nel comunicato n. 10 le Graduatorie Torneo Under 16, vediamo se le graduatorie avranno un senso oppure no !!
Nel ribadire quanto deliberato in precedenza dal C.D. del C.R. Veneto, in merito alla formazione di n. 3 gironi con un organico di 14 squadre per ciascuna categoria, qui dei seguito si allegano le graduatorie dei Tornei Under 16.
1 LEGNAGO SALUS S.R.L. retroc.Serie C
2 FULGOR TREVIGNANO 48
3 GIORGIONE CALCIO 2000 48
4 UNION CLODIENSE CHIOGGIA 46
5 CAMPODARSEGO 44
6 LIAPIAVE 42
7 LIVENTINA 42
8 SANDONA 1922 ASD 40
9 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 38
10 CAMISANO CALCIO 1910 38
11 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 38
12 ROVIGO 35
13 UNION EUROCASSOLA A R.L. 34
14 DOLO 1909 33
15 DOLOMITI BELLUNESI 33
16 VILLAFRANCA VERONESE 33
17 ACADEMY PLATEOLA 1911 32
18 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 32
19 UNION PRO 1928 SSDARL 30
20 MESTRE SSDARL 29
21 ALBA BORGO ROMA 28
22 AMBROSIANA 28
23 BALDO JUNIOR TEAM 28
24 MESTRINORUBANO F.C. 28
25 PORTOMANSUE 28
26 VIGONTINA SAN PAOLO 26
27 ARCELLA PADOVA A.S.D. 25
28 UNIONE CADONEGHE 25
29 ALBIGNASEGO CALCIO 23
30 CALCIO CALDIERO TERME 23
31 FAVARO 1948 23
32 TREVISO FBC 1993 SSDRL 23
33 UNION CAMPOSANMARTINO 23
34 VAZZOLA 23
35 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 22
36 CONDOR TREVISO 21
37 MAROSTICENSE 21
38 VILLORBA CALCIO 21
39 F.C. SPINEA 1966 20
40 MALO 1908 20
41 PORTOGRUARO CALCIO 20
42 UNITED BORGORICCOCAMPETRA 20
SONO FUORI DAL CAMPIONATO UNDER 16 A MENO DI RINUNCE
43 SPORTING SCORZE PESEGGIA 19
44 CALCIO SCHIO 18
45 CALVI NOALE S.S.D.AR.L.18
46 AC VEDELAGO A R.L.18
47 LONGARE CASTEGNERO 18
48 JESOLO 18
49 LA ROCCA MONSELICE 18
50 CASALE A.S.D. 18
51 FOSSO 17
52 JUNIOR MONTICELLO 17
53 ESTE S.R.L. 15
54 PIOVESE S.S.D.AR.L. 15
Intanto il CRV nel comunicato n. 10 le Graduatorie Torneo Under 14, vediamo se come lo scorso anno società non aventi diritto parteciperanno a questo campionato .......
Graduatorie Torneo Under 14 Regionale
Nel ribadire quanto deliberato in precedenza dal C.D. del C.R. Veneto, in merito alla formazione di n. 3 gironi con un organico di 14 squadre per ciascuna categoria, qui dei seguito si allegano le graduatorie dei Tornei Under 14 Regionale.
1 LEGNAGO SALUS S.R.L. retroc.Serie C
2 LIVENTINA 48
3 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 47
4 GIORGIONE CALCIO 2000 43
5 LA ROCCA MONSELICE 43
6 MESTRE SSDARL 42
7 CALCIO CALDIERO TERME 41
8 VAZZOLA 40
9 VIGONTINA SAN PAOLO 40
10 CALCIO SCHIO 39
11 CAMPODARSEGO 38
12 DOLOMITI BELLUNESI 37
13 GALAXY FC 36
14 DOLO 1909 35
15 ACADEMY PLATEOLA 1911 34
16 JESOLO 34
17 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 33
18 BALDO JUNIOR TEAM 32
19 ECLISSE CARENIPIEVIGINA 31
20 JUNIOR MONTICELLO 31
21 MESTRINORUBANO F.C. 31
22 ROVIGO 31
23 UNION PRO 1928 SSDARL 31
24 LIAPIAVE 30
25 MALO 1908 29
26 PIOVESE S.S.D.AR.L. 29
27 SPORTING SCORZE PESEGGIA 28
28 AC VEDELAGO A R.L. 27
29 FAVARO 1948 27
30 FULGOR TREVIGNANO 27
31 PORTOMANSUE 27
32 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 27
33 ALBA BORGO ROMA 26
34 CAMISANO CALCIO 1910 26
35 LONGARE CASTEGNERO 24
36 UNION CLODIENSE CHIOGGIA 23
37 SANDONA 1922 ASD 23
38 TREVISO FBC 1993 SSDRL 23
39 UNITED BORGORICCOCAMPETRA 23
40 VILLAFRANCA VERONESE 23
41 FOSSO 23
42 BOCAR JUNIORS 23
SONO FUORI DAL CAMPIONATO UNDER 16 A MENO DI RINUNCE
43 ALTO ACADEMY SSDARL 23
44 VILLORBA CALCIO 22
45 PRO VENEZIA 21
46 F.C. SPINEA 1966 20
47 MAROSTICENSE 19
48 UNION CAMPOSANMARTINO 19
49 ALBIGNASEGO CALCIO 18
50 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 18
51 UNION EUROCASSOLA A R.L. 18
52 CONDOR TREVISO 18
53 SAN ZENO VERONA 1919 ARL 18
54 BOVOLONE 1918 13
55 CASALE A.S.D. 13
56 ESTE S.R.L. 13
57 LUPARENSE F.C. 12