ilpippocalcio
Futsal Cornedo supera l’ostacolo Case e si riprende il secondo posto in classifica
Berretti: Unione Venezia – Virtus Vecomp VR 2-3
Incredibile sconfitta per la Berretti di Giovanni Trevisanello, che due volte in vantaggio, spreca
F.I.G.C. Veneto: ancora rinvii
F.I.G.C. PADOVA - SEGRETERIA SOSPENSIONE GARE DEL 08 – 09 FEBBRAIO 2014
20^ Giornata Terne e Arbitri
20^ Prima Categoria-Arbitri
20^ Prima Categoria Girone A - gare del 09/02/2014
AVESA H.S.M. - SCALIGERA 2003 Luca Azzolin Schio
GABETTI VALEGGIO - UNION GREZZANA Giovanni Toninello Este
POVEGLIANO VERONESE - AUDACE S.M.E. Riccardo Clementi Schio
QUADERNI A.S.D. - AMATORI NOGARA A.S.D. Nicola Santi Verona
ROSEGAFERRO - ASPARETTO CEREA Davide Faresin Vicenza
S.ZENO - CASTEL D'AZZANO Paolo Pistolin Rovigo
VALGATARA - CADIDAVID Luca Selvatici Rovigo
VALPOLICELLA CALCIO - CALCIO BUSSOLENGO Andrea Scalcon Vicenza
20^ Prima Categoria Girone B - gare del 09/02/2014
CHIAMPOARSO - REAL MONTEFORTE Ferit Dalipovski Bassano del Grappa
ILLASI - POZZO A.S.D. Sevdalin Pistis Vicenza
LA CONTEA - AURORA CAVALPONICA 2009 Emanuele Zoccarato Padova
NOVA GENS - CALCIO TEZZE Claudio Piccolo Este
REAL S. ZENO - LONIGO Davide Albano Venezia
S.GIOVANNI ILARIONE - ALBARONCO ASD Andrea Terribile Bassano del Grappa
S.GIOVANNI LUPATOTO - ISOLA RIZZA Andrea Lilliu Schio
SITLAND RIVEEREL - BEVILACQUA CALCIO Matteo Mozzo Padova
20^ Prima Categoria Girone C - gare del 09/02/2014
ATLETICO VI EST - CALCIO S.VITO LEGUZZANO Emanuele Lafratta Verona
COSTA BARAUSSE FARA - B.P. 93 Stefan Arnaut Padova
COSTABISSARA - SOVIZZO CALCIO Amine Ezzarzouri Bassano del Grappa
LEODARI VICENZA SBF - FIMARC Enrico Giannotta Chioggia
MONTECCHIO S.PIETRO - QUINTO VICENTINO Paolo Tomasi Schio
PLATEOLESE - POLEO ASTE Fabio Squarcina Venezia
S.GIORGIO DI PERLENA - PRIX DUEVILLE Andrea Sebenello Castelfranco Veneto
SCHIO TORRE VALLI - CARMENTA Luca Bonizzato Verona
20^ Prima Categoria Girone D - gare del 09/02/2014
ARZERGRANDE - VIS LENDINARESE Alex Tomasello Castelfranco Veneto
AZZURRA DUE CARRARE - ATHESTE PADOVANA Simone Massolin Treviso
CONSELVE BAGNOLI FANTON - STROPPARE CALCIO Simone Negri Mestre
MASERA' - CALCIO CAVARZERE Kristian Bello' Castelfranco Veneto
PAPOZZE 2009 - LEGNARESE Massimo Zamuner San Dona' di Piave
STIENTESE A.S.D. - LA ROCCA MONSELICE Nicolo' Marchesini Verona
TAGLIOLESE - FIESSESE Luca Gibin Chioggia
VILLANOVESE - BOARA PISANI Marco Mazzuccato Adria
20^ Prima Categoria Girone E - gare del 09/02/2014
ALBIGNASEGO CALCIO - ROBEGANESE FULGOR SALZANO Fabio Possamai Treviso
ARDISCI E SPERA - RUBANO Giacomo Segatto San Dona' di Piave
BORGORICCO - CURTAROLESE 97 Sandro Ceneda Conegliano
CAMPETRA SAVIO - PIOMBINESE CALCIO Matteo Panzarin San Dona' di Piave
ESEDRA DON BOSCO - UNION CAMPO S.MARTINO Carlo Sutto San Dona' di Piave
GREGORENSE TRINITAS - S.GIORGIO IN BOSCO Costantino D'andrea Mestre
MAERNE - UNIONE CADONEGHE 1957 Federico Tesolin Portogruaro
SALESE CALCIO - MELLAREDO Umberto Tesolin Portogruaro
20^ Prima Categoria Girone F - gare del 09/02/2014
ALTIVOLESE MASER - CALCIO CAERANO Andrea Mirarco Treviso
CALCIO FOSSALUNGA - FOOTBALL VALBRENTA Raffaele Sciretti Mestre
RADIO BIRIKINA LUPARENSE - AZZURRA S.ANNA 1970 Andrea Gobbo Mestre
RIESE VALLA' CALCIO - CONCORDIA FONTE 1974 Stivens Lejmoni Vicenza
VEDELAGO - SP CALCIO 2005 S.R.L. Alberto Callovi San Dona' di Piave
VIRTUS CASSOLA - TORRESELLE Nicolo' Serato Castelfranco Veneto
VIRTUS ROMANO - COM.SILE OSPEDALETTO Francesco Perrone Padova
20^ Prima Categoria Girone G - gare del 09/02/2014
ALPAGO - FREGONA CALCIO Andrea Furlan San Dona' di Piave
CALCIO PAESE - SUSEGANESE Marco Zanconato Portogruaro
CASTAGNOLE - PLAVIS Mattia Marchioli Portogruaro
CAVARZANO OLTRARDO - LIMANA Adelchi Cescon Conegliano
CISONESE MOB.CALESELLA - S.GAETANO Simone Rizzuni Belluno
LOVISPRESIANO - CALCIO CORDIGNANO Giuseppe Cicchetti Padova
VAZZOLESE - BARBISANO ECLISSE Riccardo Liotta San Dona' di Piave
Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE - GODEGA A.S.D. Egeo Papagni Treviso
20^ Prima Categoria Girone H - gare del 09/02/2014
CALCIO MARGHERA - CALCIO CAORLE A.S.D. Federico Pizzol San Dona' di Piave
CASALE A.S.D. - GORGHENSE Niccolo' Zampaolo Chioggia
CASIER DOSSON A.S.D. - ZERO BRANCO FBC 1932 Matteo Pierobon Castelfranco Veneto
CAVALLINO A.S.D. - SILEA Marco Milani Portogruaro
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO - LUGUGNANA Michele Grando Conegliano
JESOLO - CALCIO SPINEA Luca Montaldo Portogruaro
MESTRE A.S.D. - BURANO Roberto Agnolin Castelfranco Veneto
ROVERE SARTORATOTERMOIDRAULICA - LA SALUTE Anna Scapolo Padova
20^ Promozione A/B/C/D-Le Terne
20^ Promozione Girone A - gare del 09/02/2014
ALBA BORGO ROMA - CALCIO CALDIERO TERME Laura Ponso Bassano del Grappa
Nicola Milan Este - Andrea Zambonin Rovigo
ARBIZZANO - ZEVIO Alessio Carraretto Treviso
Alessandro Civettini Legnago - Marco Baldin Legnago
CONCORDIA - SOMMA Alessandro Ramanzini Verona
Andrea Tosato Legnago - Fabio Dalla Vecchia Schio
GARDA - BELFIORESE Riccardo Castellin Este
David Maria Micallef Vicenza - Giuseppe Munafo' Verona
HELLAS MONTEFORTE - SONA M.MAZZA Riccardo Cotalini Adria
Germano Zanella Padova
PROVESE A.S.D. - MONTEBALDINA CONSOLINI Mattia Puller Vicenza
Matteo Michieli Padova - Luigi Dal Bosco Verona
RALDON - BENACO BARDOLINO Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Pierpaolo Citterio Verona - Damiano Ruzza Verona
S.STEFANO ZIMELLA - VIRTUS Simone Di Filippo Treviso
Stefano Faccioni Legnago - Marco Bonello Este
SAN MARTINO SPEME - OPPEANO Dario Duzel Castelfranco Veneto
Marcello Rancan Vicenza - Michael Zebele Verona
20^ Promozione Girone B - gare del 09/02/2014
ACNOVE STEFANI CONSULTING - GODIGESE Andrea Sprezzola Mestre
Placido Luise Mestre - Matteo Fietta Bassano del Grappa
AMBROSIANA TREBASELEGHE - CALCIO SARCEDO Francesco Cicogna San Dona' di Piave
Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Efrem Aliprandi San Dona' di Piave
AZZURRA SANDRIGO - PETRA MALO ASD Filippo Guerra Padova
Matteo Bertin Bassano del Grappa - Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto
CAMPIGO - LOREGGIA Davide Tardivo San Dona' di Piave
Michele Zanatta Treviso - Davide Doretto San Dona' di Piave
CARTIGLIANO - EUROCALCIO 2007 Andre' Scialla Vicenza
Davide Adamoli Verona - Alessandro Fassina Bassano del Grappa
MUSSOLENTE - CORNEDO Dylan Marin Portogruaro
Andrea Valerio Portogruaro - Petar Subotic Verona
ROSSANO 2004 ASD - TREVISO CALCIO Alessandro Munerati Rovigo
Kliment Stoyanov Kozhuharov Castelfranco Veneto - Alessandro Farina Vicenza
SUMMANIA - CALDOGNO RETTORGOLE Gabriele Soncin Mestre
Michele Marconato Este - Matteo Berto Bassano del Grappa
20^ Promozione Girone C - gare del 09/02/2014
ALTOPOLESINE - CEREALDOCKS CAMISANO Mauro Stabile Padova
Matteo Pavanati Adria - Andrea Giambenini Verona
CALCIO SAONARA VILLATORA - SOLESINESE Sergio Palmieri Conegliano
Davide Magnabosco Padova - Federico Faggian Treviso
DOLO 1909 - LAGUNA VENEZIA 2011 Marco Bodini Verona
Romica Paun Padova - Tommaso Rutigliano Padova
LOREO - DUE MONTI Thomas Alfieri Treviso
Leleng Komossi Padova - Angelo Lavino Padova
PONTE SN POLVERARA - BOCA ASCESA VAL LIONA Andrea Fornari Verona
Stefano Toniato Bassano del Grappa - Bogdan - Casian Bortan Adria
SCARDOVARI - VIRTUS VILLAFRANCA 2010 Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
Luca Sostini Este - Davide Puggina Este
TORRE - MESTRINO PHARMABAG Alberto Callegher San Dona' di Piave
Andrea Masaro Castelfranco Veneto - Andrea Luigi Miglioranza Portogruaro
VIGOLIMENESE - LONGARE CASTEGNERO Andrea Vendramini San Dona' di Piave
Marsel Reka Treviso - Alessandro Tomaello Mestre
20^ Promozione Girone D - gare del 09/02/2014
CORNUDA CROCETTA 1920 - FOSSALTESE Riccardo Zanella Schio
Denis Canal Belluno
ECLISSE CARENIPIEVIGINA - CITTA' DI CONCORDIA Mattia'chio' Boscolo Adria
Rafal Guz Conegliano - Damiano Maschio Conegliano
GRATICOLATO - REAL MARTELLAGO Giulio Piccolo Castelfranco Veneto
Laurenc Ajdini Treviso - Fabio Salvagno Chioggia
GRUARO - UNION VI.PO. TREVISO Enrico Perer Belluno
Endrit Balliu San Dona' di Piave - Michele Botter Castelfranco Veneto
MIRANESE - CONEGLIANO 1907 Alberto Spezzati Padova
Nicola Viel Portogruaro - Alessandro Arzu San Dona' di Piave
PASSARELLA 93 - FONTANELLE Paolo Fiorese Bassano del Grappa
Filippo Costantini Mestre - Riccardo Tassini Mestre
PORTOGRUARO CALCIO - CODOGNE' Mattia Giordani Padova
Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto - Andrea Facchin Belluno
S.GIORGIO - CITTA' DI MUSILE Davide Faraon Conegliano
Matteo Fiorio Bassano del Grappa - Steven Zanette Conegliano
20^ Eccellenza A/B-Le Terne
20^ Eccellenza Girone A - gare del 09/02/2014
CAMPODARSEGO - VIGASIO A.S.D. Andrea Bordin Bassano del Grappa
Esad Mehmeti Bassano del Grappa - Thomas Storgato Castelfranco Veneto
CASTELNUOVOSANDRA - ABANO CALCIO Marco Cecchin Bassano del Grappa
Andrea Torresan Bassano del Grappa - Stefano Balestra Rovigo
LUGAGNANO - CEREA Federico Modesto Treviso
Girolamo Massimo Mangano Verona - Nereo Sandri Vicenza
MAROSTICENSE - MM SAREGO A.S.D. Pietro Pasinetti Venezia
Simone Telatin Bassano del Grappa - Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto
MONTECCHIO MAGGIORE SRL – U.ARZIGNANOCHIAMPO Matteo Antonio Scordo Novara
Valerio Meneghello Verona - Giovanni Dalla Vittoria Verona
POZZONOVO - AMBROSIANA Giulio Bonaldo Conegliano
Nicola Scapini Legnago - Augusto Baruffi Treviso
ROVIGO CALCIO - VILLAFRANCA VERONESE Antonio Fabiano Catanzaro
Marco Paccagnan Venezia - Francesco Roberti Vittory Castelfranco Veneto
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - ADRIESE Umberto Crainich Conegliano
Valentino Lazzarin Chioggia - Piero De Marchi Legnago
20^ Eccellenza Girone B - gare del 09/02/2014
CALCIO ISTRANA 1964 ASD - OPITERGINA Francesco Moretto Belluno
Daniele Bindoni Venezia - Daniele Giada Venezia
CALVI NOALE - UNION QUINTO Marco Bozzo San Dona' di Piave
Luca Vettorello Chioggia - Andrea Poppi Bassano del Grappa
EDO MESTRE RSM A.S.D. - FELTRESEPREALPI Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
Nicolo' Zausa Padova - Stefano Cassin San Dona' di Piave
FC UNION PRO - VIGONTINA CALCIO S.R.L. Giuseppe Mansueto Verona
Alessandro Gava Treviso - Andrea Bianchin Treviso
LIVENTINAGORGHENSE - FAVAROMARCON Filippo Pio Castagna Verona
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Andrea Perissinotto San Dona' di Piave
NERVESA A.S.D. - UNION QDP Nicola Donda Cormons
Sebastiano Rocco Mestre - Fabio Conte Treviso
PIOVESE - LIAPIAVE Sajmir Kumara Verona
Lenny Carisi Chioggia - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
PORTOMANSUE' - PONZANO CALCIO Raffaele Covili Faggioli Bologna
Fabio Pozzobon Castelfranco Veneto - Riccardo Salmaso Portogruaro
Favaretto: chi incontrerà il Favaro ce l'avrà dura !!!
Mr. Favaretto prosegue la preparazione con la sua squadra in vista della gara di domenica prossima
22^ Juniores Elite A/B e Regionale-Gli Arbitri
22^ Juniores Elite Girone EA - gare del 08/02/2014
Rappresentativa Juniores Regionale 12/02/14
I sottonotati giocatori sono convocati per Mercoledì 12 Febbraio 2014 alle ore 14.00 presso lo Stadio Comunale di Cittadella (Pd)
Futsal Cornedo,con il Case vietati cali di concentrazione: serve continuità
I blu amaranto, reduci dal ritorno alla vittoria col Chiampo e dal successo nei quarti di Coppa Veneto,