UCenter - Unica SSD

 Ucenter giornale spinea 19 x135 cm 1  Unica ssd giornale spinea 19 x 7 cm esec 1

Questo sito (blog e forum) NON rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità e NESSUNA società calcistica. NON può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 07/03/2001. I nominativi delle persone e le immagini pubblicate sono quasi tutte tratte da internet e quindi valutate di pubblico dominio: qualora il loro uso violasse eventuali diritti d'autore o la privacy si prega gli aventi diritto di comunicarlo allo staff del blog che provvederà alla loro pronta rimozione

 

 

Venerdì, 13 Gennaio 2023 08:21

Promozione A/B/C/D/E 14^ giornata 15/01/23

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

Promozione A 14^ giornata 15/01/23

ALBAREDORONCO A.S.D. - PEDEMONTE A.S.D. Michele Liviero Vicenza

Tommaso Vettori Vicenza - Mattia Pasquato Verona

AUDACE CALCIO - CALCIO MOZZECANE Mattia Bragagnolo Castelfranco Veneto

Valentino Lazzarin Chioggia - Silvia Boretti Verona

CADIDAVID - COLOGNA VENETA 1919 Riccardo Pinna Vicenza

Benito Mazzeo Mestre - Thomas Gianesello Vicenza

FC ATLETICO CITTADICEREA – LUGAGNANO Matteo Manzardo Schio

Guglielmo Faresin Schio - Massimo Ferrari Legnago

ISOLA RIZZA ROVERCHIARA - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Elia Benetti Vicenza

Dario Duzel Castelfranco Veneto - Francesco Sivo Verona

PRO SAN BONIFACIO 1921 - S.GIOVANNI LUPATOTO Nicola Mele Padova

Zeno Bighignoli Verona - Mohamed Akram Chadid Vicenza

VIRTUS – OPPEANO Dennys Pieretti Legnago

Girolamo Massimo Mangano Verona - Mattia Scura Verona

Promozione B 14^ giornata 15/01/23

CALCIO TEZZE - CALCIO TRISSINO Luca Carlo Visentin Nardi Padova

Ezio Vesco Vicenza - Luca Zaccheria Legnago

CHIAMPO – MONTEVIALE Davide Ferracin Bassano del Grappa

Davide Baggio Bassano del Grappa - Matteo Fietta Bassano del Grappa

FOOTBALL VALBRENTA - CALCIO SARCEDO Ivan Simonetto San dona' di Piave

Emanuele Zoccarato Padova - Francesco Zanrosso Schio

MALO 1908 - AURORA RIVEREEL Nicola Borsatto Treviso

Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Mattia Schincariol Adria

MAROLA - CALDOGNO CALCIO Alberto Gironi Verona

Pietro Madeo Verona - Giacomo Baio Schio

MAROSTICENSE - DUEVILLECALCIO A.S.D. Enrico Celegato Mestre

Fabio Conte Treviso - Stefano Basso Castelfranco Veneto

MONTEBELLO - LONGARE CASTEGNERO Federico Albi Verona

Valerio Meneghello Verona - Angelo Bosco Vicenza

Promozione C 14^ giornata 15/01/23

ABANO CALCIO - BADIA POLESINE Elia Poles Portogruaro

Marco Raccagna Treviso - Matteo Pavanati Adria

EUGANEA ROVOLON CERVARESE - SAONARA VILLATORA Marco Oliveri Mestre

Lisa Turchetto Mestre - Marco Bortoluzzi Conegliano

LIMENA - AZZURRA DUE CARRARE Nicolo' Fianco Verona

Luca Simeoni Conegliano - Massimiliano Della Mora Treviso

LOREO - CALCIO CAVARZERE Cristian Gazziero Vicenza

Sebastiano Rocco Mestre - Riccardo Ferrarese Rovigo

NUOVO MONSELICE CALCIO - CALCIO PORTO VIRO Federico Bianco Mestre

Stefano Faccioni Legnago - Claudio Davanzo Castelfranco Veneto

PETTORAZZA – VILLAFRANCHESE Marco La Verde Verona

Francesco Labombarda Este - Francesco Gattolin Este

SCARDOVARI - ARRE BAGNOLI CALCIO ABC Simone Pistolato Mestre

Marco Bonello Este - Jacopo Pavan Chioggia

Promozione D 16^ giornata 15/01/23

AMBROSIANA TREBASELEGHE - VIGONTINA S.PAOLO Matteo FaeddaSan dona' di Piave

Marco Pascuzzi Mestre - Vladyslav Panchuk Venezia

DOLO 1909 PIANIGA - FAVARO 1948 Matteo Pastore Verona

Vitaly Caminotto San dona' di Piave - Fabio Tarricone Padova

MIRANESE - CALCIO ROSA S.S.S.AR.L Farouk Jyate Conegliano

Luca Sostini Este - Simone Noe' Mestre

PRO VENEZIA - FONTANIVESE S.GIORGIO ASD Christian Plamenac San dona' di Piave

Gioele Capodaglio Este - Enrico Manoli Mestre

REAL MARTELLAGO - AC VEDELAGO A R.L. Luca Tonetto Treviso

Alvise Mattia Marchetti Castelfranco Veneto - Samuele Pantarotto Portogruaro

UNION PRO SSDARL - CALCIO MARGHERA Simone Scomparin San dona' di Piave

Jacopo Albertin Padova - Emma Colognese Portogruaro

UNIONE CADONEGHE – GALLIERA Giovanni Nonnato Adria

Fabio Squarcina Venezia - Marco Bravo Portogruaro

Promozione E 14^ giornata 15/01/23

CALCIO CAERANO – MONTELLO Matteo Gulotta Mestre

Daniele Rizzo Treviso - Sara Resistente Schio

CONEGLIANO 1907 - CITTA DI PAESE Gianluca Moroso Venezia

Nicholas Bacelle Padova - Pietro Stocchero Mestre

FOSSALTA PIAVE - UNION QDP Franco Ciprandi Treviso

Nicolo' Zausa Padova - Davide Barbarossa Treviso

LONGARONEALPINA CALCIO - FIORI BARP SOSPIROLO Marek Golis Conegliano

Stefano Lorenzin Castelfranco Veneto - Giulio Mattiuzzo Treviso

PONZANO CALCIO – ALPAGO Francesco Zecchinato Mestre

Luca Bergamin Castelfranco Veneto - Anna Gallo Rovigo

VAZZOLA A.S.D. – NOVENTA Marco Biason Portogruaro

Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto - Aurelian Iordan Castelfranco Veneto

VILLORBA CALCIO - JULIA SAGITTARIA Giacomo Carraro Padova

Grigore Gherela Portogruaro - Matteo Milan Portogruaro

ILPIPPOCALCIO

Letto 364 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti