Venerdì 13 settembre, Palazzetto dell’Istituto Filippin di Paderno del Grappa, prima di campionato serie C1, ed è subito derby. Si è svolto ieri sera il primo match ufficiale della prima squadra della nuova società Sporting Altamarca. Match non facile, viste anche le sole tre settimane di lavoro per Mister Rocha, amalgamare un gruppo nuovo non è facile, ma la grande volontà dei ragazzi e le ottime individualità stanno aiutando il mister a creare un’ottima squadra fatta di tanti giovani. Match: si può parlare di un ottimo inizio per lo Sporting Altamarca, insieme ai Bulldogs Riese danno vita ad una bella partita intensa e combattuta.
Venerdì 13 settembre, Palazzetto dell’Istituto Filippin di Paderno del
Grappa, prima di campionato serie C1, ed è subito derby.
Venerdì 13 settembre, Palazzetto dell’Istituto Filippin di Paderno del
Grappa, prima di campionato serie C1, ed è subito derby.
1^ PATAVIUM CUP ESORDIENTI 2002 AL MONTEBELLUNA
Il Calcio Montebelluna si aggiudica la 1a edizione della "Patavium Cup" riservata alla categoria Esordienti 2002. Battuta in finale una grande Venezia Nettuno Lido.
1^ PATAVIUM CUP ESORDIENTI 2002 AL MONTEBELLUNA
Il Calcio Montebelluna si aggiudica la 1a edizione della "Patavium Cup" riservata alla categoria Esordienti 2002. Battuta in finale una grande Venezia Nettuno Lido.
Serie C2. Andrea Vesentini l’ultimo innesto nel Futsal Cornedo che riceve l’A-Team
Il laterale veronese farà parte della squadra bluamaranto e già stasera sarà in campo nel debutto stagionale contro la formazione arzignanese. Fischio d’inizio al Paladegasperi alle 21.30
Serie C2. Andrea Vesentini l’ultimo innesto nel Futsal Cornedo che riceve l’A-Team
Il laterale veronese farà parte della squadra bluamaranto e già stasera sarà in campo nel debutto stagionale contro la formazione arzignanese. Fischio d’inizio al Paladegasperi alle 21.30
Serie C2. Andrea Vesentini l’ultimo innesto nel Futsal Cornedo che riceve l’A-Team
Il laterale veronese farà parte della squadra bluamaranto e già stasera sarà in campo nel debutto stagionale contro la formazione arzignanese. Fischio d’inizio al Paladegasperi alle 21.30
Serie C2. Andrea Vesentini l’ultimo innesto nel Futsal Cornedo che riceve l’A-Team
Il laterale veronese farà parte della squadra bluamaranto e già stasera sarà in campo nel debutto stagionale contro la formazione arzignanese. Fischio d’inizio al Paladegasperi alle 21.30
SAN GIORGIO: DEBUTTO IN CASA
Chiusa l'era Tormen che ha portato il lancieri di Libano alla ribalta del calcio regionale, conducendo un campionato eccellente culminato coi Play off, il San Giorgio quest'anno si e' affidato a mr. Bruno Gava.
SAN GIORGIO: DEBUTTO IN CASA
Chiusa l'era Tormen che ha portato il lancieri di Libano alla ribalta del calcio regionale, conducendo un campionato eccellente culminato coi Play off, il San Giorgio quest'anno si e' affidato a mr. Bruno Gava.
ECCELLENZA B : LIA PIAVE-FELTRESE BIG MATCH
Domenica prossima alle 15,30 in eccellenza girone B si disputerà un incontro di cartello tra LIA PIAVE e FELTRESE valevole per la seconda giornata.
ECCELLENZA B : LIA PIAVE-FELTRESE BIG MATCH
Domenica prossima alle 15,30 in eccellenza girone B si disputerà un incontro di cartello tra LIA PIAVE e FELTRESE valevole per la seconda giornata.
2^ Juniores Elite Girone EB - giornata 2 - gare del 14/09/2013
EDO MESTRE RSM A.S.D. - FAVAROMARCON Marco Bozzo San Dona' di Piave
FOSSO' - CAMPODARSEGO Matteo Panzarin San Dona' di Piave
LAGUNA VENEZIA 2011 - UNION QDP Carlo Sutto San Dona' di Piave
OPITERGINA - LIAPIAVE Luca Montaldo Portogruaro
PIOVESE S.S.D.AR.L. - NERVESA A.S.D. Davide Tardivo San Dona' di Piave
RADIO BIRIKINA LUPARENSE - ABANO CALCIO Adrilon Daulle Belluno
UNION QUINTO - CORNUDA CROCETTA 1920 David Sepanto Belluno
VIGONTINA CALCIO S.R.L. - FELTRESEPREALPI Riccardo Palugan Rovigo
2^ Juniores Elite Girone EB - giornata 2 - gare del 14/09/2013
EDO MESTRE RSM A.S.D. - FAVAROMARCON Marco Bozzo San Dona' di Piave
FOSSO' - CAMPODARSEGO Matteo Panzarin San Dona' di Piave
LAGUNA VENEZIA 2011 - UNION QDP Carlo Sutto San Dona' di Piave
OPITERGINA - LIAPIAVE Luca Montaldo Portogruaro
PIOVESE S.S.D.AR.L. - NERVESA A.S.D. Davide Tardivo San Dona' di Piave
RADIO BIRIKINA LUPARENSE - ABANO CALCIO Adrilon Daulle Belluno
UNION QUINTO - CORNUDA CROCETTA 1920 David Sepanto Belluno
VIGONTINA CALCIO S.R.L. - FELTRESEPREALPI Riccardo Palugan Rovigo
2^ Juniores Elite Girone EA - giornata 2 - gare del 14/09/2013
ALBA BORGO ROMA - MONTECCHIO MAGGIORE SRL Mattia Fasson Padova
S.GIOVANNI LUPATOTO - MM SAREGO A.S.D. Marco Marchesin Rovigo
SAN MARTINO SPEME - LUGAGNANO Gianluca Toniolo Schio
SOLESINO 06 - MESTRINO PHARMABAG Amarildo Hoxha Este
SONA M.MAZZA - CASTELNUOVOSANDRA Dimitri Bellorio Verona
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - CEREA Andrea Scalcon Vicenza
VILLAFRANCA VERONESE - UNION ARZIGNANOCHIAMPO Gianluca Barbiero Vicenza
VIRTUS - CADIDAVID Gianluca Martinelli Padova
Altro...
2^ Juniores Elite Girone EA - giornata 2 - gare del 14/09/2013
ALBA BORGO ROMA - MONTECCHIO MAGGIORE SRL Mattia Fasson Padova
S.GIOVANNI LUPATOTO - MM SAREGO A.S.D. Marco Marchesin Rovigo
SAN MARTINO SPEME - LUGAGNANO Gianluca Toniolo Schio
SOLESINO 06 - MESTRINO PHARMABAG Amarildo Hoxha Este
SONA M.MAZZA - CASTELNUOVOSANDRA Dimitri Bellorio Verona
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - CEREA Andrea Scalcon Vicenza
VILLAFRANCA VERONESE - UNION ARZIGNANOCHIAMPO Gianluca Barbiero Vicenza
VIRTUS - CADIDAVID Gianluca Martinelli Padova
2^ Prima Categoria Girone A - giornata 2 - gare del 15/09/2013
AUDACE S.M.E. - CADIDAVID Nicola Santi Verona
CALCIO BUSSOLENGO - ASPARETTO CEREA Sevdalin Pistis Vicenza
GABETTI VALEGGIO - AMATORI NOGARA A.S.D. Stivens Lejmoni Vicenza
POVEGLIANO VERONESE - CASTEL D'AZZANO Sajmir Kumara Verona
QUADERNI A.S.D. - UNION GREZZANA Enrico Prior Verona
ROSEGAFERRO - AVESA H.S.M. Luca Selvatici Rovigo
VALGATARA - S.ZENO Mattia Puller Vicenza
VALPOLICELLA CALCIO - SCALIGERA 2003 Luca Bonizzato Verona
2^ Prima Categoria Girone B - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ALBARONCO ASD - BEVILACQUA CALCIO Giuseppe Mansueto Verona
CALCIO TEZZE - AURORA CAVALPONICA 2009 Matteo Pierobon Castelfranco Veneto
ISOLA RIZZA - CHIAMPOARSO Simone Mozzato Mestre
LA CONTEA - ILLASI Michele Basso Castelfranco Veneto
NOVA GENS - POZZO A.S.D. Ares Beggiato Schio
S.GIOVANNI ILARIONE - LONIGO Francesco Perrone Padova
S.GIOVANNI LUPATOTO - REAL MONTEFORTE Eugen Spac Vicenza
SITLAND RIVEEREL - REAL S. ZENO Marika Ferracin Rovigo
2^ Prima Categoria Girone C - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ATLETICO VI EST - SOVIZZO CALCIO Stefano Pasqualetti Padova
B.P. 93 - QUINTO VICENTINO Leopoldo Enrico De Maria Padova
COSTA BARAUSSE FARA - CARMENTA Gianluca Zin Vicenza
COSTABISSARA - CALCIO S.VITO LEGUZZANO Kristian Bello' Castelfranco Veneto
MONTECCHIO S.PIETRO - SCHIO TORRE VALLI Mattia Tirapelle Verona
PLATEOLESE - FIMARC Alex Piccoli Mestre
POLEO ASTE - PRIX DUEVILLE Alberto Favrin Bassano del Grappa
S.GIORGIO DI PERLENA - LEODARI VICENZA SBF Nicolo' Serato Castelfranco Veneto
2^ Prima Categoria Girone D - giornata 2 - gare del 15/09/2013
CONSELVE BAGNOLI FANTON - VIS LENDINARESE Dario Duzel Castelfranco Veneto
LEGNARESE - FIESSESE Marco Cecchin Bassano del Grappa
MASERA' - ARZERGRANDE Marco Mazzuccato Adria
PAPOZZE 2009 - ATHESTE PADOVANA Paolo Pistolin Rovigo
STIENTESE A.S.D. - BOARA PISANI Mauro Stabile Padova
STROPPARE CALCIO - CALCIO CAVARZERE Andrea Sprezzola Mestre
TAGLIOLESE - AZZURRA DUE CARRARE Samuele Trevisan Venezia
VILLANOVESE - LA ROCCA MONSELICE Riccardo Cotalini Adria
2^ Prima Categoria Girone E - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ALBIGNASEGO CALCIO - S.GIORGIO IN BOSCO Luca Gibin Chioggia
ARDISCI E SPERA - PIOMBINESE CALCIO Simone Massolin Treviso
CURTAROLESE 97 - ESEDRA DON BOSCO Fabio Squarcina Venezia
GREGORENSE TRINITAS - ROBEGANESE FULGOR SALZANO Alessandro Munerati Rovigo
MAERNE - CAMPETRA SAVIO Amine Ezzarzouri Bassano del Grappa
RUBANO - UNIONE CADONEGHE 1957 Mattia Picelli Mestre
SALESE CALCIO - BORGORICCO Thomas Alfieri Treviso
UNION CAMPO S.MARTINO - MELLAREDO Giulio Piccolo Castelfranco Veneto
2^ Prima Categoria Girone F - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ALTIVOLESE MASER - TORRESELLE Davide Baldo Conegliano
CALCIO FOSSALUNGA - VEDELAGO Riccardo Liotta San Dona' di Piave
CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - CONCORDIA FONTE 1974 Ferdinando Longobardi Schio
COM.SILE OSPEDALETTO - FOOTBALL VALBRENTA Costantino D'andrea Mestre
RIESE VALLA' CALCIO - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Federico Bardin Conegliano
S.FORTUNATO BASSANO - AZZURRA S.ANNA 1970 Davide Carraretto Treviso
VIRTUS CASSOLA - CALCIO CAERANO Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
VIRTUS ROMANO - SP CALCIO 2005 S.R.L. Luca Balbinot Belluno
2^ Prima Categoria Girone G - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ALPAGO - S.GAETANO Antonio Codemo Castelfranco Veneto
BARBISANO ECLISSE - PLAVIS Mattia Santoro San Dona' di Piave
CALCIO PAESE - CALCIO CORDIGNANO Paolo Fiorese Bassano del Grappa
CASTAGNOLE - Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Marco Zanconato Portogruaro
CAVARZANO OLTRARDO - CISONESE MOB.CALESELLA Carlo Rinaldi Bassano del Grappa
LIMANA - FREGONA CALCIO Edoardo Moro Portogruaro
LOVISPRESIANO - SUSEGANESE Gianluca Checchin Mestre
VAZZOLESE - GODEGA A.S.D. Mattia Zambon Conegliano
2^ Prima Categoria Girone H - giornata 2 - gare del 15/09/2013
CALCIO CAORLE A.S.D. - LUGUGNANA Francesco Zago Conegliano
CALCIO MARGHERA - SILEA Andrea Vendramini San Dona' di Piave
CASALE A.S.D. - MESTRE A.S.D. Adelchi Cescon Conegliano
CASIER DOSSON A.S.D. - BURANO Filippo Guerra Padova
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO - CAVALLINO A.S.D. Dario Battistella San Dona' di Piave
JESOLO - LA SALUTE Andrea Gobbo Mestre
ROVERE SARTORATOTERM. - CALCIO SPINEA Matteo Marchini San Dona' di Piave
ZERO BRANCO FBC 1932 - GORGHENSE Andrea Sebenello Castelfranco Veneto
2^ Prima Categoria Girone A - giornata 2 - gare del 15/09/2013
AUDACE S.M.E. - CADIDAVID Nicola Santi Verona
CALCIO BUSSOLENGO - ASPARETTO CEREA Sevdalin Pistis Vicenza
GABETTI VALEGGIO - AMATORI NOGARA A.S.D. Stivens Lejmoni Vicenza
POVEGLIANO VERONESE - CASTEL D'AZZANO Sajmir Kumara Verona
QUADERNI A.S.D. - UNION GREZZANA Enrico Prior Verona
ROSEGAFERRO - AVESA H.S.M. Luca Selvatici Rovigo
VALGATARA - S.ZENO Mattia Puller Vicenza
VALPOLICELLA CALCIO - SCALIGERA 2003 Luca Bonizzato Verona
2^ Prima Categoria Girone B - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ALBARONCO ASD - BEVILACQUA CALCIO Giuseppe Mansueto Verona
CALCIO TEZZE - AURORA CAVALPONICA 2009 Matteo Pierobon Castelfranco Veneto
ISOLA RIZZA - CHIAMPOARSO Simone Mozzato Mestre
LA CONTEA - ILLASI Michele Basso Castelfranco Veneto
NOVA GENS - POZZO A.S.D. Ares Beggiato Schio
S.GIOVANNI ILARIONE - LONIGO Francesco Perrone Padova
S.GIOVANNI LUPATOTO - REAL MONTEFORTE Eugen Spac Vicenza
SITLAND RIVEEREL - REAL S. ZENO Marika Ferracin Rovigo
2^ Prima Categoria Girone C - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ATLETICO VI EST - SOVIZZO CALCIO Stefano Pasqualetti Padova
B.P. 93 - QUINTO VICENTINO Leopoldo Enrico De Maria Padova
COSTA BARAUSSE FARA - CARMENTA Gianluca Zin Vicenza
COSTABISSARA - CALCIO S.VITO LEGUZZANO Kristian Bello' Castelfranco Veneto
MONTECCHIO S.PIETRO - SCHIO TORRE VALLI Mattia Tirapelle Verona
PLATEOLESE - FIMARC Alex Piccoli Mestre
POLEO ASTE - PRIX DUEVILLE Alberto Favrin Bassano del Grappa
S.GIORGIO DI PERLENA - LEODARI VICENZA SBF Nicolo' Serato Castelfranco Veneto
2^ Prima Categoria Girone D - giornata 2 - gare del 15/09/2013
CONSELVE BAGNOLI FANTON - VIS LENDINARESE Dario Duzel Castelfranco Veneto
LEGNARESE - FIESSESE Marco Cecchin Bassano del Grappa
MASERA' - ARZERGRANDE Marco Mazzuccato Adria
PAPOZZE 2009 - ATHESTE PADOVANA Paolo Pistolin Rovigo
STIENTESE A.S.D. - BOARA PISANI Mauro Stabile Padova
STROPPARE CALCIO - CALCIO CAVARZERE Andrea Sprezzola Mestre
TAGLIOLESE - AZZURRA DUE CARRARE Samuele Trevisan Venezia
VILLANOVESE - LA ROCCA MONSELICE Riccardo Cotalini Adria
2^ Prima Categoria Girone E - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ALBIGNASEGO CALCIO - S.GIORGIO IN BOSCO Luca Gibin Chioggia
ARDISCI E SPERA - PIOMBINESE CALCIO Simone Massolin Treviso
CURTAROLESE 97 - ESEDRA DON BOSCO Fabio Squarcina Venezia
GREGORENSE TRINITAS - ROBEGANESE FULGOR SALZANO Alessandro Munerati Rovigo
MAERNE - CAMPETRA SAVIO Amine Ezzarzouri Bassano del Grappa
RUBANO - UNIONE CADONEGHE 1957 Mattia Picelli Mestre
SALESE CALCIO - BORGORICCO Thomas Alfieri Treviso
UNION CAMPO S.MARTINO - MELLAREDO Giulio Piccolo Castelfranco Veneto
2^ Prima Categoria Girone F - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ALTIVOLESE MASER - TORRESELLE Davide Baldo Conegliano
CALCIO FOSSALUNGA - VEDELAGO Riccardo Liotta San Dona' di Piave
CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - CONCORDIA FONTE 1974 Ferdinando Longobardi Schio
COM.SILE OSPEDALETTO - FOOTBALL VALBRENTA Costantino D'andrea Mestre
RIESE VALLA' CALCIO - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Federico Bardin Conegliano
S.FORTUNATO BASSANO - AZZURRA S.ANNA 1970 Davide Carraretto Treviso
VIRTUS CASSOLA - CALCIO CAERANO Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
VIRTUS ROMANO - SP CALCIO 2005 S.R.L. Luca Balbinot Belluno
2^ Prima Categoria Girone G - giornata 2 - gare del 15/09/2013
ALPAGO - S.GAETANO Antonio Codemo Castelfranco Veneto
BARBISANO ECLISSE - PLAVIS Mattia Santoro San Dona' di Piave
CALCIO PAESE - CALCIO CORDIGNANO Paolo Fiorese Bassano del Grappa
CASTAGNOLE - Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Marco Zanconato Portogruaro
CAVARZANO OLTRARDO - CISONESE MOB.CALESELLA Carlo Rinaldi Bassano del Grappa
LIMANA - FREGONA CALCIO Edoardo Moro Portogruaro
LOVISPRESIANO - SUSEGANESE Gianluca Checchin Mestre
VAZZOLESE - GODEGA A.S.D. Mattia Zambon Conegliano
2^ Prima Categoria Girone H - giornata 2 - gare del 15/09/2013
CALCIO CAORLE A.S.D. - LUGUGNANA Francesco Zago Conegliano
CALCIO MARGHERA - SILEA Andrea Vendramini San Dona' di Piave
CASALE A.S.D. - MESTRE A.S.D. Adelchi Cescon Conegliano
CASIER DOSSON A.S.D. - BURANO Filippo Guerra Padova
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO - CAVALLINO A.S.D. Dario Battistella San Dona' di Piave
JESOLO - LA SALUTE Andrea Gobbo Mestre
ROVERE SARTORATOTERM. - CALCIO SPINEA Matteo Marchini San Dona' di Piave
ZERO BRANCO FBC 1932 - GORGHENSE Andrea Sebenello Castelfranco Veneto
2^ Promozione Girone D - giornata 2 - gare del 15/09/2013
CORNUDA CROCETTA 1920 - REAL MARTELLAGO Michele Grando Conegliano
Andrea Perissinotto San Dona' di Piave - Damiano Maschio Conegliano
FOSSALTESE - CODOGNE' Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
Mirco Gobbato Portogruaro - Alessandro Tomaello Mestre
GRUARO - CITTA' DI CONCORDIA Simone Di Filippo Treviso
Fabio Conte Treviso - Domenico De Marchi Treviso
MIRANESE - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Andrea Furlan San Dona' di Piave
Andrea Luigi Miglioranza Portogruaro - Daniele Bindoni Venezia
PASSARELLA 93 - CITTA' DI MUSILE Samuele Varotto Padova
Michele Zanatta Treviso - Armando Rini Portogruaro
PORTOGRUARO CALCIO - GRATICOLATO Idamo Bellinato Castelfranco Veneto
Alessandro Arzu San Dona' di Piave - Valentino Gardi Mestre
S.GIORGIO - FONTANELLE Christian Toniolo Mestre
Paolo Brunzin Portogruaro - Alekos Cecchin Castelfranco Veneto
UNION VI.PO. TREVISO - CONEGLIANO 1907 Daniele Sbardella Belluno
Andrea Facchin Belluno - Fabio Cappelletto Treviso
2^ Promozione Girone D - giornata 2 - gare del 15/09/2013
CORNUDA CROCETTA 1920 - REAL MARTELLAGO Michele Grando Conegliano
Andrea Perissinotto San Dona' di Piave - Damiano Maschio Conegliano
FOSSALTESE - CODOGNE' Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
Mirco Gobbato Portogruaro - Alessandro Tomaello Mestre
GRUARO - CITTA' DI CONCORDIA Simone Di Filippo Treviso
Fabio Conte Treviso - Domenico De Marchi Treviso
MIRANESE - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Andrea Furlan San Dona' di Piave
Andrea Luigi Miglioranza Portogruaro - Daniele Bindoni Venezia
PASSARELLA 93 - CITTA' DI MUSILE Samuele Varotto Padova
Michele Zanatta Treviso - Armando Rini Portogruaro
PORTOGRUARO CALCIO - GRATICOLATO Idamo Bellinato Castelfranco Veneto
Alessandro Arzu San Dona' di Piave - Valentino Gardi Mestre
S.GIORGIO - FONTANELLE Christian Toniolo Mestre
Paolo Brunzin Portogruaro - Alekos Cecchin Castelfranco Veneto
UNION VI.PO. TREVISO - CONEGLIANO 1907 Daniele Sbardella Belluno
Andrea Facchin Belluno - Fabio Cappelletto Treviso
2^ Promozione Girone C - giornata 2 - gare del 15/09/2013
DOLO 1909 - SOLESINESE Giulio Bonaldo Conegliano
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Steven Zanette Conegliano
DUE MONTI - VIRTUS VILLAFRANCA 2010 Andrea Mirarco Treviso
Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto - Nicola Dal Pra' Bassano del Grappa
LAGUNA VENEZIA 2011 - MESTRINO PHARMABAG Fabio Possamai Treviso
Valentino Lazzarin Chioggia - Fabio Salvagno Chioggia
LOREO - CEREALDOCKS CAMISANO Mattia Giordani Padova
Nicola Milan Este - Luca Sostini Este
PONTE S.N. CALCIO - LONGARE CASTEGNERO Umberto Crainich Conegliano
Tommaso Rutigliano Padova - Filippo Costantini Mestre
SCARDOVARI - ALTOPOLESINE Nicola Salvi Padova
Enrico Magro Padova - Leleng Komossi Padova
TORRE - CALCIO SAONARA VILLATORA Stefan Arnaut Padova
Angelo Lavino Padova - Germano Zanella Padova
VIGOLIMENESE - BOCA ASCESA VAL LIONA Mattia'chio' Boscolo Adria
Alessandro Gava Treviso - Augusto Baruffi Treviso
2^ Promozione Girone C - giornata 2 - gare del 15/09/2013
DOLO 1909 - SOLESINESE Giulio Bonaldo Conegliano
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Steven Zanette Conegliano
DUE MONTI - VIRTUS VILLAFRANCA 2010 Andrea Mirarco Treviso
Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto - Nicola Dal Pra' Bassano del Grappa
LAGUNA VENEZIA 2011 - MESTRINO PHARMABAG Fabio Possamai Treviso
Valentino Lazzarin Chioggia - Fabio Salvagno Chioggia
LOREO - CEREALDOCKS CAMISANO Mattia Giordani Padova
Nicola Milan Este - Luca Sostini Este
PONTE S.N. CALCIO - LONGARE CASTEGNERO Umberto Crainich Conegliano
Tommaso Rutigliano Padova - Filippo Costantini Mestre
SCARDOVARI - ALTOPOLESINE Nicola Salvi Padova
Enrico Magro Padova - Leleng Komossi Padova
TORRE - CALCIO SAONARA VILLATORA Stefan Arnaut Padova
Angelo Lavino Padova - Germano Zanella Padova
VIGOLIMENESE - BOCA ASCESA VAL LIONA Mattia'chio' Boscolo Adria
Alessandro Gava Treviso - Augusto Baruffi Treviso
2^ Promozione Girone B - giornata 2 - gare del 15/09/2013
AMBROSIANA TREBASELEGHE - ACNOVE STEFANI C. Mirco Peron Castelfranco Veneto
Matteo Campagnolo Castelfranco Veneto - Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto
CAMPIGO - EUROCALCIO 2007 Stefano Franco Padova
Simone Telatin Bassano del Grappa - Bogdan - Casian Bortan Adria
CARTIGLIANO - LOREGGIA Marco Menozzi Treviso
Gabriele Franco Russo Bassano del Grappa - Esad Mehmeti Bassano del Grappa
CORNEDO - CALCIO SARCEDO Riccardo Zanella Schio
Alessandro Fassina Bassano del Grappa - Nicolo' Zausa Padova
MUSSOLENTE - GODIGESE Matteo Mozzo Padova
Fabio Pozzobon Castelfranco Veneto - Michele Botter Castelfranco Veneto
ROSSANO 2004 ASD - PETRA MALO Manuel Maraschin Schio
Alessandro Rivieccio Schio - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
SUMMANIA - AZZURRA SANDRIGO Laura Ponso Bassano del Grappa
Matteo Bertin Bassano del Grappa - Andrea Torresan Bassano del Grappa
TREVISO CALCIO - CALDOGNO RETTORGOLE Pietro Pasinetti Venezia
Marco Bonello Este - Luca Vettorello Chioggia
2^ Promozione Girone B - giornata 2 - gare del 15/09/2013
AMBROSIANA TREBASELEGHE - ACNOVE STEFANI C. Mirco Peron Castelfranco Veneto
Matteo Campagnolo Castelfranco Veneto - Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto
CAMPIGO - EUROCALCIO 2007 Stefano Franco Padova
Simone Telatin Bassano del Grappa - Bogdan - Casian Bortan Adria
CARTIGLIANO - LOREGGIA Marco Menozzi Treviso
Gabriele Franco Russo Bassano del Grappa - Esad Mehmeti Bassano del Grappa
CORNEDO - CALCIO SARCEDO Riccardo Zanella Schio
Alessandro Fassina Bassano del Grappa - Nicolo' Zausa Padova
MUSSOLENTE - GODIGESE Matteo Mozzo Padova
Fabio Pozzobon Castelfranco Veneto - Michele Botter Castelfranco Veneto
ROSSANO 2004 ASD - PETRA MALO Manuel Maraschin Schio
Alessandro Rivieccio Schio - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
SUMMANIA - AZZURRA SANDRIGO Laura Ponso Bassano del Grappa
Matteo Bertin Bassano del Grappa - Andrea Torresan Bassano del Grappa
TREVISO CALCIO - CALDOGNO RETTORGOLE Pietro Pasinetti Venezia
Marco Bonello Este - Luca Vettorello Chioggia
2^ Promozione Girone A - giornata 2 - gare del 15/09/2013
BENACO BARDOLINO - SOMMA Nicolo' Marchesini Verona
Giuseppe Munafo' Verona - Stefano Faccioni Legnago
CONCORDIA - VIRTUS Mirko Esatti Vicenza
Nicola Scapini Legnago - Michael Zebele Verona
GARDA - ARBIZZANO Filippo Pio Castagna Verona
Alessandro Civettini Legnago - Davide Puggina Este
HELLAS MONTEFORTE - ALBA BORGO ROMA Daniele De Marchi Este
Stefano Balestra Rovigo - Michele Marconato Este
MONTEBALDINA CONSOLINI - BELFIORESE Sebastiano Brizzi Verona
Andrea Tosato Legnago - Giulia Saccardo Schio
PROVESE A.S.D. - SONA M.MAZZA Alessandro Gottoli Verona
Romica Paun Padova - Matteo Michieli Padova
RALDON - CALCIO CALDIERO TERME Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
David Maria Micallef Vicenza - Leonard Zanella Verona
S.STEFANO ZIMELLA - OPPEANO Riccardo Castellin Este
Andrea Zambonin Rovigo - Luigi Dal Bosco Verona
SAN MARTINO SPEME - ZEVIO Nicola Rasera Castelfranco Veneto
Marco Baldin Legnago - Davide Adamoli Verona
2^ Promozione Girone A - giornata 2 - gare del 15/09/2013
BENACO BARDOLINO - SOMMA Nicolo' Marchesini Verona
Giuseppe Munafo' Verona - Stefano Faccioni Legnago
CONCORDIA - VIRTUS Mirko Esatti Vicenza
Nicola Scapini Legnago - Michael Zebele Verona
GARDA - ARBIZZANO Filippo Pio Castagna Verona
Alessandro Civettini Legnago - Davide Puggina Este
HELLAS MONTEFORTE - ALBA BORGO ROMA Daniele De Marchi Este
Stefano Balestra Rovigo - Michele Marconato Este
MONTEBALDINA CONSOLINI - BELFIORESE Sebastiano Brizzi Verona
Andrea Tosato Legnago - Giulia Saccardo Schio
PROVESE A.S.D. - SONA M.MAZZA Alessandro Gottoli Verona
Romica Paun Padova - Matteo Michieli Padova
RALDON - CALCIO CALDIERO TERME Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
David Maria Micallef Vicenza - Leonard Zanella Verona
S.STEFANO ZIMELLA - OPPEANO Riccardo Castellin Este
Andrea Zambonin Rovigo - Luigi Dal Bosco Verona
SAN MARTINO SPEME - ZEVIO Nicola Rasera Castelfranco Veneto
Marco Baldin Legnago - Davide Adamoli Verona
2^ Eccellenza Girone B - giornata 2 - gare del 15/09/2013
EDO MESTRE RSM A.S.D. - CALCIO ISTRANA 1964 ASD Marco Bodini Verona
Simone Schiavo Padova - Luca Vittadello Padova
FC UNION PRO - FAVAROMARCON Alberto Spezzati Padova
Placido Luise Mestre - Andrea Bianchin Treviso
LIAPIAVE - FELTRESEPREALPI Umberto Tesolin Portogruaro
Davide Doretto San Dona' di Piave - Alessandro Bortoluzzi San Dona' di Piave
LIVENTINAGORGHENSE - VIGONTINA CALCIO S.R.L. Gabriele Soncin Mestre
Federico Faggian Treviso - Laurenc Ajdini Treviso
PIOVESE - OPITERGINA Jacopo Cester San Dona' di Piave
Jacopo Albertin Padova - Nicola Altoviti Padova
PORTOMANSUE' - NERVESA A.S.D. Claudio Trapani Merano
Rafal Guz Conegliano - Cristian Girotto Castelfranco Veneto
UNION QDP - CALVI NOALE Enrico Fiorentin Padova
Andrea Poppi - Bassano del Grappa - Davide Magnabosco Padova
UNION QUINTO - PONZANO CALCIO Davide Copat Pordenone
Nicola Viel Portogruaro - Francesco Roberti Vittory Castelfranco Veneto