UCenter - Unica SSD

 Ucenter giornale spinea 19 x135 cm 1  Unica ssd giornale spinea 19 x 7 cm esec 1

Questo sito (blog e forum) NON rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità e NESSUNA società calcistica. NON può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 07/03/2001. I nominativi delle persone e le immagini pubblicate sono quasi tutte tratte da internet e quindi valutate di pubblico dominio: qualora il loro uso violasse eventuali diritti d'autore o la privacy si prega gli aventi diritto di comunicarlo allo staff del blog che provvederà alla loro pronta rimozione

 

 

Venerdì, 03 Giugno 2022 09:30

Esordienti 2009 il Giorgione 2009 tra le 4 più forti d'Italia sono in finale nazionale

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

E' QUI LA FESTA!

Questa mattina allo stadio Gabrielli di Rovigo, Show dei nostri esordienti 2009, che con una grande prova di carattere riescono a superare nell'ordine: Asd Juventus Parma, Usd Virtus Faenza, Asd Liventina, strappando la qualificazione alla fase finale del torneo: Fair Play Elite u13, che si terranno: sabato 4 e domenica 5 Giugno 2022 presso il "Centro di preparazione olimpica Tirrenia" a Tirrenia (Pi).

AI RAGAZZI ROSSOSTELLATI E A TUTTO LO STAFF VANNO I NOSTRI MIGLIORI AUGURI PER IL TRAGUARDO RAGGIUNTO, E UN GRANDE IN BOCCA AL LUPO, PER LE SFIDE CHE LI ATTENDONO.

Ecco il programma:

ESORDIENTI FAIR PLAY ELITE 2022 ATTIVITÀ NAZIONALE GIOVANILE UNDER 13 DI CALCIO A NOVE FASE FINALE NAZIONALE

La fase finale Nazionale si disputerà nel weekend 04/05 giugno 2022 presso il CPO di Tirrenia sito in Vione del Vannini, snc - Tirrenia (PI)

SQUADRE PARTECIPANTI

ASD TAU CALCIO ALTOPASCIO - ASD REAL CASAREA - SSD VARESINA CALCIO - ASD GIORGIONE CALCIO 2000

PROGRAMMA GENERALE

Sabato 4 giugno:

ore 15.30 Arrivo delle squadre

ore 16.00 Riunione Tecnica

ore 17.00 Presentazione delle squadre

ore 19.15 Inizio gare

ore 20.30 Cena

Domenica 5 giugno:

ore 9.00 Inizio gare 3 e 4

ore 11.30 Inizio gare 5 e 6

ore 14.00 premiazioni

ore 14.30 Pranzo

a seguire rientro nelle proprie sedi

Le squadre saranno alloggiate al CPO DI Tirrenia – Vione del Vannini, snc (PI)

PROGRAMMA GARE

Sabato 4 giugno ore 19.15

Gara 1 GIORGIONE CALCIO vs REAL CASAREA

Gara 2 TAU GALCIO vs VARESINA CALCIO

Domenica 5 giugno ore 9.00

Gara 3 REAL CASAREA vs VARESINA CALCIO

Gara 4 GIORGIONE CALCIO vs TAU GALCIO

Domenica 5 giugno ore 11.30

Gara 5 REAL CASAREA vs TAU GALCIO

Gara 6 GIORGIONE CALCIO vs VARESINA CALCIO

Ecco il pdf con regolamento CLICCA QUI

ILPIPPOCALCIO

Letto 1459 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti