Martedì, 03 Marzo 2020 20:05

La Serie D riprende l' 11/03

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

Il Dipartimento Interregionale, preso atto del Decreto del Presidente

del Consiglio dei Ministri dell’1 marzo 2020, dispone il rinvio di tutte le gare in programma Domenica 8 marzo per i gironi B C D oltre che delle gare Vado-Seravezza del girone A e San Marino-Vastogirardi del girone F e stabilisce il seguente calendario dei recuperi di tutte le gare rinviate:

Mercoledì 11 Marzo le gare non disputate il 23 Febbraio relative ai gironi A e D (25^ giornata), B e C (28^ giornata), e quella del girone F dell'8 Marzo (San Marino-Vastogirardi 27^ giornata); più precisamente:

Girone C:

Delta Rovigo – Villafranca Veronese

Este-Mestre

Luparense – Campodarsego

Tamai – Caldiero Terme

Union Clodiense Chioggia – Adriese

Union Feltre – Montebelluna

Vigasio-Belluno

Domenica 15 Marzo le gare non disputate l’1 Marzo relative ai gironi A e D (26^ giornata), B e C (29^ giornata) così come previste dal calendario. Le società che hanno calciatori convocati con la Rappresentativa Serie D che parteciperà alla Viareggio Cup 2020, potranno chiedere

autonomamente il rinvio della gara osservando le modalità stabilite da altro specifico comunicato ufficiale.

29^ Giornata 15/03/20

Adriese – Ambrosiana

Belluno – Luparense

Caldiero – Delta Porto Tolle

Campodarsego – Union Clodiense Chioggia Sottomarina

Cartigliano – Cjarlins Muzane

Chions – Tamai

Legnago – San Luigi

Mestre – Union Feltre

Prodeco Calcio Montebelluna – Vigasio

Villafranca Vr - Este

Mercoledì 25 Marzo le gare rinviate del 4 Marzo relative ai gironi B e C (30^ giornata) così come previste dal calendario.

30^ Giornata 25/03/20

Ambrosiana – Chions

Belluno – Adriese

Cjarlins Muzana – Caldiero

Delta Porto Tolle – Prodeco Calcio Montebelluna

Este – Union Feltre

Luparense – Cartigliano

San Luigi – Villafranca Vr

Tamai – Mestre

Union Clodiense Chioggia Sottomarina – Legnago

Vigasio - Campodarsego

Mercoledì 1 Aprile le gare non disputate l’8 Marzo relative ai gironi D (27^ giornata), B e C (31^ giornata), così come previste dal calendario e al girone A (Vado-Seravezza 27^giornata).

31^ Giornata 01/04/20

Adriese – Luparense

Caldiero – San Luigi

Campodarsego – Belluno

Cartigliano – Union Clodiense Chioggia

Chions – Cjarlins Muzane

Legnago – Ambrosiana

Mestre – Delta Porto Tolle

Prodeco Calcio Montebelluna – Este

Union Feltre – Vigasio

Villafranca Vr - Tamai

Dalla 32^ giornata il campionato che si gioca seguendo il calendario

ILPIPPOCALCIO - Red-azione

Letto 163 volte Ultima modifica il Sabato, 09 Maggio 2020 05:46
Devi effettuare il login per inviare commenti