UCenter - Unica SSD

 Ucenter giornale spinea 19 x135 cm 1  Unica ssd giornale spinea 19 x 7 cm esec 1

Questo sito (blog e forum) NON rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità e NESSUNA società calcistica. NON può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 07/03/2001. I nominativi delle persone e le immagini pubblicate sono quasi tutte tratte da internet e quindi valutate di pubblico dominio: qualora il loro uso violasse eventuali diritti d'autore o la privacy si prega gli aventi diritto di comunicarlo allo staff del blog che provvederà alla loro pronta rimozione

 

 

Venerdì, 20 Gennaio 2023 10:27

Promozione A/B/C/D/E 15^ giornata gare del 22/01/23

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

PROMOZIONE A 15^ GIORNATA GARE DEL 22/01/23

CALCIO MOZZECANE – VIRTUS Leonardo Crivellaro Legnago

Valerio Meneghello Verona - Anna Gallo Rovigo

COLOGNA VENETA 1919 - PRO SAN BONIFACIO 1921 Niccolo Fabbri Padova

Angelo Lavino Padova - Michael Camon Legnago

LUGAGNANO – CADIDAVID Gianmarco Gabrieli Este

Camil Mario Raineri Schio - Edoardo Visentin Legnago

OPPEANO - ISOLA RIZZA ROVERCHIARA Giovanni Costa Castelfranco Veneto

Gioele Capodaglio Este - Luigi Dal Bosco Verona

PEDEMONTE A.S.D. - FC ATLETICO CITTADICEREA Augusto Enrico Spedo Legnago

Benito Mazzeo Mestre - Piero Vencato Schio

S.GIOVANNI LUPATOTO - AUDACE CALCIO Federico Gobbo Padova

Girolamo Massimo Mangano Verona - Alberto Beltrame Castelfranco Veneto

TEAM S.LUCIA GOLOSINE - ALBAREDORONCO A.S.D. Nicola Mele Padova

Marco Bonello Este - Emanuele Zoccarato Padova

PROMOZIONE B 15^ GIORNATA GARE DEL 22/01/23

AURORA RIVEREEL – MAROLA Federico Albi Verona

Angelo Bosco Vicenza - Giovanni Visentin Vicenza

CALCIO SARCEDO - MALO 1908 Nicolo' Costantin Castelfranco Veneto

Nicolo Preve Bassano del Grappa - Nicola Facci Bassano del Grappa

CALCIO TRISSINO – MAROSTICENSE Giacomo Carraro Padova

Dario Duzel Castelfranco Veneto - Luca Bergamin Castelfranco Veneto

DUEVILLECALCIO A.S.D. - FOOTBALL VALBRENTA Elia Antonello Verona

Marco Bravo Portogruaro - Daniele Rizzo Treviso

LONGARE CASTEGNERO – CHIAMPO Vincenzo Vacca Bassano del Grappa

Andrea Sandri Schio - Simon Mazzarolo Bassano del Grappa

MONTEBELLO - CALDOGNO CALCIO Matteo Baldo Este

Nicola Bibbo' Legnago - Mattia Schincariol Adria

MONTEVIALE - CALCIO TEZZE Federico Marchetti Bassano del Grappa

Dario Giaretta Bassano del Grappa - Stefano Lorenzin Castelfranco Veneto

PROMOZIONE C 15^ GIORNATA GARE DEL 22/01/23

ARRE BAGNOLI CALCIO ABC – LOREO Matteo Gasparotto Schio

Mario Columbro Mestre - Alessandro Suriano Padova

AZZURRA DUE CARRARE - EUGANEA ROVOLON CERVARESE Iacopo Longato Treviso

Gianluca Morrone Castelfranco Veneto - Riccardo Ferrarese Rovigo

BADIA POLESINE – LIMENA Davide Tiozzo Fasiolo Chioggia

Jacopo Albertin Padova - Mirco Zanon Venezia

CALCIO CAVARZERE - ABANO CALCIO Prince Tochukwu Emmanuel Rovigo

Francesco Labombarda Este - Lorenzo Marchini Castelfranco Veneto

CALCIO PORTO VIRO – SCARDOVARI Andrea Malagnino Castelfranco Veneto

Filippo Faggian Mestre - Massimiliano Alvise Quaglia Mestre

CALCIO SAONARA VILLATORA – PETTORAZZA Davide Conte Castelfranco Veneto

Luca Sostini Este - Alessio Sambin Chioggia

VILLAFRANCHESE - NUOVO MONSELICE CALCIO Federico Checchin Mestre

Nicolo' Sprezzola Mestre - Lisa Turchetto Mestre

PROMOZIONE D 15^ GIORNATA GARE DEL 22/01/23

AC VEDELAGO A R.L.- PRO VENEZIA Simone Scomparin San dona' di Piave

Michele Peruzzetto Conegliano - Onofrio Pio Virdo' Treviso

CALCIO MARGHERA - DOLO 1909 PIANIGA Mauro Gjini Vicenza

Tommaso Vettori Vicenza - Catalin Alexandru Miron Treviso

CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - AMBROSIANA TREBASELEGHE Enrico Zennaro Mestre

Sara Resistente Schio - Annerino Franzan Schio

FAVARO 1948 - REAL MARTELLAGO Gaetano Macca' Schio

Emilio Cisotto Conegliano - Michele Collavo Treviso

FONTANIVESE S.GIORGIO ASD - UNIONE CADONEGHE Riccardo Pinna Vicenza

Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Massimiliano Della Mora Treviso

GALLIERA – MIRANESE Marco Biason Portogruaro

Alvise Mattia Marchetti Castelfranco Veneto - Stefano Basso Castelfranco Veneto

SAN GIORGIO IN BOSCO - UNION PRO SSDARL Franco Ciprandi Treviso

Matteo Pavanati Adria - Luca Saverio Tomaselli Treviso

PROMOZIONE E 15^ GIORNATA GARE DEL 22/01/23

CITTA DI PAESE - VAZZOLA A.S.D. Christian Plamenac San dona' di Piave

Matteo Ravanello Castelfranco Veneto - Fabio Tribelli Castelfranco Veneto

FIORI BARP SOSPIROLO – ALPAGO Mattia Bassetto Treviso

Marco Bortoluzzi Conegliano - Jacopo Morbiolo Conegliano

MONTELLO - LONGARONEALPINA CALCIO Gianmarco Feliziani Mestre

Guglielmo Faresin Schio - Nicola Altoviti Padova

NOVENTA - JULIA SAGITTARIA Luca Tonetto Treviso

Davide Baggio Bassano del Grappa - Matteo Fietta Bassano del Grappa

PONZANO CALCIO - FOSSALTA PIAVE Marek Golis Conegliano

Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto - Michael Pilosio Portogruaro

UNION QDP - CONEGLIANO 1907 Saad Taouili Vicenza

Fabio Conte Treviso - Stefano Yu Treviso

VILLORBA CALCIO - CALCIO CAERANO Cristian Gazziero Vicenza

Marco Pascuzzi Mestre - Vladyslav Panchuk Venezia

ILPIPPOCALCIO

Letto 57 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti