Castelfranco Veneto
CEREALDOCKS CAMISANO - GODIGESE Niccolo' Milani Mestre
Francesco Zingarlini Mestre - Davide Marai Verona
FOOTBALL VALBRENTA - SERATICENSE Andrea De Rossi Treviso
Leonardo Rappo Verona - Davide Cavallaro Rovigo
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - CHIAMPO Anna Frazza Schio
Alessandro Fassina Bassano del Grappa - Nicola Altoviti Padova
SCHIO TORRE VALLI - MUSSOLENTE Andrea Terrabuio Verona
Filippo Faggian Mestre - Nicola Vettori Treviso
SITLAND RIVEREEL 2005 - SUMMANIA Claudio Piccolo Este
Michael Gnocco Este - Angelo Basile Padova
VIRTUS CORNEDO - CALIDONENSE Stefano Dall'osto Schio
Stefano Balestra Rovigo - Edoardo Bacco Padova
28^ PROMOZIONE girone C - gare del 09/04/2017
AMBROSIANA TREBASELEGHE - ARCELLA Francesco Zago Conegliano
Marco Paccagnan Venezia - Massimo Mel Conegliano
AZZURRA DUE CARRARE - TORRE Riccardo Castellin Este
Nicola Frigo Este - Matteo Pavanati Adria
BONOLLO CALCIO MESTRINO - BADIA POLESINE Davide Tiozzo Fasiolo Chioggia
Andrea Mirarco Treviso - Pietro Fortugno Mestre
CALCIO PORTO VIRO - VEDELAGO 2008 Alex Piccoli Mestre
Luca Gibin Chioggia - Nicolo' Sprezzola Mestre
CAMPIGO - UNION GRATICOLATO Stefan Arnaut Padova
Mirko Sernaglia Treviso - Alessia Cerrato San Dona' di Piave
DOLO 1909 - PRO VENEZIA Mattia Ferron Vicenza
Nicola Santi Verona - Marco Marchesin Rovigo
MAERNE - SAN GIORGIO IN BOSCO Simone Scomparin San Dona' di Piave
Nicola Viel Portogruaro - Andrea VincenziCastelfranco Veneto
MELLAREDO - PONTE SN POLVERARA Alessio Schiavon Treviso
Andrea Bianchin Treviso - Andrea Forenza Bassano del Grappa
28^ PROMOZIONE girone D - gare del 09/04/2017
LA SALUTE - CONEGLIANO 1907 Davide Pianon Treviso
Giovanni Pandolfo Castelfranco Veneto - Emanuele Zoccarato Padova
LOVISPRESIANO - FREGONA CALCIO Nicolo' Pagotto Conegliano
Alberto Callovi San Dona' di Piave - Stefano Sicuranza San Dona' di Piave
ROBEGANESE FULGOR SALZANO - FOSSALTESE Davide Carraretto Treviso
Sebastiano Rocco Mestre - Alessio Pezzaniti Mestre
S.GAETANO - OPITERGINA Andrea Mazzer Conegliano
Luca Sostini Este - Davide Puggina Este
TEAM BIANCOROSSI - PORTOGRUARO CALCIO Andrea Forzan Castelfranco Veneto
Mattia Salviato Castelfranco Veneto - Alessandro Gava Treviso
UNIONE SILE - F.C. SPINEA 1966 Giacomo Segatto San Dona' di Piave
Lenny Carisi Chioggia - Nicolo' Zausa Padova
VAZZOLESE - PLAVIS Michele Santon San Dona' di Piave
Luca Vittadello Padova - Alessio Dalla Torre Conegliano
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE - UNION VI.PO. TREVISO Nicolo' Agostinis San Dona' di P.
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Elia Betello San Dona' di Piave