Venerdì, 22 Marzo 2019 06:32

Promozione A/B/C/D 26^g. 23-24/03/19

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

Promozione girone A – 26^ giornata - gare del 24/03/2019

ALBA BORGO ROMA - SERATICENSE Matteo Zaminato Castelfranco Veneto

Camil Mario Raineri Schio - Andrea Forzan Castelfranco Veneto

CADIDAVID - SITLAND RIVEREEL 2005 Roberto Carrisi Padova

Fabio Cappellaro Verona - Valerio Meneghello Verona

CALCIO MOZZECANE - ALBARONCO ASD Andrea Fornari Verona

Anna Scapolo Padova - Luca Sostini Este

CASTELBALDO MASI - AURORA CAVALPONICA 2009 Massimo Tomasi Schio

Marco Bonello Este - Fabio Salvagno Chioggia

CASTELNUOVOSANDRA - BADIA POLESINE Augusto Enrico Spedo Legnago

Jacopo Albertin Padova - Martino Righetti Verona

CHIAMPO - NOGARA CALCIO Kristian Bello' Castelfranco Veneto

Davide Marai Verona - Alex Zambon Schio

COLOGNA CALCIO - VIRTUS Stefano Dall'osto Schio

Girolamo Massimo Mangano Verona - Marco Fontana Schio

POVEGLIANO VERONESE - OPPEANO Antonio Bissolo Legnago

Stefano Faccioni Legnago - Valentino Lazzarin Chioggia

Promozione girone B – 26^ giornata - gare del 24/03/2019

CALCIO TRISSINO - YELLOW E YELLOW CAMPIGO Marco Cinquetti Verona

Mihail Moraitis Treviso - Brahim El Maiche Conegliano

CASSOLA - CALCIO TEZZE Riccardo Liotta San Dona' di Piave

Nicolo' Sprezzola Mestre - Gabriele Soncin Mestre

CEREALDOCKS CAMISANO - CALCIO SCHIO Giuseppe Lascaro Matera

Marco Roncari Vicenza - Giovanni Zanon Vicenza

FC VALDAGNO - CALCIO SARCEDO Mattia Ferron Vicenza

Alessandro Fassina Bassano del Grappa - Andrea Sandri Schio

LONGARE CASTEGNERO - VIRTUS CORNEDO Vittorio Umberto Branzoni Mestre

Edoardo Inviso Padova - Angelo Lavino Padova

MAROSTICENSE - GODIGESE A R.L. Antonio Atanasov Este

Emilio Cisotto Conegliano - Nicola Facci Bassano del Grappa

MESTRINORUBANO F.C. - SAN GIORGIO IN BOSCO Luca Bianco Vicenza

Emanuele Pulejo Vicenza - Andrea Sprezzola Mestre

SUMMANIA - CALCIO ROSA S.S.S.AR.L Gianmarco Gabrieli Este

Federico Sella Padova - Nicolo' Zausa Padova

Promozione girone C – 26^ giornata - gare del 24/03/2019

AMBROSIANA TREBASELEGHE - UNION GRATICOLATO Riccardo Piovesan Treviso

Nicola Altoviti Padova - Fabio Conte Treviso

AZZURRA DUE CARRARE - TORRE Riccardo Formisano Castelfranco Veneto

Matteo Fietta Bassano del Grappa - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto

CALCIO PORTO VIRO - VIGOLIMENESE Adis Kurti Mestre

Angelo Basile Padova - Ambra Medici Mestre

CALCIO SAONARA VILLATORA - ROBEGANESE FULGOR SALZANO Luka Meta Vicenza

Stefano Balestra Rovigo - Samuele Varotto Padova

DOLO 1909 - MAERNE Marco Zanconato Portogruaro

Massimo Mel Conegliano - Alberto Creti' Mestre

F.C. SPINEA 1966 - AURORA LEGNARO ASD Giuseppe Marino San Dona' di Piave

Francesco Cicogna San Dona' di Piave - Ivano Sciallero Mestre

JANUS NOVA 2017 - ALBIGNASEGO CALCIO Rehmet Jusufoski Mestre

Luciano Cordella Treviso - Sebastiano Rocco Mestre

MIRANESE - UNIONE CADONEGHE Mattia'chio' BoscoloAdria

Mario Columbro Mestre - Vladimir Bientinesi Padova

Promozione girone D – 26^ giornata - gare dal 23/03/2019 al 24/03/2019

FONTANELLE - CONEGLIANO 1907 Said Aderouj Castelfranco Veneto

Greta Pasquesi Rovigo - Andrea Bianchin Treviso

FOSSALTA PIAVE - Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Ayoub Mallouk Rovigo

Edoardo Bacco Chioggia - Davide Carraretto Treviso

JULIA SAGITTARIA - CITTA DI CAORLELA SALUTE Luca Simeoni Conegliano

Pietro Fortugno Mestre - Marco Paccagnan Venezia

NOVENTA - OPITERGINA Riccardo Missagia Vicenza

Gianluca Morrone Castelfranco Veneto - Paulo Ndoja Bassano del Grappa

PRODECO CALCIO MONTELLO - LOVISPRESIANO Nazar Shumanskyy Mestre

Davide Pianon Treviso - Michele Gonella San Dona' di Piave

VAZZOLA A.S.D. - PORTOGRUARO CALCIO Federico Gobbo Padova

Michele Peruzzetto Conegliano - Alessio Dalla Torre Conegliano

VEDELAGO - CORNUDA CROCETTA 1920 Filippo Mattesco Bassano del Grappa

Filippo Faggian Mestre - Andrea Gobbo Mestre

VILLORBA CALCIO - FAVARO 1948 Marco Gabrielli Padova

Enrico Rossetto Schio - Tommaso Fregonese San Dona' di Piave

Letto 105 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti