UCenter - Unica SSD

 Ucenter giornale spinea 19 x135 cm 1  Unica ssd giornale spinea 19 x 7 cm esec 1

Questo sito (blog e forum) NON rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità e NESSUNA società calcistica. NON può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 07/03/2001. I nominativi delle persone e le immagini pubblicate sono quasi tutte tratte da internet e quindi valutate di pubblico dominio: qualora il loro uso violasse eventuali diritti d'autore o la privacy si prega gli aventi diritto di comunicarlo allo staff del blog che provvederà alla loro pronta rimozione

 

 

Venerdì, 27 Gennaio 2023 07:25

Promozione A/B/C/D/E 16^ giornata 29/01/23

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

PROMOZIONE A 16^ GIORNATA 29/01/23

ALBAREDORONCO A.S.D. – LUGAGNANO Alessandro Maffeis Vicenza

Valerio Meneghello Verona - Valentino Locatelli Legnago

COLOGNA VENETA 1919 - S.GIOVANNI LUPATOTO Mattia Tinelli Verona

Enrico Prior Verona - Nikolaj Bozzolan Verona

FC ATLETICO CITTADICEREA – CADIDAVID Alessandro Scalabrin Padova

Nicola Bibbo' Legnago - Mattia Schincariol Adria

ISOLA RIZZA ROVERCHIARA - PEDEMONTE A.S.D. Antonio Atanasov Verona

Sara Resistente Schio - Massimo Ferrari Legnago

OPPEANO - AUDACE CALCIO Matteo Manzardo Schio

Benito Mazzeo Mestre - Giovanni Zerbo Schio

PRO SAN BONIFACIO 1921 - CALCIO MOZZECANE Ignis Kaja Este

Stefano Faccioni Legnago - Nicolo' Zausa Padova

VIRTUS - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Federico Marchetti Bassano del Grappa

Andrea Sandri Schio - Kristian Atanasov Verona

PROMOZIONE B 16^ GIORNATA 29/01/23

CHIAMPO - CALCIO TRISSINO Matteo Pastore Verona

Dario Giaretta Bassano del Grappa - Pietro Madeo Verona

DUEVILLECALCIO A.S.D. - CALCIO SARCEDO Sara Conte Treviso

Girolamo Massimo Mangano Verona - Pietro Stocchero Mestre

FOOTBALL VALBRENTA - AURORA RIVEREEL Giovanni Gallo Mestre

Andrea Zambon Vicenza - Abdul Alim Schio

MALO 1908 - CALDOGNO CALCIO Andrea Martucci Verona

Alessandro Fassina Bassano del Grappa - Filippo Fornasa Schio

MAROLA - LONGARE CASTEGNERO Giuliano Kumbulla Verona

Filippo Faggian Mestre - Guglielmo Faresin Schio

MAROSTICENSE - CALCIO TEZZE Nicolo' Fianco Verona

Camil Mario Raineri Schio - Mattia Faccin Schio

MONTEBELLO – MONTEVIALE Luca Carlo Visentin Nardi Padova

Ousseynou Sy Verona - Mario Columbro Mestre

PROMOZIONE C 16^ GIORNATA 29/01/23

ABANO CALCIO – LIMENA Enrico Celegato Mestre

Francesco Tortomasi Castelfranco Veneto - Octavian Turea Mestre

AZZURRA DUE CARRARE - CALCIO SAONARA VILLATORA Simone Pistolato Mestre

Sebastiano Rocco Mestre - Stefano Basso Castelfranco Veneto

EUGANEA ROVOLON CERVARESE – VILLAFRANCHESE Giovanni Nonnato Adria

Alvise Mattia Marchetti Castelfranco Veneto - Daniele Rizzo Treviso

LOREO - BADIA POLESINE Farouk Jyate Conegliano

Tommaso Vettori Vicenza - Matteo Fietta Bassano del Grappa

NUOVO MONSELICE CALCIO - ARRE BAGNOLI CALCIO ABC Marco La Verde Verona

Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Matteo Sartore Padova

PETTORAZZA - CALCIO PORTO VIRO Mauro Gjini Vicenza

Angelo Lavino Padova - Vladyslav Panchuk Venezia

SCARDOVARI - CALCIO CAVARZERE Davide Tiozzo Fasiolo Chioggia

Gioele Capodaglio Este - Jacopo Albertin Padova

PROMOZIONE D 16^ GIORNATA 29/01/23

DOLO 1909 PIANIGA - AC VEDELAGO A R.L. Abdoulaye Sadio Souare Portogruaro

Gianluca Morrone Castelfranco Veneto - Mattia Selvatico Adria

MIRANESE - VIGONTINA SAN PAOLO Michele Falcomer Portogruaro

Michele Peruzzetto Conegliano - Anna Gallo Rovigo

PRO VENEZIA – GALLIERA Hassan Ichou Conegliano

Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto - Simone Noe' Mestre

REAL MARTELLAGO - FONTANIVESE S.GIORGIO ASD Federico Rosin San dona' di Piave

Stefano Yu Treviso - Giovanni Zanon Vicenza

SAN GIORGIO IN BOSCO - CALCIO MARGHERA Filippo Franzago Conegliano

Stefano Lorenzin Castelfranco Veneto - Francesco Gattolin Este

UNION PRO SSDARL - FAVARO 1948 Matteo Faedda San dona' di Piave

Francesco Cicogna San dona' di Piave - Davide Barbarossa Treviso

UNIONE CADONEGHE - CALCIO ROSA S.S.S.AR.L Adis Kurti Mestre

Davide Baggio Bassano del Grappa - Matteo Pavanati Adria

PROMOZIONE E 16^ GIORNATA 29/01/23

CALCIO CAERANO - FIORI BARP SOSPIROLO Ivan Simonetto San dona' di Piave

Massimo Mel Conegliano - Massimiliano Della Mora Treviso

CONEGLIANO 1907 – NOVENTA Lorenzo Rossi Mestre

Luca Bergamin Castelfranco Veneto - Leonardo Moretto Portogruaro

FOSSALTA PIAVE - CITTA DI PAESE Francesco Zecchinato Mestre

Marco Pascuzzi Mestre - Giampaolo Moroso Venezia

JULIA SAGITTARIA – MONTELLO Marco Oliveri Mestre

Vitaly Caminotto San dona' di Piave - Rocco Brisotto Conegliano

LONGARONEALPINA CALCIO – ALPAGO Francesco Dogliani Conegliano

Emilio Cisotto Conegliano - Stefano Massei Belluno

PONZANO CALCIO - UNION QDP Matteo Tonon San dona' di Piave

Marco Bortoluzzi Conegliano - Lisa Turchetto Mestre

VAZZOLA A.S.D. - VILLORBA CALCIO Gianluca Moroso Venezia

Luca Marsocci Treviso - Elena Soranzo Treviso

ILPIPPOCALCIO

Letto 357 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti