Venerdì, 01 Febbraio 2019 07:55

Promozione A/B/C/D 20^g. 03/02/19

Scritto da
Vota questo articolo
(0 Voti)

Promozione girone A – 20^ giornata - gare del 03/02/2019

ALBARONCO ASD - VIRTUS Matteo Baccaro Legnago

Stefano Faccioni Legnago - Camil Mario Raineri Schio

BADIA POLESINE - SITLAND RIVEREEL 2005 Andrea Forzan Castelfranco Veneto

Samuele Varotto Padova - Luca Vittadello Padova

CALCIO MOZZECANE - ALBA BORGO ROMA Paolo Zantedeschi Verona

Marco Bonello Este - Davide Puggina Este

CASTELNUOVOSANDRA - AURORA CAVALPONICA 2009 Marco Cinquetti Verona

Fabio Cappellaro Verona - Angelo Peluso Verona

CHIAMPO - CADIDAVID Said Aderouj Castelfranco Veneto

Edoardo Inviso Padova - Nereo Sandri Vicenza

COLOGNA CALCIO - SERATICENSE Alex Piccoli Mestre

Angelo Lavino Padova - Girolamo Massimo Mangano Verona

OPPEANO - NOGARA CALCIO Ousseynou Sy Verona

Valerio Meneghello Verona - Andrea Piran Padova

POVEGLIANO VERONESE - CASTELBALDO MASI Mattia Ferron Vicenza

Alessandro Farina Vicenza - Valentino Simon Verona

Promozione girone B – 22^ giornata - gare del 03/02/2019

CALCIO SARCEDO - YELLOW E YELLOW CAMPIGO Simone Scomparin San Dona' di Piave

Mirko Ferraro Treviso - Mihail Moraitis Treviso

CALCIO SCHIO - CALCIO ROSA S.S.S.AR.L Marco Gabrielli Padova

Alessio Panozzo Vicenza - Valentino Lazzarin Chioggia

CALCIO TEZZE - VIRTUS CORNEDO Gabriele Tisocco Schio

Alex Zambon Schio - Davide Marai Verona

CALCIO TRISSINO - GODIGESE A R.L. Pietro Brentegani Verona

Marco Fontana Schio - Enrico Rossetto Schio

CASSOLA - SAN GIORGIO IN BOSCO Gianluca Fighera Treviso

Simone Baggio Bassano del Grappa - Jacopo Albertin Padova

CEREALDOCKS CAMISANO - MESTRINORUBANO F.C. Rehmet Jusufoski Mestre

Marco Paccagnan Venezia - Andrea Villa Conegliano

FC VALDAGNO - MAROSTICENSE Mattia Rodighiero Vicenza

Daniele Monaco Padova - Hicham Amessou Rovigo

SUMMANIA - LONGARE CASTEGNERO Antonio Atanasov Este

Nicolo' Zausa Padova - Luca Sostini Este

Promozione girone C – 20^ giornata - gare del 03/02/2019

AURORA LEGNARO ASD - VIGOLIMENESE Augusto Enrico Spedo Legnago

Matteo Fietta Bassano del Grappa - Mihai Irimca Rovigo

CALCIO PORTO VIRO - UNIONE CADONEGHE Nazar Shumanskyy Mestre

Stefano Balestra Rovigo - Matteo Pavanati Adria

CALCIO SAONARA VILLATORA - TORRE Francesco Serena Castelfranco Veneto

Fabio Salvagno Chioggia - Davide Baggio Bassano del Grappa

DOLO 1909 - AZZURRA DUE CARRARE Piermattia Zanini Vicenza

Fabio Rizzioli Legnago - Andrea Sandri Schio

F.C. SPINEA 1966 - MIRANESE Matteo Cendamo Sesto San Giovanni

Gianluca Morrone Castelfranco Veneto - Pietro Fortugno Mestre

JANUS NOVA 2017 - AMBROSIANA TREBASELEGHE Adis Kurti Mestre

Davide Carraretto Treviso - Alberto Creti' Mestre

MAERNE - ALBIGNASEGO CALCIO Riccardo FormisanoCastelfranco Veneto

Alessandro Gava Treviso - Greta Pasquesi Rovigo

ROBEGANESE FULGOR SALZANO - UNION GRATICOLATO Marco Zanconato Portogruaro

Emilio Cisotto Conegliano - Enrico Antonini Bassano del Grappa

Promozione girone D – 20^ giornata - gare del 03/02/2019

CITTA DI CAORLELA SALUTE - OPITERGINA Roberto Carrisi Padova

Andrea Gobbo Mestre - Ivano Sciallero Mestre

CONEGLIANO 1907 - PORTOGRUARO CALCIO Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa

Alessio Alfonsi Mestre - Nicolo' Sprezzola Mestre

CORNUDA CROCETTA 1920 - Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Nabil Ghazy Schio

Andrea Bianchin Treviso - Massimo Mel Conegliano

FONTANELLE - LOVISPRESIANO Mattia Drigo Portogruaro

Luciano Cordella Treviso - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto

FOSSALTA PIAVE - FAVARO 1948 Andrea Mazzer Conegliano

Angelo Basile Padova - Alessio Dalla Torre Conegliano

JULIA SAGITTARIA - PRODECO CALCIO MONTELLO Mattia Picelli Mestre

Filippo Faggian Mestre - Francesco Cicogna San Dona' di Piave

NOVENTA - VAZZOLA A.S.D. Marco Targhetta Castelfranco Veneto

Nicola Altoviti Padova - Mirko Sernaglia Treviso

VEDELAGO - VILLORBA CALCIO Vitaly Caminotto Portogruaro

Nicolas Matterazzo Padova - Tommaso Fregonese San Dona' di Piave

Letto 180 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti