Unica - Reggia

Gruppo Unica piede inserto pubblicitario firma email compresso 2      2 REGGIA NOLEGGI 3X1

Questo sito (blog e forum) NON rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità e NESSUNA società calcistica. NON può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 07/03/2001. I nominativi delle persone e le immagini pubblicate sono quasi tutte tratte da internet e quindi valutate di pubblico dominio: qualora il loro uso violasse eventuali diritti d'autore o la privacy si prega gli aventi diritto di comunicarlo allo staff del blog che provvederà alla loro pronta rimozione

 

 

Sabato, 30 Luglio 2022 05:57

Allievi U16/Giovanissi U14....Le graduatorie avranno un senso oppure no !! Chi è fuori è fuori....

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

Intanto il CRV

nel comunicato n. 10 le Graduatorie Torneo Under 16, vediamo se le graduatorie avranno un senso oppure no !!

Nel ribadire quanto deliberato in precedenza dal C.D. del C.R. Veneto, in merito alla formazione di n. 3 gironi con  un  organico  di  14  squadre  per  ciascuna  categoria,  qui  dei  seguito  si  allegano  le  graduatorie  dei  Tornei  Under 16.

1 LEGNAGO SALUS S.R.L. retroc.Serie C

2 FULGOR TREVIGNANO 48

3 GIORGIONE CALCIO 2000 48

4 UNION CLODIENSE CHIOGGIA 46

5 CAMPODARSEGO 44

6 LIAPIAVE 42

7 LIVENTINA 42

8 SANDONA 1922 ASD 40

9 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 38

10 CAMISANO CALCIO 1910 38

11 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 38

12 ROVIGO 35

13 UNION EUROCASSOLA A R.L. 34

14 DOLO 1909 33

15 DOLOMITI BELLUNESI 33

16 VILLAFRANCA VERONESE 33

17 ACADEMY PLATEOLA 1911 32

18 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 32

19 UNION PRO 1928 SSDARL 30

20 MESTRE  SSDARL 29

21 ALBA BORGO ROMA 28

22 AMBROSIANA 28

23 BALDO JUNIOR TEAM 28

24 MESTRINORUBANO F.C. 28

25 PORTOMANSUE 28

26 VIGONTINA SAN PAOLO 26

27 ARCELLA PADOVA A.S.D. 25

28 UNIONE CADONEGHE 25

29 ALBIGNASEGO CALCIO 23

30 CALCIO CALDIERO TERME 23

31 FAVARO 1948 23

32 TREVISO FBC 1993 SSDRL 23

33 UNION CAMPOSANMARTINO 23

34 VAZZOLA 23

35 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 22

36 CONDOR TREVISO 21

37 MAROSTICENSE 21

38 VILLORBA CALCIO 21

39 F.C. SPINEA 1966 20

40 MALO 1908 20

41 PORTOGRUARO CALCIO 20

42 UNITED BORGORICCOCAMPETRA 20

SONO FUORI DAL CAMPIONATO UNDER 16 A MENO DI RINUNCE

43 SPORTING SCORZE PESEGGIA 19

44 CALCIO SCHIO 18

45 CALVI NOALE S.S.D.AR.L.18

46 AC VEDELAGO A R.L.18

47 LONGARE CASTEGNERO 18

48 JESOLO 18

49 LA ROCCA MONSELICE 18

50 CASALE A.S.D. 18

51 FOSSO 17

52 JUNIOR MONTICELLO 17

53 ESTE S.R.L. 15

54 PIOVESE S.S.D.AR.L. 15

Intanto il CRV nel comunicato n. 10 le Graduatorie Torneo Under 14, vediamo se come lo scorso anno società non aventi diritto parteciperanno a questo campionato .......

Graduatorie Torneo Under 14 Regionale

Nel ribadire quanto deliberato in precedenza dal C.D. del C.R. Veneto, in merito alla formazione di n. 3 gironi con  un  organico  di  14  squadre  per  ciascuna  categoria,  qui  dei  seguito  si  allegano  le  graduatorie  dei  Tornei  Under 14 Regionale.

1 LEGNAGO SALUS S.R.L. retroc.Serie C

2 LIVENTINA 48

3 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 47

4 GIORGIONE CALCIO 2000 43

5 LA ROCCA MONSELICE 43

6 MESTRE SSDARL 42

7 CALCIO CALDIERO TERME 41

8 VAZZOLA 40

9 VIGONTINA SAN PAOLO 40

10 CALCIO SCHIO 39

11 CAMPODARSEGO 38

12 DOLOMITI BELLUNESI 37

13 GALAXY FC 36

14 DOLO 1909 35

15 ACADEMY PLATEOLA 1911 34

16 JESOLO 34

17 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 33

18 BALDO JUNIOR TEAM 32

19 ECLISSE CARENIPIEVIGINA 31

20 JUNIOR MONTICELLO 31

21 MESTRINORUBANO F.C. 31

22 ROVIGO 31

23 UNION PRO 1928 SSDARL 31

24 LIAPIAVE 30

25 MALO 1908 29

26 PIOVESE S.S.D.AR.L. 29

27 SPORTING SCORZE PESEGGIA 28

28 AC VEDELAGO A R.L. 27

29 FAVARO 1948 27

30 FULGOR TREVIGNANO 27

31 PORTOMANSUE 27

32 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 27

33 ALBA BORGO ROMA 26

34 CAMISANO CALCIO 1910 26

35 LONGARE CASTEGNERO 24

36 UNION CLODIENSE CHIOGGIA 23

37 SANDONA 1922 ASD 23

38 TREVISO FBC 1993 SSDRL 23

39 UNITED BORGORICCOCAMPETRA 23

40 VILLAFRANCA  VERONESE 23

41 FOSSO 23

42 BOCAR JUNIORS 23

SONO FUORI DAL CAMPIONATO UNDER 16 A MENO DI RINUNCE

43 ALTO ACADEMY SSDARL 23

44 VILLORBA CALCIO 22

45 PRO VENEZIA 21

46 F.C. SPINEA 1966 20

47 MAROSTICENSE 19

48 UNION CAMPOSANMARTINO 19

49 ALBIGNASEGO CALCIO 18

50 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 18

51 UNION EUROCASSOLA A R.L. 18

52 CONDOR TREVISO 18

53 SAN ZENO VERONA 1919 ARL 18

54 BOVOLONE 1918 13

55 CASALE A.S.D. 13

56 ESTE S.R.L. 13

57 LUPARENSE F.C. 12

 

Letto 166 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti